Фотографии животных...

"Натуральный чертёнок " .. - из табакерки (вернее из кулька)
 
0_ef44a_1a428853_XXL.jpg

Дичь, замершая в ожидании Приказа на открытие сезона? ;)
 
Дичь, замершая в ожидании Приказа на открытие сезона? ;)

да нет, это снято на днях.
последние 2-3 года совсем не стало уток. речные курочки попадаются, а уток нет. да и река вся поросла тиной. похожа на болото.
я был удивлен, когда увидел уток. они, видимо, тоже:)
 
Тут есть пруд в Геевке - жлобяра-"хозяин" его колючей проволокой кругом обтянул - чтоб, значит, не только рыбу не смели ловить, но и даже купаться или скотину поить... Но есть от этого "барчука" и польза некоторая: после открытия "по перу" на его пруду собираются утки со всех окрестных водоемов - воды под ними не видно :)
 
еще чуть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


выводы по рез-там использования никкора 70-300 вр аф
1/15 выдержка (синичка) таки дает смаз
5,6 диафрагма (зимородок) все ж таки не очень резкая, особенно в сложных световых условиях (контровой свет)
1/800 и дырка 9 дает возможность кропнуть до 1/4 кадра, контрастное освещение дает возможность использовать до 640 ЕдГоСта. разницы на 300 и 260 мм (есть такое мнение в инете - ОБС) при дырке 5,6 визуально не обнаружено.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
первая же фотка по ссылке с медведем... блин, да у этих ребят яйца не то, что стальные, они таки просто титановые! за пару метров от медведя, на коленях и еще и не смотрит в его сторону!! дробовик за спиной, в случае чего, понадобился бы только для того, чтобы себя добить... либо медведь дрессированный, либо у мужиков microSD вместо головного мозга...
З.Ы. дочитал статью. у мужиков не microSD, а флоппи и большая котлета денег...
 
Nrd сказав(ла):
З.Ы. дочитал статью. у мужиков не microSD, а флоппи и большая котлета денег...
Не надо судить поспешно, а тем более - завидовать.
Жизненные приоритеты у разных людей могут отличаться кардинально, и то, что лично Вам (или мне, или еще кому) кажется бессмысленным риском, для другого может быть высшей целью в жизни, абсолютно недоступной большинству других.
Какой, например, смысл лично лезть на вершину Джомолунгмы? Или подниматься на 30-километровую высоту в гондоле аэростата только для того, чтобы сигануть оттуда с парашютом? Или разгоняться с горки до 200 км/ч на хлипком велосипедике?.. А ведь лезут, поднимаются и разгоняются - люди с большими "котлетами", да...
 
Не надо судить поспешно, а тем более - завидовать.
Жизненные приоритеты у разных людей могут отличаться кардинально, и то, что лично Вам (или мне, или еще кому) кажется бессмысленным риском, для другого может быть высшей целью в жизни, абсолютно недоступной большинству других.
Какой, например, смысл лично лезть на вершину Джомолунгмы? Или подниматься на 30-километровую высоту в гондоле аэростата только для того, чтобы сигануть оттуда с парашютом? Или разгоняться с горки до 200 км/ч на хлипком велосипедике?.. А ведь лезут, поднимаются и разгоняются - люди с большими "котлетами", да...
абсолютно не спешил... там ребята, прикрываясь благими целями, просто устраивают себе экстрим фото-туры. загнать волка на снегоходе и потыкать в него крутой новой элькой, медведя пофоткать, пока пасаны его на прицеле из новых ч0тких пушек держат, шоб нидайбог, ага... ну и в таком же духе. и при этом кричат, что они защитники, и вообще практически мессии... не, может они автору статьи каким-либо способом в тапки нассали, все может быть... но если взять статью за близкую к истине, то картинка не очень хорошая вырисовывается... их методы далеки от моего представления классической фотоохоты
 
Я-то согласен, что это, типа, нехорошо.
Но мужикам-то это нужно - и, увы и ах, у них есть средства и отвага (хрен с ним - пусть и дурная) этого достичь.
С флеш-карточкой вместо мозга этого не сделать.
 
А ведь лезут, поднимаются и разгоняются - люди с большими "котлетами", да...
предварительно застраховавшись и выяснив все об отсутствии риска...
а между тем, люди работающие на них, как раз и рискуют и здоровьем и жизнями.
но, ведь ноосфера является частью всей экосферы, и она этим "котлетоносителям" мстит - детьми, головой, судьбой. жаль, долго ждать приходится, так долго, что, простив, начинаешь уже жалеть их.
Какой, например, смысл лично лезть на вершину Джомолунгмы? Или подниматься на 30-километровую высоту в гондоле аэростата только для того, чтобы сигануть оттуда с парашютом? Или разгоняться с горки до 200 км/ч на хлипком велосипедике?
смысла в этом нет, если в этом нет смысла. если цель - потешить свое тщеславие и пощеголять перед шерпами в классном куртяке.
 
С флеш-карточкой вместо мозга этого не сделать.
о! вы просто не поняли моей шутки юмора :) я имел в виду, что у пацанов на карточке не осталось места для "а зачем так?", "а правильно ли это?", "а есть ли другой способ получить те же эмоции?". но осталось "хочу!", "да мне пох!" и "зоцените, пасаны, чотка, да?"

цель - потешить свое тщеславие и пощеголять перед шерпами в классном куртяке.
вот! неистово плюсую! мой не выспавшийся мозг лучше бы не сформулировал
 
С флеш-карточкой вместо мозга этого не сделать.
если в день по 20 мисс мира иметь, то в пятницу уже захочется с ёжиком... это чистое флоппи.

кто-то перочинным ножичком дерево завалил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Nrd сказав(ла):
но осталось "хочу!", "да мне пох!" и "зоцените, пасаны, чотка, да?"
Фокус в том, что это - нормальные человеческие побудительные мотивы, которые живы со времен пещер и жизни на деревьях, и колторые никогда не отомрут. Это называется "желание выделиться из толпы" - понятно, что у "толпы" непременно будет оставаться не менее сильное желание затолкать такого "выделяку" туда, откуда оно вылезло :)
И что самое смешное - так это то, что именно такие "побудительные мотивы"-то (у Стругацких это как-то было названо "желать странного", кстати) и являются движущей силой Прогресса.
 
Останнє редагування:
Фокус в том, что это - нормальные человеческие побудительные мотивы, которые живы со времен пещер и жизни на деревьях, и колторые никогда не отомрут.
поспорю о критерии "человеческие", в рез-те наблюдения за канарейками, курями и тд животными обществами, предположу, что это "животный" инстинкт. из "основных", да :D
 
Ну, во-первых, человек - тоже животное.
А во-вторых - человека сделало Человеком (а точнее - привело его к тому состоянию, в коем он находится ныне) именно гипертрофированное желание выделяться из толпы, научиться делать то, чего не могут другие.
 
Это называется "желание выделиться из толпы" - понятно, что у "толпы" непременно будет оставаться не менее сильное желание затолкать такого "выделяку" туда, откуда оно вылезло
не факт. Жака Кусто не хочу засунуть обратно. он выделился. Стив Ирвин выделился, Остин стивенс выделился. у всех этих ребят были котлеты соизмеримые с теми, что дробовиками. но вместе с этим была и правильная идея и "понты" в нужном русле.
 
Вы Господь Бог? ;)
Я не возьмусь определять, какие "понты" правильные, а какие - нет. Естественно, пока эти "понты" не задевают моих личных интересов, не касаются моей личной безопасности, или интересов моих родных и близких.
НО.
Даже в этом, последнем случае (когда задевают и касаются) - не факт, что "понты" не окажутся-таки "правильными" - в исторической перспективе...
 
Назад
Зверху Знизу