Где купить тесто для пельменей?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2010
Повідом.: 1069
Где купить тесто для пельменей?

Собственно вопрос в заголовке темы: можно ли в Харькове купить готовое тесто для пельменей? Интересует покупка для личного использования, то есть не оптом по полтонны :).
Заранее благодарен.
 
Так его вроде несложно приготовить.
 
Несложно, но грязно, жена ругается. Да и время отнимает. И вообще, вы когда бутерброд готовите, не печете сами хлеб и не набиваете колбасу, а тут прямо прошлый век какой то :).
 
Несложно, но грязно, жена ругается. Да и время отнимает. И вообще, вы когда бутерброд готовите, не печете сами хлеб и не набиваете колбасу, а тут прямо прошлый век какой то :).

Предлагаю, не морочить голову, а купить готовых пельменей, с фаршем возиться не надо, а еще лучше пойти в ресторан, тогда даже посуду мыть не придется.
 
Предлагаю, не морочить голову, а купить готовых пельменей, с фаршем возиться не надо, а еще лучше пойти в ресторан, тогда даже посуду мыть не придется.

100% это как раз для ТСа вариант. :D

Меня в детстве приучили каку в рот не тащить, так что благодарю :D.
И как эта концепция согласуется с названием темы? Где-то ТС лукавит. ;)
Вы ведь не в курсе, какую "каку" бросили в ваше тесто. :)
 
Меня в детстве приучили каку в рот не тащить, так что благодарю :D.

Ладно по сабжу - в отделе замороженных продуктов в супермаркетах (например таргет) часто встречается пресное тесто, вот его то и можно использовать.
 
Предлагаю, не морочить голову, а купить готовых пельменей, с фаршем возиться не надо, а еще лучше пойти в ресторан, тогда даже посуду мыть не придется.

В готовых пельменях собачьи какашки вместо мяса.
А в готовом тесте - мука, как и должно быть. Во всяком случае, в тесте нет такой гадости, как в фарше. Посему задумка у ТС правильная!

В Росте продается разное тесто - слоеное, дрожжевое... Насчет теста для пельменей - хз.
 
В готовых пельменях собачьи какашки вместо мяса.
А в готовом тесте - мука, как и должно быть. Во всяком случае, в тесте нет такой гадости, как в фарше. Посему задумка у ТС правильная!

Продолжай и дальше пребывать в счастливом неведении про готовое тесто:)
 
тесто прикольно готовить в хлебопечке...
 
Ладно по сабжу - в отделе замороженных продуктов в супермаркетах (например таргет) часто встречается пресное тесто, вот его то и можно использовать.

Только что из Класса, там только слоенное тесто, не катит :(.

Вы ведь не в курсе, какую "каку" бросили в ваше тесто. :)
Как я могу быть в курсе, если я его еще не нашел. А вот готовых пельменей я ел много и разных.
 
Ладно, если по теме - как и Ta-nitochka писала, видел в продаже престное тесто в Таргете на Ак.Павлова, но давненько было дело, последнее время просто как-то не обращаю внимания на него, может и сейчас есть.
 
грязно. жена ругается.

Ваша Галя балувана :)
 
Его то и не продают в магазинах,потому что нет смысла продавать тесто, в которое кладется мука,соль и вода:D..В пельменное тесто даже яйца можно не класть,главное нужную констистенцию вылепить и вымесить хорошенько. И если ТС собрался делать дома пельмени,то все равно творческий кулинарный беспорядок обеспечен))..А месить тесто даже приятно));)
 
а от чего грязно то ? Берешь большое блюдо, туда насыпаешь муку, соль, яйцо и теплую воду, и там же месишь. И все чинно-блинно-благородно
 
Назад
Зверху Знизу