Game of Thrones (игра престолов)

jerod сказав(ла):
хитрый план у ведьмы был - дабы не родился кхал кхалов
Короче кхалиси оказалась доверчивой дурочкой... Абидна.
 
Короче кхалиси оказалась доверчивой дурочкой... Абидна.
ну не совсем... доверчивая дурочка - это про Сансу. Кхалиси взрослеет очень быстро, но за каждое взросление ей приходится платить. да и подстава была очень хорошая. откуда она знала, что цена - конь - это не лошадка, а конь коней... да ещё и подстава от той, которой она спасла жизнь
 
Я думаю, к 6-7й книге Санса станет интриганкой не хуже Мизинца. уж очень на это надеюсь, а то совсем она ни рыба ни мясо
для этого ей нужно кое-кого случайно толкнуть... а этого в выходящей книге не будет, так там нет ПОВа с ней
 
Санса не наивная, она - тупая. Это толчками не лечится. И если автор решит перекроить ее характер - это убьет ее образ. В таких случаях надо просто менять героиню и все. Одна померла, другая из лесу вышла.
С Мизинцем ее сравнивать... не стоит. Мизинец изначально задумывался как умничка. Все задатки, и история его о том говорят.
 
Санса не наивная, она - тупая. Это толчками не лечится. И если автор решит перекроить ее характер - это убьет ее образ. В таких случаях надо просто менять героиню и все. Одна померла, другая из лесу вышла.
С Мизинцем ее сравнивать... не стоит. Мизинец изначально задумывался как умничка. Все задатки, и история его о том говорят.

Мизинец-то умничка, но Сансе еще предстоит подрасти и кое-чему у него (Мизинца) научиться. подобно изначально доверчивой Дейенерис, которая очень быстро повзрослела и превратилась в сильную предводительницу, Санса вполне может повзрослеть и пойти по стопам Петира.
А по поводу
Одна померла, другая из лесу вышла.
я с вами все-таки не согласна. Если бы вы прочли 4 вышедшие на сегодняшний день книги, вы бы заметили, как меняются персонажи, как они отчасти становятся другими людьми;)

для этого ей нужно кое-кого случайно толкнуть... а этого в выходящей книге не будет, так там нет ПОВа с ней

чёрт, точно нет:( а ведь в 4й книге она начала наконец-то становиться интересным персонажем (имхо).
 
Санса таки тупая. Вот ещё книгу начал читать. По книге она ещё тупее, чем в фильме. Кстати, как это и бывает зачастую, книга получше. В фильме много сцен полностью переделаны по непонятным причинам. Например, как малая попала в подземелье к драконам, карлик с горцами очень даже здорово дрался - странно, что не сняли такой классный эпизод точно по книге, ну и другие тоже.
П.С. Читаю книгу и хуею от обилия педофилии. Я понимаю, что средневековье и всё такое, но пипец же. Хорошо, хоть в сериале решили детишек не снимать.
 
карлик с горцами очень даже здорово дрался - странно, что не сняли такой классный эпизод точно по книге, ну и другие тоже.
мало бабла
Например, как малая попала в подземелье к драконам,
мало экранного времени
Читаю книгу и хуею от обилия педофилии.
в средневековье так и было... да и сейчас есть у сообществ не далеко ушедших от средневековья
 
А еще могли бы хоть на словах рассказать про битву в Темном лесу(по моему так) или, как Джейме Ланнистер попал в плен...
 
А еще могли бы хоть на словах рассказать про битву в Темном лесу(по моему так) или, как Джейме Ланнистер попал в плен...

:D Я ещё не дочитал до туда. У меня вот-вот Старка арестуют. Сначала хочу последнюю серию посмотреть, а потом дочитаю.



О, ещё вспомнил, сцена боя за судьбу Тириона Ланистера в книге тоже лучше.
 
Останнє редагування:
А еще могли бы хоть на словах рассказать про битву в Темном лесу(по моему так) или, как Джейме Ланнистер попал в плен...

Если в двух словах, то дело было примерно так: армия Робба пошла на осаждённый Риверран, который стоит на реке. Джейме с армией в 15 тыс. его о саждает. Но окружить риверран можно только разделив армию на лагеря:
Двенадцать тысяч пеших стоят вокруг замка тремя лагерями, разделенные реками.Иначе Риверран нельзя окружить.но это их и погубит
Робб и его компания армия ночью устроили засаду. Так и взяли Джейме в плен. Как-то так.
 
спасибо большое, но я читал книгу...

А из персонажей Арья Старк рулит, имхо самая сильная личность и интересная судьба. Думаю, если Мартин допишет книгу, ей отведется одна из ключевых ролей финала.
 
Подробнее про битву (кстати в сериале показано всё очень слабо, что Тирион vs Риверран , что Шепчущий лес...)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А ведь можно было сделать конфетку из сцены, когда Джейме пробивается к Роббу, убивая на своем пути братьев Карстарков и Хорнвуда...

Страшно подумать что сделают с захватом рва Кайлин и битвой на Черноводной.
Надежд на то что достойно покажут морскую битву при Щитах и осаду Драконьего камня (Лорас руллз!) нет вовсе(
 
Подробнее про битву (кстати в сериале показано всё очень слабо, что Тирион vs Риверран , что Шепчущий лес...)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А ведь можно было сделать конфетку из сцены, когда Джейме пробивается к Роббу, убивая на своем пути братьев Карстарков и Хорнвуда...

Страшно подумать что сделают с захватом рва Кайлин и битвой на Черноводной.
Надежд на то что достойно покажут морскую битву при Щитах и осаду Драконьего камня (Лорас руллз!) нет вовсе(

Во-во, из-за отсутствия бабла (скорее всего) сцены битв убогие, или отсутствуют по умолчанию. Тириона так вообще сериальщики опустили ниже плинтуса, а он в книге очень даже нехило сражался. Остаётся надеяться, что сериал таки был успешен и бюджет в следующем сезоне вырастет. Но к тому времени я уже и остальные книги прочитаю.
 
Скажите пожалуйста, а книгу никто не продает из серии "Песнь льда и пламени"...очень надо....может у кого друзья продают?
 
темку читать не пробовала? :)
да и на электронные уже все перешли

я понимаю, что проще электронка, но электронку не подаришь... и темку читала.. просто на балке эта книга стоит 180 грн.простом ожет люди прочитали, и больше книга не нужна...всякое бывает...
 
Офигительная карта!

westeros_by_other_in_law-d38yn2d.jpeg


ЗЫ: завтра официальный старт продаж "Танца с драконам"! но счастливчики из Германии уже получили заветный томик...
 
А, да прикольная карта. Я с chronarda.ru скачал себе такую. А ещё атлас:D
 
Назад
Зверху Знизу