Газовый счетчик замерз!

По-идее, с каким-то промежутком газовщик должен ходить, проверять оборудование и соответствие показаний.
Оборудование проверяет техслужба, а показания абонентский отдел.

по телефону - это справочные данные
Верно. Которые вносятся в базу и на основании которых сверяется оплата.
+/- лапоть должны совпадать с реальными на счетчике. Если к абоненту
нет особых претензий и потребление в целом совпадает с предыдущими
годами, то контролёры могут не появляться годами. Оплаты проходят, показания
есть и слава Богу. Но любые ворушения на этом фронте мгновенно вызовут
интерес абонентской службы.
 
Все же мне до сих пор непонятна степень моей ответственности за то что показания мы дали не правильные
Да нет никакой Вашей ответственности за предоставление "устных" данных. В данной ситуации Вы обращаетесь в техническую службу с требованием о внеочередной проверки, они обязаны прибыть к Вам с технически исправным счетчиком, снять на внеочередную проверку существующий, при этом составить акт о снятии с указанием целостности пломб, поставить на время проверки технически исправный счетчик, зафиксировав в акте его показания и с этого момента Вы будете платить по показаниям этого счетчика. А дальше дело техники - ежели отремонтируют Ваш, то вернут его на место (обычно с обнуленными показаниями).
 
Нажо быть более наглым. Ко мне пришли счетчик менять и говорят, мол у вас там какие то провода местами поменяны, вы наверное отматывали электничество. Я им сказал, что это они же их и поменяли из-за своей тупости и не хуй меня тут лечить. Ну электрик и заткнулся, хотя он был прав на самом деле.
 
Шикарно! Аплодирую стоя! Я огульно, заранее, должен признать свою неправоту,
при чем даже не ясно, в чем, а потом, глядя снизу вверх, смотреть на интернетгуру,
который будет вещать?
Нет, вот так:

Если Вам интересно, вещайте. А мы (а не я) послушаем. И не иначе.
Вам понятна такая позиция? Если да, вперёд.
Может быть (подчеркнуто) и почитаем.

Что я предложил?
1. Качнуть насосом 10-20 раз в систему, а может и меньше с целью создания обратного движения газа и возможного запуска счетчика.
Естественно качать два часа туда не стоит.
2. Даже при образовании пожароопасной смеси нигде нет источника зажиганя, который гипотетитичесски ее может поджечь.
Поэтому при наличии мозгов здесь ничего страшного нет.

ну а поповоду интернет гуру - не стоить вешать ярлыки на кого-тот если в этом не уверены.
 
Останнє редагування:
Что я предложил?
1. Качнуть насосом 10-20 раз в систему, а может и меньше с целью создания обратного движения газа и возможного запуска счетчика.
Естественно качать два часа туда не стоит.
2. Даже при образовании пожароопасной смеси нигде нет источника зажиганя, который гипотетитичесски ее может поджечь.
Поэтому при наличии мозгов здесь ничего страшного нет.

ну а поповоду интернет гуру - не стоить вешать ярлыки на кого-тот если в этом не уверены.

Полностью поддерживаю данный совет. Двумя руками, ногами и стоячим хуем я за!
 
несколько лет назад у меня остановился, тоже очконул, вызвал газовщика, дал 100 грн чтобы счетчик не забирали и не ставили втулку на время проверки.
Он его починил путем продувки ртом!!!
после установки проверил чтобы учитывал минимальные расходы.
Через сезон или два он опять остановился - попробовали по моей схеме и все ок.
Приходят проверки смотрят чтобы учитывал минималку - все ОК.
 
несколько лет назад у меня остановился, тоже очконул, вызвал газовщика, дал 100 грн чтобы счетчик не забирали и не ставили втулку на время проверки.
Он его починил путем продувки ртом!!!
после установки проверил чтобы учитывал минимальные расходы.
Через сезон или два он опять остановился - попробовали по моей схеме и все ок.
Приходят проверки смотрят чтобы учитывал минималку - все ОК.

Совет конечно интересный но очень стремно мне)
 
Читаем ниже:
если интересно и готовы признать свою неправоту, то можем пообщаться
И где 1 и 2?
Даже при образовании пожароопасной смеси нигде нет источника зажиганя, который гипотетитичесски ее может поджечь.
Поэтому при наличии мозгов здесь ничего страшного нет.
Попробуй протереть кислородный подтравливающий баллон
масляной тряпкой. Без огня, то есть всяческого пожароопасного.
Узнаешь много интересного. Если будет, чем и кому вспоминать.
Зато продуешь мозги идеально.
Не путай пожароопасное и самовозгорающееся.
Жопа сильно отличается от мозга. Хотя Буня утверждает обратное. :ги:
не стоить вешать ярлыки на кого-тот если в этом не уверены
Уверен, потому и... Нормальный человек такого совета не даст. Только гуру.
 
Попробуй протереть кислородный подтравливающий баллон
масляной тряпкой. Без огня, то есть всяческого пожароопасного.
Узнаешь много интересного. Если будет, чем и кому вспоминать.
Зато продуешь мозги идеально.
Не путай пожароопасное и самовозгорающееся.
Жопа сильно отличается от мозга.


если в чем-то не уверены, то лучше это не комментировать.

Самовозгорание — самопроизвольное возникновение горения вследствие постепенного накопления тепла при протекании экзотермических реакций в каких-либо твёрдых горючих материалах. Накопление тепла вследствие протекания экзотермических реакций происходит при определённых условиях (высокая удельная поверхность дисперсных материалов, слабый теплоотвод) и, вследствие повышения температуры материала (самонагревания), ведёт к самоускорению таких реакций.
Может происходить в углях, торфе, других полезных ископаемых, а также в элеваторах, нефтехранилищах и других емкостях при некоторых критических условиях, позволяющих возникнуть самовоспламенению.
Самовоспламенение — резкое самоускорение экзотермических химических реакций, начальная стадия горения. Происходит при определенных (критических) условиях (температура, размеры реакционного сосуда и другие) из-за того, что тепловыделение в ходе реакции больше теплоотвода в окружающую среду.

наверное вы хотели сказать о самовоспламенении

исходя из справочника Баратова-Корольченка Т самовоспламенения для метана 537 С.

зы. масло + кислород это НЕ метан+воздух

зызы. раз такой страх перед взрывом, можно дунуть углекислотой или азотом через редуктор. Но здесь надо не перестараться с давлением и подачей, а то можно счетчик .........)).
 
Останнє редагування:
Где вы слышали, что метан с воздухом - самовозгорается? Ссылку, если не трудно.
Как минимум пост №37...

наверное вы хотели сказать о самовоспламенении
Я хотел сказать о том, что может пиздануть очень даже не слабо.
И самовозгорится, самовоспламенится или самовзорвётся будет уже похуй.
Филологи, йопт...
масло + кислород это НЕ метан+воздух
Ну-ка, ну-ка! И в чем же принципиальная разница?
Есть топливо (масло или метан) и окислитель (кислород в обоих случаях)
И в обоих случаях при "нормальных" условиях возможна реакция... Весёлая
и ни разу не ожидаемая. Будешь проверять на практике? Ну-ну...

можно дунуть углекислотой или азотом через редуктор.
Это уже ближе. Только нахуя козе баян? (с)
И у меня (например) азотом надуты шарики с НГ.
У тебя есть для них редуктор? :ги:

Так, ребята! Дома самостоятельно можете смешивать даже глицерин с азотной и серной
кислотой и в поллитровой бутылке подкладывать подруге под задницу перед сексом.
Особо продвинутые могут даже добавить диатомит. Для экстрима и полноты ощущений.
А тут давать подобные советы не стОит. Я понятно озвучиваю мысль? Да? Вот и хорошо.
Мне молоко за вредность не наливают, что бы я вас основам ТБ учил.


Всё, диспут закончен.
 
Останнє редагування:
Я хотел сказать о том, что может пиздануть очень даже не слабо.
И самовозгорится, самовоспламенится или самовзорвётся будет уже похуй.
Филологи, йопт...
Цитата:
Сообщение от worlon
масло + кислород это НЕ метан+воздух
Ну-ка, ну-ка! И в чем же принципиальная разница?
Есть топливо (масло или метан) и окислитель (кислород в обоих случаях)
И в обоих случаях при "нормальных" условиях возможна реакция... Весёлая
и ни разу не ожидаемая. Будешь проверять на практике? Ну-ну...

Цитата:
Сообщение от worlon
можно дунуть углекислотой или азотом через редуктор.
Это уже ближе. Только нахуя козе баян? (с)
И у меня (например) азотом надуты шарики с НГ.
У тебя есть для них редуктор?

Так, ребята! Дома самостоятельно можете смешивать даже глицерин с азотной и серной
кислотой и в поллитровой бутылке подкладывать подруге под задницу перед сексом.
Особо продвинутые могут даже добавить диатомит. Для экстрима и полноты ощущений.
А тут давать подобные советы не стОит. Я понятно озвучиваю мысль? Да? Вот и хорошо.
Мне молоко за вредность не наливают, что бы я вас основам ТБ учил.
это засчитывать как слив?

Это уже ближе. Только нахуя козе баян? (с)
И у меня (например) азотом надуты шарики с НГ.
У тебя есть для них редуктор?
зачем мне шарики если у меня углекислотный баллон с редуктором и даже краном тонкой регулировки
Как минимум пост №37...
это Вы ссылаетесь на себя, и там нет такой инфы
 
Это именно запугивание.
Это ТБ.
это засчитывать...
Можешь на пальцах, если больше нечем.
это Вы ссылаетесь на себя, и там нет такой инфы
Да неужели? Идём, смотрим:
Читаем:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Жмём кнопочку, читаем:
Взрывоопасен при концентрации в воздухе от 5 % до 15 %. Самая взрывоопасная концентрация 9,5 %.
Шонипанятна?
 
Цитата:
Сообщение от igor's
Где вы слышали, что метан с воздухом - самовозгорается? Ссылку, если не трудно.
Как минимум пост №37...

Жмём кнопочку, читаем:
Цитата:
Взрывоопасен при концентрации в воздухе от 5 % до 15 %. Самая взрывоопасная концентрация 9,5 %.
Шонипанятна?

вы чувствуете разницу между самовозгорается и взрывоопасен?
 
вы чувствуете разницу между самовозгорается и взрывоопасен?

Я попросил херни не писать. Это сложно понять?
Самостоятельно можете делать, что угодно.
А в паблик этих экспериментов выносить не надо.
Мне крайне не хочется применять кнопку. Крайне.
Но вы очень настаиваете...
 
Я попросил херни не писать. Это сложно понять?
Самостоятельно можете делать, что угодно.
А в паблик этих экспериментов выносить не надо.
Мне крайне не хочется применять кнопку. Крайне.
Но вы очень настаиваете...
все понял. Молчу.
Модератор всегда прав, даже если не разбирается в чем-то.
 
Что-то ТС затих. Будем надеяться, что эксперименты мочить не будет.
 
На практике должны забрать счетчик на экспертизу ( при тебе в пакет с пломбой и в назначенное время при тебе вскрывают) если следов вмешательства нет, то замена на аналог, если есть + к штрафу за экспертизу. До тебя в него некто лазить не мог? Старые хозяева к примеру. А вобше частенько бывает такой прикол на 999, не может зацепить шестерень перехода но это не самый худший вариант. Хуже когда цепляет сразу две Было 999 стало 110 зависимости от циферблата за сек может на пару штук матнуть:)
 
Что-то ТС затих. Будем надеяться, что эксперименты мочить не будет.

Нее, обещаю не чудить! У меня через чур сильно развит инстинкт самосохранения!:)

На практике должны забрать счетчик на экспертизу ( при тебе в пакет с пломбой и в назначенное время при тебе вскрывают) если следов вмешательства нет, то замена на аналог, если есть + к штрафу за экспертизу. До тебя в него некто лазить не мог? Старые хозяева к примеру. А вобше частенько бывает такой прикол на 999, не может зацепить шестерень перехода но это не самый худший вариант. Хуже когда цепляет сразу две Было 999 стало 110 зависимости от циферблата за сек может на пару штук матнуть:)

В счетчик никто из нас не лазил, а прошлые хозяева продавали старенькую избушку на курьих ножках, мы выстроили новый дом с нуля и соответственно старый дом снимали с баланса, а на новый получали новые разрешения, все счетчики новые и установлены нами.
Сегодня будет известен итог. После обеда должны прийти газовщики. Вернее за ними нужно съездить и привезти их на своей машине, а то им 3 переулка идти впадлу)))))
 
Скажут, что счетчику жопа, покупайте новый, за свой счет ставишь их же руками, еще наверное чуть-денег на пиво попросят чтобы без гемора.

Пломбы целы - все в лес.
Те ведомости месячные и квитанции - туда же. Единственным показателем количества потребленного газа есть счетчик.
 
Вобщем счетчик сняли на проверку, в акте написали что пломбы целые. Установили временный счетчик и сказали ждите. Но за показания сказали что зря мы больше сообщили, лучше бы написали так как есть. Сказали теперь ждите решения.
 
Назад
Зверху Знизу