Французское кино

Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2007
Повідом.: 208
Французское кино

Всем привет!
Это тема для любителей французского кино...
Пишите ваши любимы фильмы, режиссеры, актеры...естественно, французские...
 
шИкарный фильм "Пророк" про нелегкую жизнь араба на тюрьме.
 
А мне не пошел...может из-за плохого качества и перевода, но после получаса смотреть больше не мог
 
а мне вообще французкое кино не нравится. ну может за исключением нескольких фильмов.
 
А мне не пошел...может из-за плохого качества и перевода, но после получаса смотреть больше не мог

я смотрел с дубляжом, перевод явно был адаптирован под наше отечественное арго. такое впечатление, что не французское кино смотришь, а отечественное.:D
 
Je vous trouve très beau - переведен как "Вы так прекрасны".
Хотя ваш перевод правильнее!
 
посмотри в оригинале....

Одно дело читать Солженицина про сов. тюрьму, другое - видеть реалии французской современной тюрьмы...

Конечно, не легко смотреть сцены жестокости, унижений, но за два с половиной часа мы вместе с героем проходим целую школу жизни...

Фильм - шедевр! Лучшая работа Жака Одияра!

в фильме никакой политкорректности, толлерантности, иллюзий, никаких идеологических наносов. человек ведет себя как самая конченная мразь в обществе таких же мразей чтобы выжить. никаких убиваний в себе поца, чем и интересен этот фильм. мне понравился. на фоне западного кино, которое учит нас какими мы должны в итоге быть, этот фильм выделяется.
 
Так, Пророка пересмотрю:)
 
AMICA, в точку!
Давайте еще что-то пообсуждаем.
Фильм Welcome, например. Смотрели? Какие впечатления?
 
Кстати, как вам французские мюзиклы?
 
Ужин с придурком - сколько раз не смотрел, все равно смешно %))
 
фильм "Профессионал" с Бельмондо...
 
согласен с Профессионалом:)
 
А я только раз на французском. И из-за недостаточности языка, тогда он мне показался не очень смешным:)

ну я французский только собираюсь учить, так что мне нечего сказать %)) и я вообще не понимаю, зачем я этот пост пишу, чесное слово :)
 
Saint_Jimmy, может чтоб рассказать, что собираетесь французский учить?
 
Назад
Зверху Знизу