ГАИ...

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2008
Повідом.: 6010
ГАИ...

добрый день!!!подскажите плиз может ли формулировка"отработка района"служить причиной остановки автомобиля...:confused::confused:
заранее спасибо :пиво:
 
Может. Потому что вы подразумеваете под этой фразой одно. А гаишник подразумевает "поиск в данном районе угнаного автомобиля или скрывшегося с места ДТП". По крайней мере именно так он напишет в случае поступления от вас жалобы.
 
перечислите плиз с нововведениями все причины по которым могут остановить авто?
 
По любому есть причина, если есть основания предполагать что автомобиль скрылся с места ДТП. А у любого инспектора в служебной книжке с десяток ориентировок что неизвестный легковой автомобиль сбил пешехода и уехал. А вы полностью подходите под описание этого неизвестного автомобиля.
 
это было сегодня ночью-я очень спешил в аэропорт-ехали на встречу-остановились включили мигалку и вот такое сказали-бла бла бла...отработка района..ну я ХЗ-ведь все в порядке-дал док-ты они посмотрели и уехали спорить нехотел но помоему это выдумка с "отработкой"
 
По любому есть причина, если есть основания предполагать что автомобиль скрылся с места ДТП. А у любого инспектора в служебной книжке с десяток ориентировок что неизвестный легковой автомобиль сбил пешехода и уехал. А вы полностью подходите под описание этого неизвестного автомобиля.

ну ориентировку можно и попросить показать;)
а конкретные причины остановки?????????их помоему 9
вот некоторые мне правдиво говорили -что я не пристегнут))))согласен))нарушение)))благодарил инспектора за зоркость(ночью,через тонировку с тридцати метров......))))) и разъежались по доброму)))ДПС вроде и пробил на нюх, ну и я НЕ потерял гривеники
 
сейчас в Законе Украины "О милиции" перечислены все основания для остановки ТС сотрудниками милиции.
 
1) нарушение водителем Правил дорожного движения;
2) если характер движения транспортного средства вызывает подозрения в способности водителя управлять им (резкая или периодическая смена направления движения и (или) скоростного режима);
3) отсутствие номерного знака на транспортном средстве или наличие номерных знаков, которые не отвечают требованиям стандартов, закреплены в неустановленном для этого месте, закрыты иными предметами или загрязнены, что не позволяет определить символы знака на расстоянии 20 метров, а также управление транспортным средством при отсутствии талона о прохождении государственного техосмотра (Инструкция 2006 года не имела такой детализации и содержала общую фразу "приховані номерні знаки);
4) наличие признаков, которые свидетельствуют о технической неисправности транспортного средства (к сожалению, сами признаки в Инструкции не перечислены);
5) наличие данных, которые свидетельствуют о причастности транспортного средства, водителя, пассажира или даже груза к совершению ДТП, преступления или административного правонарушения;
6) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства с противоправной целью;
7) необходимость опроса водителя или пассажира об обстоятельствах совершенного ДТП, админправонарушения или преступления, свидетелями которого они были или могли быть;
8) необходимость привлечения водителя транспортного средства для предоставления помощи иным участникам дорожного движения или работникам милиции или как свидетеля для оформления административных материалов;
9) проведение целевых мероприятий (операций, отработок, оперативных планов) для проверки документов на право пользования и управления транспортным средством, а также документов на транспортное средство, груз;
10) выполнение решения уполномоченных на то государственных органов об ограничении или запрете движения;
и два новых, ранее отсутствовавших в Инструкции, основания:
11) если техническое состояние транспортного средства или способ крепления груза на нем создает опасность для других участников дорожного движения;
12) нарушение определенного порядка установления и использования на транспортном средстве специальных световых и звуковых сигнальных устройств.

теперь вопрос-как понять есть отработка плана или района на самом деле или она происходит по желанию инспектора
 
Никак. На то она и отработка. О всех розыскных мероприятиях знают только те, кому положено. Иначе какой в них смысл?
 
ну я ХЗ-ведь все в порядке-дал док-ты они посмотрели и уехали спорить нехотел но помоему это выдумка с "отработкой"
Да просто понюхали вас и все. Чего там спорить. Начали бы спорить - на самолет бы опоздали.
 
Пэррот, вы поинтересуйтесь, за какие нарушения возможны наказание в виде предупреждения))))оказывается по усмотрению гаишника -за любое)))
 
Не знаю. А я вот наоборот попросил районных гаишников чтобы останавливали мой автомобиль если увидят что он едет ночью. Автомобиль такой один на весь район. Сам ночью не езжу, а если угонят то остановят сразу.
 
А я вот наоборот попросил районных гаишников чтобы останавливали мой автомобиль если увидят что он едет ночью. Автомобиль такой один на весь район.
Свинью вы подложили всем водителям транзитных Таврий в Лозовском районе.:D
 
Начали бы спорить - на самолет бы опоздали.

вот это правильно :))) если нечего боятся.. то почему бы и не остановится поприветствовать сотрудников ГАИ :)))

Я езжу не на Таврии а на Рено-Логан московской сборки. Такой автомобиль в районе один.

а на нём ш написано прям... Московская сборка, такой как я один :)))) Как по мне то все Логаны одинаковые....

А как лозовские гаишники на ходу, ночью, определяют сборку?

Вот вот....
 
вот это правильно )) если нечего боятся.. то почему бы и не остановится поприветствовать сотрудников ГАИ ))

бояццо то канешно было нечего но и особого желания приветствовать ГАЙцов небыло саавсем...=)

Эмблема Рено а не Дачи

и цветавая палитра вроде другая у россия (страна-террорист)н...:confused:
 
Назад
Зверху Знизу