Газовый беспредел

к нам приходил газовщик 2 недели назад (это впервые за 5 лет, что мы здесь живем. и по-моему, впервые за 20 лет, как дом построили). Печурку почистил, да и пошёл себе. Про дымоходы ничего не спрашивал. Колонки у нас нет.
И вообще всё мирно.
Что это у вас они так озверели?:eek:
 
поясняю не имели права входить в квртиру это раз а при попытке отключения что мешало ТСу и другим жильцам набить им морды при присечении противоправных действий такая мера вполне допустима по закону...
 
Какой нахер газовый беспредел? Газовщикам надо памятник ставить, они вас, ебланов, от смерти спасают!!! Вы хоть представляете что такое "несанкционированная замена колонки"? Вы же могли в чужой дымоход залезть и людей травить угарным или не обеспечить вытяжку, не подпилив дверь в ванную (если колонка там стоит) Или вы могли установить над плитой или в форточке принудительную вытяжку, что категорически запрещено делать в квартире с колонкой! А если все эти нарушения у вашей соседки, а газовщики не смогли попасть к ней в квартиру!? Я бы на их месте вырубил бы весь дом и ебнул бы вас на тысяч 40 гр. штрафа! Чтоб хоть что-то в голове пошевелилось!
Жалобу на газовщиков считаю идиотизмом!
 
Вот буквально прошлой осенью, тоже самое развлечение было на баварии, отключали дома по стоякам на несколько дней, мотивация отключений была проверка технического состояния, подоплека всего этого безобразия, борьба с должниками и шо вы думаете, скандалили, вызывали ментов и телевидение, а в результате часть заплатила а часть подписала договора на рестру.... хрен произнесеш долга. Скорей всего и тут тоже самое.
 
я одно могу сказать у меня нет колонки все счета уплачены и если какая то гнида попробует что то мне отключить она уедет в неотложку и никто ничего мне за это не сделает потому как во первых есть хороший адвокат во вторых я железно прав неустраивает что то где то отрубайте лично тому у кого не устраивает не можете это не моя проблема а посягателство на права и свободы граждан незапрезено отставивать любыми способами видеосьемка на пленку все решает благо камера аналоговая еще есть один рожу чистит при свидетелях второй снимает что б потом менты не мурыжили что да так и так присек противоправные действия
 
Можно включить логику и вспомнить, что принудительная вентиляция в вытяжных каналах ОТСУТСТВУЕТ. Системы же дымоудаления при пожаре в домах повышенной этажности (12+) давно сломаны и/или разворованы.

Выбрасываемый в вентканал поток воздуха от вентиляторов перекрывает естественное течение с нижних этажей. То, что давление в приземных слоях атмосферы уменьшается на один мм рт. столба на каждые 10...12 м высоты, надеюсь, из школьного курса физики ещё помните? Ну, нет принудительной вентиляции каналов у нас, как в Штатах, например...

S-I_EiEN_rHdSnje2sKj8rWZ52EbiaBHfHfXkNyDuA8qywSNOx.jpg
 
ДА!!!!газ.хоз-во самая страшная организация...я недавно ремонт закончила колонку и плиту меняла....
Заначит так по деньгам от 1500,00 до 10000,00(в моем случае)))..
1)акт пригодности вент каналов с привязками. в частной канторе от400,00-600,00
2)разрешения жилкомсервиса с Гамарника 17 и с Ярославской17в кассу 200,00
3)натариально заверенное согласие всех членов семьи на замену оборудования(совершеннолетних и уч.приватизации)
4)обязательная установка счетчика газа на определенном растоянии от плиты и калонки)))))))кухню перекроят трубами в конец за ваш счет)))))))
5)если была перепланировка кухня-студия и тд.новый тех.паспорт.узаконить все от8000,00 и как договоришсь
6)сам проект и счетчик 1000,00 и два месцяца без горячей воды и газа....
удачи всем))))))))))а если не будут брать отключим ГАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

вам колонку не имели права отключить
1)должны были выписть предписание на устранение неисправности(гофры) срок обычно 5 дней
2)в договоре об услугах с гор.газом указано что отключить могут только за неоплату услуг об оборудовании нет и слова...надо было послать их и все спокойно устронить(для себя любимого)

а еще забыла....часы приема ограничены..очереди огромны...стульев понятно нет ни где....чем больше ходишь к чиновникам тем лучше понимаешь "Украина- для людей"
Спасибо за конструктивную инфу, особенно за выделенный фрагмент :)
поясняю не имели права входить в квртиру это раз а при попытке отключения что мешало ТСу и другим жильцам набить им морды при присечении противоправных действий такая мера вполне допустима по закону...
Пустил я сам, писал же. По простой причине - обещали при отказе перекрыть стояк весь. В соседнем подъезде так и делали, и у меня сделали в конце концов. Мордобитие к чему??
Какой нахер газовый беспредел? Газовщикам надо памятник ставить, они вас, ебланов, от смерти спасают!!! Вы хоть представляете что такое "несанкционированная замена колонки"? Вы же могли в чужой дымоход залезть и людей травить угарным или не обеспечить вытяжку, не подпилив дверь в ванную (если колонка там стоит) Или вы могли установить над плитой или в форточке принудительную вытяжку, что категорически запрещено делать в квартире с колонкой! А если все эти нарушения у вашей соседки, а газовщики не смогли попасть к ней в квартиру!? Я бы на их месте вырубил бы весь дом и ебнул бы вас на тысяч 40 гр. штрафа! Чтоб хоть что-то в голове пошевелилось!
Жалобу на газовщиков считаю идиотизмом!
Сам еблан млять.
Колонка в доме стояла лет 20. Была 5тилитровая.
Я поставил такую же, 5тилитровую, в то же место, с тем же дымоотводом. Всё точно также, как и было раньше, просто колонка новая.
Никаких дополнительных изменений нет.
К соседке должен был планово ходить газовщик и мониторить её изменения, если они были. Сие мне неведомо.
я одно могу сказать у меня нет колонки все счета уплачены и если какая то гнида попробует что то мне отключить она уедет в неотложку и никто ничего мне за это не сделает потому как во первых есть хороший адвокат во вторых я железно прав неустраивает что то где то отрубайте лично тому у кого не устраивает не можете это не моя проблема а посягателство на права и свободы граждан незапрезено отставивать любыми способами видеосьемка на пленку все решает благо камера аналоговая еще есть один рожу чистит при свидетелях второй снимает что б потом менты не мурыжили что да так и так присек противоправные действия
Пацан, пацан, базару нет. :yahoo:
 
Куясе, я за много лет первый раз слышу, чтобы газ!!!! отключали на стояке на длительное время!!! Я просто знаю, что потом запуск стояка - это отдельный гимор. И нужно продуть у всех из приборов (плиты, колонки) а после уже давать команду на розжиги... иначе если в трубах будет газ+воздух - это 3,14здец! Будет пентхаус с атриумом (одним пространством) на все 5 этажей!

думал про тему на ночь глядя, в силу того что дома газ, и мысли возникли те же.
да, без присутствия соседки, которая шарится неизвестно где стояк не включат, факт....ппц:eek:
 
Блиин, а ведь и у меня на подъезде объява про что-то подобное висит. Мой стояк там не упомянут, пока(?)... Короче, когда на митинг? Вопросов уже накопииилось...
 
думал про тему на ночь глядя, в силу того что дома газ, и мысли возникли те же.
да, без присутствия соседки, которая шарится неизвестно где стояк не включат, факт....ппц:eek:
+ к тому же они по выхам не работают.
если сёдня не включат - то кабздец
Блиин, а ведь и у меня на подъезде объява про что-то подобное висит. Мой стояк там не упомянут, пока(?)... Короче, когда на митинг? Вопросов уже накопииилось...
Проверят все.
Чо б и не проверить, м.б. денег предложат. Такое
 
и че с газом, есть новости???
 
соседка не появилась, на момент ухода на работу газа небыло.
 
На этой неделе к нам тоже приходили непонятные дяди-тети, представились что они с газовой службы Киевского района (пришли в 3 часа дня, когда все на работе были). Пришли, посмотрели колонки и вытяжки у тех, кто был дома, сказали что трубы на колонках должны быть металлическими, а не гофрированными, не должно быть принудительной вытяжки. Без всяких протоколов и актов взяли и отключили от газа весь дом, т.к. больше чем у 60% жильцов "Были обнаружены нарушения!" На следующий день собрались некоторые жильцы дома и отправились разбираться в ЖЕК. Там "ничего не знают", далее ходили к начальнику газоуправления киевского района, говорили жестко, что, мол, если не включите, то вначале в телевизоре себя увидите, потом в суде встреча приятная будет. После этого разговора они извинились, признали, что они не правы и через полчаса включили газ.

P.S. Если все же сегодня вам не включат газ, позвоните 15-62 - Информационно-диспетчерская служба "Жилкомсервис". Они смогут вам помочь, уже были прецеденты!
 
а че, так тяжело пойти и самому включить стояк?
ЗЫ: Чтобы включить по новой газ в стояк, надо ознакомить всех о дате и времени включения.
 
Спасибо Annabelle__ :)

Слава, я предпочитаю не иметь дальнейшего геморроя и воздержусь от таких действий
 
Слава, я предпочитаю не иметь дальнейшего геморроя и воздержусь от таких действий

Газ не отключали никогда (кроме плановых профилактик раз в пятилетку) а вот от электричества как то отрезали.
Т.к. без света я не могу и мой холодильник тоже, я тут же подключился сам, ессно в обход счетчика, побыл так с полмесяца, потом оплатил подключение, за час до прихода мастеров вернул все как было, и у меня снова был свет;)
 
Энта мысль понятна и проста
проблема в том, что стояк отключается на улице
и от него зависит оборудование соседки.
если там остался открытый вентиль, или колонка включенной, то после того как я открою кран на стояке, у неё будет скапливаться газ
Дальше понятно, или продолжать?
 
если там остался открытый вентиль, или колонка включенной, то после того как я открою кран на стояке, у неё будет скапливаться газ

а че это он там вдруг будет открытым:confused:
Соседка купалась в ванной, перестала лить горячая вода, она с горя уехала в Тюмень к дочери на неделю, пока снова вода не пойдет:D
Я так понимаю соседки не было ни до, ни после отключения газа:confused:
Ну да куй с ним, в любом случае желаю, чтоб у вас сегодня вечером горел голубой огонек на кухне, а в духовке дожаривалась утка с яблоками.
Без газа плохо.
 
Пишите коллективную жалобу в прокуратуру и вперед!!! Иногда помогает.У меня со светом были проблемы,вот такая жалоба помогла. И требуйте перерасчет с того времени как прекратили подачу газа.Потрепите им нервы хоршенько.Коллективное письмо в Киев.Тоже помогает.Скинтесь бабулетами и подключите юристов.Они потом сами за вами бегать будут что бы вы жалобу забрали.Позвоните на ТВ Фора,они обажают такие сюжетики.И ничего не бойтесь.))))))
 
Слава, ну вот у меня фитиль колонки горит постоянно.
Если у неё тоже - то вот и источник, пожалуйста.
Лады. Спасибо на добром слове. :)

qwest777, спасиб за мысли.
 
Назад
Зверху Знизу