Фотографии для рекламы

7b17c8fa3b4e.jpg
 
мда. тяжелый случай.
 
не нужно Александр, у меня начнутся необратимые изменения в организме)
 
а вы квас водчкой!
воочкой-с продезинфицируйтес.. ;)
 
стекинг смотрелся бы лучше... первый кадр с фокусировкой на квасе второй на млыне... и квас сдвинуть правее(как-бы по картье)
 
Спасибо за аргументированную критику. Квас и правда просится правее.
Да и кирпичей там не должно было быть, а пеньки.
Но по приезду на место "что-то пошло не так".
 
мой вам дружеский совет (как рекламиста с 18-летним стажем): бросайте вы это дело.
 
мой вам дружеский совет (как рекламиста с 18-летним стажем): бросайте вы это дело.

Я не занимаюсь фотографией для рекламы:незнаю:

Это первое.

Второе - тема не для спецов в рекламе, а просто "потрындеть":):пиво:

Третье - почему бросать? Разве опыт не приходит с практикой? Да и просто было интересно попробовать.

Четвёртое - не будьте так категоричны с новичками. Лучше подсказать где человек неправ или что не так сделал, помочь увидеть ошибки.

Сказать человеку - "твои снимки говно" очень легко. Но делает ли говорящего это профессионалом?....;)
 
Я не занимаюсь фотографией для рекламы:незнаю:

Это первое.

Второе - тема не для спецов в рекламе, а просто "потрындеть":):пиво:

Третье - почему бросать? Разве опыт не приходит с практикой? Да и просто было интересно попробовать.

Четвёртое - не будьте так категоричны с новичками. Лучше подсказать где человек неправ или что не так сделал, помочь увидеть ошибки.

Сказать человеку - "твои снимки говно" очень легко. Но делает ли говорящего это профессионалом?....;)

я профессионал, даже когда молчу.
дело не в опыте - имхо проблемы со вкусом.

а так - да, тренируйтесь).
успехов в этом нелегком деле.

зы. подсказка - я бы не стал использовать в рекламной фотографии целловановые паки.
 
мой вам дружеский совет (как рекламиста с 18-летним стажем): бросайте вы это дело.
ой а шо в харькове такие есть? вся украинская реклама отдает гамницом... у меня практически всегда пукан подгорает когда вижу шедевры отечественной рекламы... это даже не проблемы фотографов а проблемы того что продакт менеджер концепт менеджеры это дебилы и совковым или постсовковым мышлением выросших на плакатах родченка и пытающихся тклить то гофно которое было актуально лет 20 назад
 
я профессионал, даже когда молчу.
дело не в опыте - имхо проблемы со вкусом.

а так - да, тренируйтесь).
успехов в этом нелегком деле.

зы. подсказка - я бы не стал использовать в рекламной фотографии целловановые паки.

Задумка у фотографии была совсем другая.

Пенёк. На нём бутылка кваса.
Второй пенёк чуть сзади/сбоку.
На нём кружка с квасом.
Посередине (ракурс подобрать) - мельница.

Когда приехал на место - ни пеньков, ни бокала. Только пак кваса, мельница, свежая свалка (кирпичи оттуда) и очень мало времени (человек который вёз - очень спешил).

В общем я писал выше - в тот день "что-то пошло не так"...

Снимал быстро, импровизируя на ходу в очень сжатые сроки (минут 15 было от выхода из машины до посадки обратно.

Возможно, если бы у меня было пол дня, хороший свет, хороший реквизит и ВАШ опыт - я бы снял охуительный кадр.

Но! Имеем то, что имеем, так сказать. :)

И еще один маленький момент. Вы, как профессионал сказали - кадр говно.
Возможно.

Но! Этот кадр уже видело ОЧЕНЬ много людей. Не профи и даже не любителей. Просто людей.
Которые смотрят рекламу и покупают квас.
И знаете что удивительно? Снимок им ОЧЕНЬ понравился. Даже начали советовать какой слоган написать в правом верхнем углу.

А на кого ориентирована реклама?
На профи в рекламной съемке?
На обычных людей?

Я не задираю нос или пытаюсь показаться умником. Просто всё в этом мире относительно. :)

А насчёт пака из полиэтилена полностью согласен. Но у меня даже не было времени распаковать его...

Ах да...забыл. Это фото - не для рекламы кваса. Вообще не рекламное фото. Это фото для внутреннего конкурса компании Карлсберг Юкрэйн. Кто как видит новую продукцию - квас в бутылочках 0,75л

Мы увидели её на фоне мельницы. Такая вот была задумка:)
 
ой а шо в харькове такие есть? вся украинская реклама отдает гамницом... у меня практически всегда пукан подгорает когда вижу шедевры отечественной рекламы... это даже не проблемы фотографов а проблемы того что продакт менеджер концепт менеджеры это дебилы и совковым или постсовковым мышлением выросших на плакатах родченка и пытающихся тклить то гофно которое было актуально лет 20 назад

ой а есть.
а насчет того, что 99% местной рекламы - говно, даже не буду спорить.
 
я профессионал, даже когда молчу.
дело не в опыте - имхо проблемы со вкусом.
ХЫ!
ладно.. прпущу традиционнок для ХФФ "А ты хто??!"
но про вкус после просмотра ТВ... то как-то нонсенс :незнаю:
 
ХЫ!
ладно.. прпущу традиционнок для ХФФ "А ты хто??!"
но про вкус после просмотра ТВ... то как-то нонсенс :незнаю:

я выше написал, кто я в контексте сабжа.
про вкус и тв не понял. заранее сообщаю - телевизор не только не смотрю, но даже не имею оного.
 
Назад
Зверху Знизу