Фототур по Ладакху (Индия) 2011

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2007
Повідом.: 969
Фототур по Ладакху (Индия) 2011

К сожалению пришлось перезалить фотографии на фотохостинге.
Сопоставлять опять по одной фотографии нет ни времени не желания так что даю ссылкой на все фото скопом, еще и все три части отчета одним скопом.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Поучаствовал с августа на сентябрь в сабже.
15 дней.
Маршрут такой:
Дели -> Манали (1950 м) -> Лех(3524 м) -> долина Нубра (3048 м), озеро Цо Морири (4595 ) и обратно в Дели.
+ заезды по всяким окрестным достопримечательностям.

Кто не знает, горы зовуться - Гималаи. Провинцию Ладакх называют Малым Тибетом, поэтому тебетских монастырей там весьма много.

Из "фишек" - пересекли самый высокий автомобильный перевал в мире (согласно Книге рекордов Гинеса) - Кардунг-Ла (5600 м).

Фотографий что-то даже после отсева получилось сильно много, к тому же еще не все обработал так что буду добавлять по мере готовности и наличия свободного времени. Кстати, как по мне, чем дальше - тем интереснее фото. Типо чем дальше в горы - тем больше красоты.

Дабы избежать обвинений в нераскрытии темы сисек - гора "Сиське"! :)


Да, и сразу ответ на извечный вопрос "Каким фотиком снимал?".
12-ти килограмовый фото рюкзак, забитый кэноном и сопутствующей мелочевкой:


Вот так это выглядело в работе:


Передвигались в основном на машинах, немного на самолете и еще меньше на верблюдах :) жили в основном в гестхаусах но одну ночь в палаточном лагере.
По денежке все затянуло примерно на 2300$ вместе с авиаперелетом, едой и сувенирами.

Начинаю собственно фото-отчет. Если еще какие вопросы интересуют - спрашивайте, отвечу по ходу дела.

Дели.

Я решил обьеденить все три дня, которые пробыл в дели в один пост.
Перелет у меня был: Борисполь (Киев) -> Шардж (Эмираты) -> Дели (Индия).
Аэропорт в Дели впечатлил буквально от трапа самолета - весь пол - один большой ковер.
Прямо начиная от трапа (или как там зоветься эта стыковочная "кишка"). Аэропорт огромный. В Анталии по сравнению с ним - сельская полоса для кукурузников. :)
Уходит куда-то за горизонт зал ожидания... и все это устлано ковром. Я даже не знаю сколько гектаров ковра угрохали. Темболее аэропорт в несколько этажей.

В Дели очень жарко. И большая влажность. Совсем не для меня климат. Поэтому город конечно интересный. Экзотика и все такое но комфортно лично я себя почувствовал только слиняв из него в горы.

Наш номер в отеле:


Улицы напоминают муравейник или наш Барабазар

Все что-то куда-то тащат

везут

несут на голове

Посреди "базарного" колорита запросто ютяться дворцы

На пдд и запрещающие надписи всем накласть

об этом еще будет дальше не раз. Кстати хренатень припаркованная под надписью "Не парковаться" называетсья Тук-Тук. Эдакая смесь мотороллера и телеги. На удивление я их почти не сфотографировал, хотя их в Дели великое множество. Поеду еще раз - устрою на них целенаправленно фотоохоту.

С количеством пасажиров индусы не мелочаться

Хватает и вело-рикш

вся эта братия непрерывно гудит, едет на любой сигнал светофора (которых вообще не много) и принципиально не включает поворотники.

Я очень сильно удивился, что за все время не видел ни единой аварии но вообще машины все сплошь поцарапанные.

Да. Пешеходы кладут на пдд ничуть не менее рьяно.

Встречаеться и такой транспорт (напомню, это столица)

Вообще Индусы неисправимые оптимисты но это явно едет реалист :)

Имхо самый верный подход к передвижению - обгоняйте, подрезайте, да хоть бортуйте - мне пофиг, я на тракторе :)

Это шик, блеск, красота - Амбрасадор. Начали ее выпускать во времена Фантомаса и внешний вид оставили почти без изменений. Не считая наварки спереди. При этом в салоне полный фарш да и движок современный и серьезный стоит. На таких машинках катаетсья правительство в основном. Есть модификации попроще для таксистов. Вообщем что-то вроде нашей Чайки.

Определенно менее гламурная тачка

Ну и еще для любителей классики :)

Папа, ну скажи ты им какие там девченки! (ц) Анекдот.

Немного местных девушек:


Т.е. вполне попадаються симпатичные но не так чтобы много. У нас девченки в целом симпатичней. Но экзотику конечно никто не отменял.

Да. Для любителей экзотики есть и такие :)



Немного уличной жизни:

Да. Дядьки в вот таких "чалмах" - это Ситкх. Не путать с Ситхами. Эти вполне на светлой стороне силы. Кстати о силе - Сикхи - каста воинов. Даже имеют законное право ходить где нипопадя с мечем или кинжалом и курить наркоту. Это все часть их религии поэтому можно. Вот так вот.

Парикмахерская прямо на улице

Чистильщик обуви (судя по лицам клиентов - дороговастенько)

А это вообще супер-услуга - чистка ушей, онли твенти рупис, гарантия две недели :-D

Я абсолютно серьезно. Вот такая вот услуга.

Макулатуру видимо принимает

Нищих в Дели тоже хватает

Спят они прямо на улице, благо не холодно

Среди шарящихся по помойкам встречаються также бурундуки

Но чем Индусы выгодно отличаються от наших соотечественников (да, да. и от меня тоже. Особенно от меня) не важно богат Индус или беден - он всегда на позитиве

Дрыхнут где не поподя индусы кстати не зависимо от достатка. Просто так у них заведено.
Вот например вполне респектабельный дяденька решил прилечь отдохнуть

Тетенька ждет автобуса

Аналогично видел прилично одетых индусов спящих на полу в аэропорту. На том самом напольном ковре. А чемоданы их стояли на стульях в зале ожидания.

Рикши, когда не охотятья на клиентов тоже дрыхнут



И сдесь же в ассортименте располагаются исторические достопримечательности.

Мечеть Джама-Масджид.

Офигевая от жарищи и вспоминая какой классный был кондиционер в машине, лезу по ступенькам.

Как и во всех храмах Индии на входе надо раззуться

В этом фантанчике верующие производят омовение перед тем как идти молиться

Неправильно одетым выдают такие вот пазитивные халатики

Собственно главное здание. Я тут нередко люто-бешенно валю горизонт т.к. от жары честно говоря просто одурел.

Выходим наружу и начинаем тикать к любимому кондиционеру

Вид на местный "Рейхстаг". Вон те купола - правительственные здания.
Едем к ним погуляв предварительно по городскому парку.


триумфальная арка

Эти черти минут пять пытались упать в бассейн а мы за них сильно болели.
Так и не упали. Редиски. Я ведь все это время двухкилограммовую камеру держал не сводя с них.


Охранник бозревает стремных туристов. В том числе нашу четверку с фото-базуками


В ообщем косились на нас с подозрением но таки не пристрелили


Это уже в другом месте форт не помню как его там звали.



Еще немного людей

Индусы очень любят фотографироваться. Этот малой долго оглядывался не понимая, чего я щелкнул его товарищей а его нет. Щелкнул - он сразу обрадовался но обрадованный кадр не вышел.

Фотографировать индусы тоже любят

Первый и последний монах в белом. В гималаях их будет множество но все в красных одеждах.


Не то футбол, не то праздник какой

Суровый полицейский наблюдает за порядком с вышки.

Полиция настолько сурова, что вместо пистолета ходит с автоматами а вместо резиновой дубинки - хорошая такая деревянная.


Безбашенный манекен

Мавзолей тому самому чуваку, построившему Тадж Махал.

Интересно, что прямо над городом вовсю летают самые настоящие орлы.
Черт его знает что они жрут. Бурундуков что-ли?

Они в самом деле носят всякую хрень на голове. Это не только в мультиках. Круто типа.

Бурундуки явно покушаються на жрачку. Вообще они по поведению сильно похожи на наших белок.




Метро.
Оно не подземное а надземное.

Вот так вот прямо и идет как трамвайчик

Веселенькая машинка

Трое на тротуаре, не считая собаки.

Кутб-Минар и парк не помню как называющийся.

Вот собственно эта гигантская башня и есть Кутуб-минар

Живность:
Бурундук

Здоровый (размером с сойку) зеленый попугай


Вот такие вот птички очень бодро гоняли бурундуков от еды


Орел

птичка побольше

Вечерний Дели

Кошмар электрика

Потом мы сели на ночной автобус и поехали из Дели в Манали.

To be continued...



Манали.
Конопляная столица гималаев, туристичесский центр и плацдарм для подготовки к взятию перевала Ротанг, который не слишком высокий но один из самых капризных. Предидущая группа штурмовала его несколько дней и безрезультатно.
Но об этом дальше а пока приходим в себя после жары Дели и усталости от перелета.

Приехаи рано утром. Все в тумане, чувствуетья чистый горный воздух, напрягов по здоровью пока не чувствуеться. Ну и не удивительно. Высота то еще детская - всего двушка.

Наш номер:

Очень классно, что в Индии крыши домов обычно плосские и по ним вовсю можно бродить. Лепота для фотографа!

Виды с крыши нашего отеля:

и из других точек

пошли гулять по городу.
выглядящий совсем свежепостроенным храм
6310735760_1689cffb25_o.jpg


статуи внутри

вот такой вот манежик у ребенка :)

постирушки
6310731606_bb99febb5e_o.jpg


переходим реку и поднимаемся к более старинному храму
6310736428_c8efa21fd8_o.jpg


дедок впаривает какую-то мазь
6310732006_c92dce2d40_o.jpg


цель нашего подьема
6310215607_e099d1ca6e_o.jpg


свет кстати был так себе. Шарашил часто хдр-ки, которые еще не научился нормально собирать :( так что звыняйте за хреновое качество.

вокруг сосновый лес. Симпатичный но завтра, когда поедем в усадьбу Рерихов будет еще лучше.
6310736788_51b0b0e0f8_o.jpg


какое-то храмовое дерево
6310211227_ac463a9184_o.jpg


Очень жалею, что поленился тогда тащить шатив - единственное хоть слегка вменяемое фото обезьяны а больше их при удачном свете и вменяемом расстоянии мне не попадалось.

Исо кошмарное, выдержка несмотря на это тоже. :(
6310213941_bb913a1240_o.jpg


Возвращаемся, отсыпаемся и на второй день едем в усадьбу Рерихов, деревянный храм ну и еще по мелочи.
6310731800_4cd9868585_o.jpg


По дороге встречаем расписную каку
Может конечно и г но уж точно не унылое
6310215765_66d6c55877_o.jpg


тот самый деревянный храм (ну он конечно не весь деревянный но таки изрядно деревянный)

камешки так складывают не от нечего делать а для молитв как-то используют
6310212465_cf4785d6b4_o.jpg


молочные реки, кисельные берега
6310738206_c20e515fc6_o.jpg


ящерицы таки действительно шикарно мимикрируютсья.
6310212573_c499d72a38_o.jpg


обычная картина в гималаях
6310738288_e60191ccc3_o.jpg


обещанные елки-палки

и вот оно посреди елок выглядует заветное место нашего обеда... :)
6310732604_84c0cdf204_o.jpg




тоже изрядная часть сделана из дерева
6310736954_ef53601883_o.jpg


крыши крыты каменюками
6310733208_cd7977f35c_o.jpg


современные технологии
6310733326_754a6dc8e2_o.jpg


тарелка прикольной формы на древнем сарайчике
6310733066_9eb3315fbb_o.jpg

индусы кстати очень любят телик

Какая-то турецкая символика внезапно
6310212097_c74d971b76_o.jpg


Второй по "крутости" из местных мотоциклов. Круче него только Роял Энфилд (дальше будет)
6310211883_16692ee85c_o.jpg


6310211293_68afb4e86f_o.jpg




Под вечер вернулись в манали и пошли гулять по старому городу (предварительно искупавшись в горячих серных источниках)

6310215287_ae43bb165f_o.jpg


как я уже говорил, Индусы обожают телик! Чем больше - тем лучше. :)
6310212873_2a5a4fe018_o.jpg


священная корова пытаеться сожрать пацаненка. Аж облизываетсья в предвкушении.
6310212781_a89c8b5167_o.jpg


движуха тут не меньше делийской + ремонт дороги
6310734740_e24235c0b1_o.jpg


6310213715_4a30d0aa73_o.jpg


Торчащая из крыши арматура это кстати неспроста. Если дом считаеться недостроенным - налог меньше. + если когда появяться деньги достроить еще этаж - будет проще (и на крышу достроенного этажа те же арматурины выпереть)
тут уже парикмахерская явно поцивильней. В помещении!
6310734662_4ea8dc1eba_o.jpg


6310213423_d91f4d87f6_o.jpg


высоко на столбе
На сегодня все. На следующий день поехали штурмовать коварный перевал Ротанг-ла планируя заночевать в Джиспе.

To be continue...



Погода с утра была стремноватая и после рассказов, как предидущая группа несколько дней штурмовала Ротанг и так его и не переехала настроение было такое же мрачное как погода.

6323551577_52b8346f45_o.jpg


начали активно набирать высоту петляя по серпантину. Вроде с самочувствием было вцелом все Ок но как-то едва уловимо высота начала подзадалбывать организм.

Вокруг все сирое да мрачное но с другой стороны горы уже выше чем виденые мною раньше поэтому таки с интересом зыркал по сторонам и пытался снимать.
Из за мрачности выходила по большей части полная херня.
6324080020_2152284b80_o.jpg


На горах начало появляться по чуть-чуть снега.
6323549565_b7d1b7cd32_o.jpg


первые заторы на дорогах
6324080902_cbf53e1514_o.jpg


облака уже находяться почти на нашем уровне. Водопады шикарны. Да и вообще еслиб здесь остановиться, подождать хорошей погоды пару дней вышли бы шикарнейшие кадры.

6324081222_08143880fc_o.jpg


Но ждать нельзя. Воопервых впереди долгая дорога а во вторых надо успеть, пока на Ротанге еще не полный здец по погоде.

6323552013_a1de4f33af_o.jpg


Погода, как это часто бывает в горах, переменчива. Только был полнейший мрак и грязюка как солнышко высветила кусок веселенькой травки. Но лишь кусок.
6324078874_76427e971b_o.jpg


6323548381_dd47351898_o.jpg


То что здесь, прям на облаке есть ЛЭПТ да и вообще дороги кажеться сюрреалистичным.

6323558835_4760177333_o.jpg


Вырвавшись повыше на солнышко горы становяться действительно красивыми!
После Гималаев Крым уже совсем не впечатляет, хотя конечно тоже радует. :)

чуваки ремонтируют дорогу. В Гималаях если где есть дорога - обязательно поблизости есть чуваки, которые ее ремонтируют.

6323560395_60b067b81a_o.jpg


Вот из за такой почвы в сочетании с вечно хреновой погодой Ротанг считаеться одним из самых коварных перевалов. Дорогу просто смывает нахрен. Почва глинистая.

6323560241_771f062c92_o.jpg


А пейзажи за окном не дают подняться отвисшей челюсти. Даже несмотря на мрачность освещения.
6323559679_37b22f043e_o.jpg


Под ногами грязь да травка а вдалеке - снежные вершины
6323559411_e9bc665d28_o.jpg


Здоровенная грязнючая глыба льда.
Метров эдак десять на еще больше.
6323558697_36b7243d5f_o.jpg


Вот это уже самый что ни на есть Ротанг. У меня фото слегка вперемешку идут. На две камеры снимал и на одной время стояло неправильно.
Внизу базовый лагерь который будет снят крупнее чуть позже а приехали мы из ущелья сильно ниже даже самого низкого облака отснятого здесь.
6323553221_c2e81221a0_o.jpg


Месим грязь.
6323553927_06b9080962_o.jpg


затор. вот на Ротанге затор был знатный! и не один.

6324076120_c48669166c_o.jpg


Пока машины стоят - пассажиры выходят размять ноги и полюбоваться видами.
6324077404_5aa3cbe5b1_o.jpg


Эскаватор "вычерпывает" дорогу.
6324081868_9ee75fb36c_o.jpg


Практичесски весь транспорт кстати тут либо Тата либо что-то совместное с Татой.
Как легковушки так и техника с автобусами.

В деревне Гадюкино дожди... (ц)
6323556611_82c49391a6_o.jpg


Вот здесь простояли пожалуй дольше всего. Тойоты инновы просто днищем садились в грязюку и буксовали.
6323557691_fdf0d1dc45_o.jpg


Кадры не резкие т.к. несмотря на то, что держался всем чем мог на буераках подлетал так, что фигачился попеременно руками об верх и об низ окна машины.
6324076618_13791391e4_o.jpg


Наш верный железный конь, успешно покоривший Ротанг, - Махиндра! Честное слово она так и называется. Это даже не модель а марка машин.

На выезде из основного пипеца Ротанга стоит кафэшка. Можно отпраздновать эту маленькую победу безалкогольными напитками.
6323558197_744f30bc58_o.jpg


Верхняя точка Ротанга. Высота 3978м. Открыт всего 3 есяца в году. Переводиться - "Гора трупов".
6324087882_823e9a7e69_o.jpg


Вот тут у меня произошло маленькое приключеньице.
Вообще на такой высоте у кого проблемы со здоровьем вообще и с давлением в частности начинаеться уже вполне себе горная болезнь.
Яже выйдя из автомобиля размять ноги почувствовав, что за исключением легкой нехватки кислорода и легкой же затуманенности сознания (как пьяный, ноги слегка заплетаютсья, мысли заплетаються чуть сильнее ног) чувствую себя вполне замечательно.
Ну без лишней скромности, здоровье у меня малость получше среднего по больнице - почувствовал некую эйфорию. Довольный как слон.
Стоять долго не собирались, чтоб спуститься пониже на ночевку (спустился ниже - нагрузка на организм уменьшилась) я увидал, что если подняться на горку (буквально метров 100 расстояние) есть шанс увидать какой-нибудь красивый вид.
На мне 12 кг веса всего рюкзак да что мне стоит взбежать легкой трусцой на горку?
В ообщем, как говориться, не пытайтесь повторить этот опыт дома. Я почти все расстояние добежал, задышка конечно пошла приличная, кислороду то нехватает, потом резкий прострел словно эллектричеством из виска в висок, не больше чем на пол секунды потеря сознания (в глазах потемнело). Не оступился, все нормально, автопилот сработал но малость шуганулся, если честно. Не ожидал такого. Постоял, перевел дух, поглядел на пункт назначения, послал его нахуй, нащелкал чего-то с места, куда добежал и не слишком быстрым шагом погнал спускаться.

Позже разболелась голова, стошнило немного но через пару дней все прошло. До сих пор интересно еслиб не было той дурацкой пробежки нормально переехал бы или нет? Вероятно следующим летом проверю.

Ну и еще фото как в раене Ротанга так и на подьезде к Джиспе, где мы заночевали.




Переночевав (я слегка запутался по фотографиям где фото до а где после ночевки. некоторые фото) продолжили свой путь в Лех.

6324081448_9d5659133d_o.jpg


Туманное утро было почти ежедневно. Так что половину режимного времени мы теряли. :(

А вот это уже пошел Ладах, как он есть - рай для фотографа.
Буйство красок, синее небо без полярика словно оно таки с поляриком, никаких проклятых деревьев, портящих кадр, как это часто случаетсья на меньших низинах.
Если вы фотограф, не равнодушный к пейзажу - это одно из мест, которые я строго рекомендую к посещению. Не пожалеете! Если конечно здоровье позволяет.

Во славу Тора! :)

Длина этой веревки с молильными флажками кстати весьма не маленькая

Черт! Попало фото под общую пакетную обработку. Копирайт здесь конечно должен быть не мой а Димы Рухленко т.к. на фото запечатлен я. Дима сорри, я не со зла. Заменю фото на днях.
6327382992_d0b1ffc611_o.jpg


Высота на каменюке - пять тысяч? Что-то как-то дохрена. Всего на пол км меньше Кардунг ла? O_O

По итогу этих двух дней мы приехали в Лех - наш основной базовый лагерь.
Остальное я пожалуй выложу отдельной темой дав на нее ссылку из этой т.к. форумный движок нахрена то собрал все посты в один мего-пост, что не слишком удобно для просмотра имхо. Я думал будет таки много отдельных постов с разбивкой на страницы, как обычно.

Дальше в программе - самый высокий автомобильный перевал в мире, одно из самых чистых в мире высокогорных озер, настоящая пустыня с настоящими верблюдами, горные яки, буддистские храмы, гомпы, чорты в ассортименте и конечно горы. Много гор красивых и разных.
 
Останнє редагування:
Да, это титанический труд. Я имею ввиду - фотоотчет.
Поездка тоже весьма впечатлила.
 
Отличный фотоотчет, я такой Индии еще не видела. Спасибо большое, жду продолжения.
 
огромное спасибо, получили удовольствия от просмотра,словно путешествовали вмести с вами:клас:
 
С отчетом из Индии, Серега!
6310735610_605ec1960c_o.jpg

Очень странно, что наши русские там спьяну не поубивались... В том числе из вашей группы.

Еще зацепило:
На выезде из основного пипеца Ротанга стоит кафэшка. Можно отпраздновать эту маленькую победу безалкогольными напитками.
- Стареешь похоже... на тебя не похоже, что бы что-то праздновать безалкогольными напитками :D ;)

А вообще Серега пасибо за отчет!
Получил множественный "фотооргазм", теперь надо пойти покурить :)))))
Кста, а ты спецом так, или с фликра нельзя так постить картинки, что бы по клику можно было более большие поглядеть? Очень интересно было бы глянуть в более большом разрешении на последние панорамы и т.д.
 
Очень интересный фотоотчет! Спасибо!
Детали четко пойманы.
 
Продолжение будет. Рад, что интересно.

2 Mark,
- В Манали не столько русских пьяных много сколько обкуренных евреев-хиппи. Этож конопляная столица а не алко. :)
- На счет лотка на Ротанге - мы вообще возле тех напитков не останавливались.

На счет разрешения - это максимальный размер из тех, что загружал на фликер.
Ну ты в большом разрешении можешь всегда поглядеть зайдя в гости с пивом.
 
отличные фоты..!!
до боли знакомые места))
 
Присоеденяюсь! Спасибо!
 
Как-будто и сама в Индии побывала! Супер фото, обожаю горы!
 
Да, фоток как то маловато, грузились минут 10. )))
В фотоотчете особо нового для себя не увидел. Разве что - попугайчики понравились. Видел их в Дели не раз, а снять так и не получилось. А вот с фотографиями бомжиков - явно перебор. Видно, что для вас это все вдиковинку, впервые, поездили бы там побольше, вас бы это уже перестало удивлять...У нас бомжей не меньше...

А горы да, интересные. Особенно на фоне выразительных облаков.

Желаю новых путешествий и ярких впечатлений!
 
супер.
фотоотчет просто класс. спасибо очень понравилось!
 
Видно, что для вас это все вдиковинку, впервые, поездили бы там побольше, вас бы это уже перестало удивлять...

Обязательно еще поезжу. Наш "вождь", уже пару лет проживший в Индии и вообще по азии покатавшийся индусов почти не снимал - надоели. :)

В Армитсар и еще по гималаям так точно собираюсь сьездить.
 
Обязательно еще поезжу. Наш "вождь", уже пару лет проживший в Индии и вообще по азии покатавшийся индусов почти не снимал - надоели. :)

В Армитсар и еще по гималаям так точно собираюсь сьездить.

Вождь? По Индии легко путешествовать и самостоятельно. Советую Восточные Гималаи, если уж про Индию. Западные больше напоминают наш Памир, Афганистан, пустынные они и каменистые, а восточные, при тех же белоснежных пиках, более яркие, зеленые, с зарослями огромного бамбука и рододендронов и плантациями дарджилингского чая на склонах...
 
Хорошие горы, это случайно не от этого сайта фото тур?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хорошие горы, это случайно не от этого сайта фото тур?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2000$ (+-) без перелетов и питания??? :eek:

В стоимость фототура не включены:
1. Авиаперелет в аэропорт Дели и обратно.
2. Авиаперелет Дели - Багдогра - Дели. Стоимость билетов порядка 200-260$.
3. Индийская виза 40$. Оформляется самостоятельно по месту жительства.
4. Питание во время фототура - порядка 200 - 250$ на все время поездки.
5. Входные билеты в монастыри на праздники. Порядка 100$ на все время фототура.
Это еще более 1000$. И это на 2 недели.
У меня ни одна месячная (!) поездка по Азии даже с 8 перелетами и по нескольким странам редко выходила за рамки бюджета 2500$...А в Индию - на порядок дешевле...
 
Хорошие горы, это случайно не от этого сайта фото тур?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Нет.
Вот в этой ветке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

темы от пользователя dimol

Фототур, в который я ездил:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Продолжение путешествия здесь
 
Останнє редагування:
класс, спасибо. Было очень интересно почитать и посмотреть :)
 
Отличный отчет. Спасибо. Будто побывал там)
 
Назад
Зверху Знизу