Газлифт: принцип работы?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2006
Повідом.: 6468
Газлифт: принцип работы?

Довелось мне давеча собрать несколько офисных стульев. А раньше особо как-то с ними тесно не сталкивался. И стало мне интересно, как работает эта штука на которой сидуха опускается-поднимается - газлифт. Такое ощущение, что там внутри баллон со сжатым газом, который когда нажмешь на кнопочку - выпускается в поршень и толкает его вверх, а если жопой сильно придавить, то открывается клапан, газ выходит и кресло идет вниз. Но тогда газ в баллоне через какое-то время иссякнет и поршень провалится. Набрал "газлифт" в Яндексе - высвечивает про оборудование нефтяных скважин. Короче, кто знает как эта хрень работает? :)

Должен же оффисный планктончег знать на чём сидит.
 
Вопрос хороший задал, где-то в подсознании и я понимал какой принцип но вот детали ... Вместо того чтоб спать пол часа рыл инфу..ну вот более менее по теме...
Посилання видалено
 
гугля забанена по ходу!!ТСЕ
 
Вопрос хороший задал, где-то в подсознании и я понимал какой принцип но вот детали ... Вместо того чтоб спать пол часа рыл инфу..ну вот более менее по теме...
Посилання видалено

Спасибо, прочитал! :клас: Правда, все равно ниче не понял. :girl:
 
Принцип тот, что когда ты давишь задницей на стул. Там воздух сжимается. А когда ты нажимаешь кнопочку он его выталкиет!
Именно по этому со временем стул начинает плохо подыматся. Герметизация нарушается!
 
Там - пуружинка.
И газовый цилиндр с поршнем и дыркой, которая затуляется клапаном, управляемым поджопной ручкой.
Вниз "лифт" идет под весом жопы, при этом атмосферный воздух выходит через дырку малого сечения, обеспечивая загадочное шипение и плавность хода.
Вверх стулик поднимается пружинкой, при этом воздух через ту же дырку засасывается обратно, предохраняя сидельца от особо резкого подсрачника.
 
Там - пуружинка.
И газовый цилиндр с поршнем и дыркой, которая затуляется клапаном, управляемым поджопной ручкой.
Вниз "лифт" идет под весом жопы, при этом атмосферный воздух выходит через дырку малого сечения, обеспечивая загадочное шипение и плавность хода.
Вверх стулик поднимается пружинкой, при этом воздух через ту же дырку засасывается обратно, предохраняя сидельца от особо резкого подсрачника.

:клас: понятливо написал

Должен же оффисный планктончег знать на чём сидит.
нах оно ему надо???
 
Там - пуружинка.
И газовый цилиндр с поршнем и дыркой, которая затуляется клапаном, управляемым поджопной ручкой.
Вниз "лифт" идет под весом жопы, при этом атмосферный воздух выходит через дырку малого сечения, обеспечивая загадочное шипение и плавность хода.
Вверх стулик поднимается пружинкой, при этом воздух через ту же дырку засасывается обратно, предохраняя сидельца от особо резкого подсрачника.

О, вот это другое дело, теперь вкурил! :клас:

А теперь ХФ - даёшь флуд, грызню и помои страниц на 80!
 
Назад
Зверху Знизу