Фотограф для практического обучения

Вы с джокером не родственники ?
Родственники, через Адама и Еву.)

Но вот если честно - неинтересны Вы мне, заинтересуйте, расскажите о себе.
Деньги - фигня, за деньги получится еще один фейсбучно-инстаграммский фотосниматель, коих как грязи.
 
Да ладно! Одно то, что человек в 2020 хочет фотографировать фотоаппаратом -- уже нечто из ряда вон выходящее и достойно уважения среди нас, ретроградов. Хотя я вот сам уже всё больше снимаю на телефон, даже если в рюкзаке Олимпус(ы).

...Но только не для тех кто в 2020 снимает на пленку ;)
:D
 
Родственники, через Адама и Еву.)

Но вот если честно - неинтересны Вы мне, заинтересуйте, расскажите о себе.
Деньги - фигня, за деньги получится еще один фейсбучно-инстаграммский фотосниматель, коих как грязи.
Даже для Фейсбука и интсты научится делать не стыдные фотографии , разве плохо , и да на фотоаппарат к которому есть несколько объективов и освоить их нюансы было бы тоже очень полезно в использовании для разных сценариев .
 
В общем тема перешла в болтологию без конкретики , ну вот бы кто то из вас матерых фотографов взял бы да и предложил пройтись с фотоаппаратом и попробовать что то годное снять .
 
Недавно вычитал неплохой анекдот, дословно не воспроизведу, но суть примерно такова:
дураков учит нельзя, поскольку они необучаемы. Но платежеспособны
. В этом и есть суть мастерклассов.
 
В общем тема перешла в болтологию без конкретики , ну вот бы кто то из вас матерых фотографов взял бы да и предложил пройтись с фотоаппаратом и попробовать что то годное снять .
А я зачем спрашивал?)
Лет то самому сколько? Камера давно в руках? Инструкция прочитана?
Я просто свой Никон цифровой давно не выносил из дому... По рукоятям, верньерам и рычагам на тушке ничего не подскажу.
Что значит "годное" в Вашем понимании?
Мне нравится так -

Зоркий 3м, Ю3, Тасма Тип 42л
4d4325ff2c1f4189a33.jpg


Искра, авифот 400
3fa351ccc0d51f1462179.jpg
 
В общем тема перешла в болтологию без конкретики , ну вот бы кто то из вас матерых фотографов взял бы да и предложил пройтись с фотоаппаратом и попробовать что то годное снять .

как уже выше спрашивали:
- что о фото вы в данный момент знаете?
- примеры снимков, которые получаются у Вас на данный момент
- что хотелось бы снимать (портрет, пейзаж, стрит, фэшн, каталожку :))?

Обучать и рассказывать что какая кнопка означает на фотоаппарате - смысла нет. Подсказать как снимать и на что обращать внимание - это запросто.
 
как уже выше спрашивали:
- что о фото вы в данный момент знаете?
- примеры снимков, которые получаются у Вас на данный момент
- что хотелось бы снимать (портрет, пейзаж, стрит, фэшн, каталожку :))?

Обучать и рассказывать что какая кнопка означает на фотоаппарате - смысла нет. Подсказать как снимать и на что обращать внимание - это запросто.

Камера месяц, инструкция прочитана , видео просмотрено, получается такое -
0a8efc94ee0a6d18e3697.jpg

хотелось бы снимать такое же только правильно и более детально с правильной постановкой модели и планами и тдд ,
у меня nikon d5600 + 18-140 + 35 1.8g + 50 1.8g
Спасибо вам отдельное за адекватный пост.
 
А я зачем спрашивал?)
Лет то самому сколько? Камера давно в руках? Инструкция прочитана?
Я просто свой Никон цифровой давно не выносил из дому... По рукоятям, верньерам и рычагам на тушке ничего не подскажу.
Что значит "годное" в Вашем понимании?
Мне нравится так -

Зоркий 3м, Ю3, Тасма Тип 42л
4d4325ff2c1f4189a33.jpg


Искра, авифот 400
3fa351ccc0d51f1462179.jpg

Лет - алкоголь в маркетах уже продают
камера в руках месяц
годное -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Камера месяц, инструкция прочитана , видео просмотрено, получается такое -
0a8efc94ee0a6d18e3697.jpg

хотелось бы снимать такое же только правильно и более детально с правильной постановкой модели и планами и тдд ,
у меня nikon d5600 + 18-140 + 35 1.8g + 50 1.8g
Спасибо вам отдельное за адекватный пост.

Очень даже хорошее фото. Хорошие цвета и модель поставлена хорошо.
Убрать мелкие черные точки (мошкара или грязь на матрице), можно немного кропнуть и притемнить фон.
На быструю руку вот так получается
013f5ab0f0c41f262a629192.jpg
 
Я не говорю, что это истина последней инстанции, но как вариант обработки.
Черные точки и всякий мусор на фоне нужно убирать обязательно, остальное по вкусу.
 
Камера месяц, инструкция прочитана , видео просмотрено, получается такое -
хотелось бы снимать такое же только правильно и более детально с правильной постановкой модели и планами и тдд ,
у меня nikon d5600 + 18-140 + 35 1.8g + 50 1.8g
Спасибо вам отдельное за адекватный пост.

дык классный портрет, ну если придираться я б над головой неба немного подрезал чтоб лицо на треть попало. А так супер
 
Я не говорю, что это истина последней инстанции, но как вариант обработки.
Черные точки и всякий мусор на фоне нужно убирать обязательно, остальное по вкусу.

Вот еше что более менее получилось по моему мнению


Пока не знаю как убирать, изучаю capture one для пост обработки.
Пробовали снимать в пшеничном поле , но и солнце было очень сильное и я совсем не понял как правильно постановку сделать ну и вышло ессно не очень.
Сильное солнце и от пшеницы тоже соответственно вся светится и как с этим справляться...





В общем хотелось бы и дальше развиваться в этом же направлении , фото просто для себя как хобби для перезагрузки от основной деятельности.
 
И свет тоже понять правильно как сделать типа - хотелось что бы модель была в свете, а остальное приглушенное, получилось так , но по моему не очень
e665b66f7047b86590de.jpg
 
хотелось что бы модель была в свете, а остальное приглушенное, получилось так

может надо было снимать модель не на фоне неба, который светлее ее лица в несколько раз? Вроде же логично: хочешь модель светлее чем фон, найди ракурс где она будет светлее чем фон.
 
И свет тоже понять правильно как сделать типа - хотелось что бы модель была в свете, а остальное приглушенное, получилось так , но по моему не очень
e665b66f7047b86590de.jpg

Конкретно на этом кадре помог бы отражатель или вспышка для дополнительной подсветки модели
 
Назад
Зверху Знизу