Фото жизни в СССР

Пока доили Восточную часть, Западной частью Украины активно занимались люди которые за эти деньги заражали других своим умением "править" и быть госпідарами
:рл:

"данбаснислышат!!!"
 
Две созвучных темы в ГлагнЭ, про СССР....
палитесь минстецевские пропагандонЫ;)
 
Интересно кем Айк себя считает,из перечисленного тобой.Или всеми одновременно?0
Статистика говорит, что чаще всего - два пункта, реже - три, совсем редко - один.
При том любое сочетание - полное говно на фоне даже самого вздрочного минстеця.
 
Сегодня в Запорожье умер выдающийся советский тяжелоатлет, пятикратный чемпион СССР и олимпийский чемпион Леонид Жаботинский. :( Земля пухом и вечная память.
оказывается, для известного голливудского киноактера и культуриста Арнольда Шварценеггера мой папа был кумиром. В 2004 году Шварценеггер пригласил нас с отцом на спортивный фестиваль «Арнольд Классик». «Леонид, вы с юношеских лет вдохновляли меня в спорте и были моим героем. Вы мой кумир», — признался при встрече знаменитый американец.
29s11%20zhabot.jpg


В 1941 году семья Жаботинского переехала в Харьков, где пережила немецкую оккупацию.

С детства Леонид увлекался спортом, занимался боксом, борьбой, легкой атлетикой. Любовь к спорту Жаботинскому привил отец, Иван Филиппович, который был спортсменом-любителем.

Окончив 7 классов, Жаботинский пошел работать на Харьковский тракторный завод, а также начал заниматься еще в одной спортивной секции — тяжелой атлетики.

Для меня Жаботинский всегда был синонимом тяжёлой атлетики...:(
 
Осенью притащил мне двух больших кроликов, килограмма по 3 каждый. специально для меня зарезал. Так я их до сих пор ем.
Уже середина зимы на дворе, а ты двух кроликов с осени сожрать не можешь. Тебя выгодно содержать.:D
У меня сосед кроликов выращивает. Так видел - он траву каждый день косит. Каждый день - большую тачку травы.
На одной траве они не вырастут, надо зерном и кукурузой подкармливать, и другими плюшками. А в зерне и кукурузе сплошное ГМО прячется. Так, что о здоровой пище можно только в журнале "Здоровье" читать, а в жизни будет всё так как в жизни.
 
Вы видели где-то на троллейбусной остановке таймер обратного отсчёта до прибытия следующего тралика? У нас - в метро такого нет. В Прибалтике - норм. явление.
Там просто НИКТО не ездит по полосе для общественного транспорта. Стоит пробка, но на эти полосы никто не выезжает! Это в Братиславе. Купил билет на 1 час, сколько хочешь катайся на любом транспорте...
 
Пока доили Восточную часть, Западной частью Украины активно занимались люди которые за эти деньги заражали других своим умением "править" и быть госпідарами
пардон, блять, но это сука ебаный пиздец.
а кто доил? не местные ли тамошние царьки из блатных партийных и криминальных доили ли своих же по сути рабов?
а не, наснеслышатмывсехкормим.

"данбаснислышат!!!"
отож бо.
только почему то на западной как то нет такого скотства, как а територи хронических всеякормежников и потомственных ветеранов хуйзнает чего.

Стоит пробка, но на эти полосы никто не выезжает!
потому что если выедут, то выебут штрафом так, что больше не захочется, а если еще раз нарушит - так и прова анулируют.
(во всяком случае во всяких швейцариях так)
 
Насколько я помню, при совке за незарегистрированный радиопередатчик могли даже посадить.
Да не, на совок как раз пришелся расцвет радиохулиганов - это как раз, кто незаконно построил дома передатчик и вышел в эфир... Сажать не сажали, штрафы паяли, а те кто приезжал на пеленгаторе(инспекторы), под шумок при задержании много чего из техники из квартир выносили... Рассказывали случае, что в плоть до утюга))

Кстати описанные тобой события приходятся как раз на развал совка, а вовсе не на годы его процветания.
Ага, раскажи это моему отцу 54 года рождения, которому палец цепью отбили в одной такой драке, так и остался кривым(палец)



а фильм "Игла" почему-то существует.
Да и "трагедия в стиле рок" тоже из той же эпохи когда "не было" наркоманов. А еще поинтересуйтесь с каких годов известен такой напиток как кукнар



не в чешках/польках/улучшенках, а в новостроях?
15 уев за однушку в новострое на алексеевке. за 35 можно 3-ку купить
 
Останнє редагування:
же середина зимы на дворе, а ты двух кроликов с осени сожрать не можешь. Тебя выгодно содержать.
Цитата:
Сообщение от Гошарий Посмотреть сообщение
У меня сосед кроликов выращивает. Так видел - он траву каждый день косит. Каждый день - большую тачку травы.
На одной траве они не вырастут, надо зерном и кукурузой подкармливать, и другими плюшками. А в зерне и кукурузе сплошное ГМО прячется. Так, что о здоровой пище можно только в журнале "Здоровье" читать, а в жизни будет всё так как в жизни.

Не верю. А как же зайцы? Кто их вкусняшками подкармливает? Они же как-то вырастают.
 
тогда такие напитки чуть ли не в каждом райцентре прозводились.
а по поводу качества, то оно было очень хорошее. кстати , обрати внимание на срок годности напитка;) и посмотри на срок годности сегодняшних " продуктов питания";)

Я только не пойму как же так - апельсинов тогда в продаже не было, а апельсиновый лимонад был. С учетом того, что тогда все было натуральное, из чего его делали?
 
Я только не пойму как же так - апельсинов тогда в продаже не было, а апельсиновый лимонад был. С учетом того, что тогда все было натуральное, из чего его делали?

в мене на батьківщині концентрат смаку лимонаду - 70 хз скільки градусів звався жушка, його і добавляли. есенція
 
А, ну да, мы ж только что с другой планеты прилетели , в ценах не ориентируемся. Это какого метражу за 15? Гостинку?!! Или в строящемся доме?

За 45 можно трешку в строящейся "Павловской слободе", чи как там ее, возле Тетриса которая. 100 квадратов, голая естественно. А 35 за трешку 60+ квадратов в "социальном" Жилстрое в засыпаном яру на Школьной - не удивляет.

Ага, раскажи это моему отцу 54 года рождения, которому палец цепью отбили в одной такой драке, так и остался кривым(палец)
Мой того же года рождения, только в такие рассказы не верит, так как рос в блатной семье, хотя и на ПП. Все ж таки никакого социального равенства при совке и в помине не было.

Я только не пойму как же так - апельсинов тогда в продаже не было, а апельсиновый лимонад был. С учетом того, что тогда все было натуральное, из чего его делали?

Та не было там никаких апельсинов:) Я вкус той Фанты как сейчас помню. Не имею возможности сравнить с современной, т.к. не могу себе представить, что может заставить меня ее купить, но уверен, что не лучше.
 
С учетом того, что тогда все было натуральное, из чего его делали?
Выше правильно написали про эссенцию (спиртовой настой). Более того, для изготовления этой самой эссенции использовались не апельсины (мандарины, лимоны и т.п.) целиком, а только их цедра. Возьмите шкурку апельсина, и попрыскайте ею себе в рот - как раз и получите примерный "натуральный" вкус того советского напитка :)
 
В совке доллар меньше рубля стоил
А вы его пробовали тогда по такой цене купить? ;)
За ту цену ("несколько" выше официального курса, кстати ;)), за которую долляр при СССР можно было купить, запросто было на несколько лет отправиться валить лес на крайний север, или строить БАМ ;)
 
В совке доллар меньше рубля стоил:)В совке люди жили.Пенсионеры не нищенствовали,на работу гнали,квартиру в 25 лет можно было получить как молодой специалист работая на малышева.конечно сейчас ВСЁ можно купить и быстро,а в совке этого небыло.

Стоил официально ... для дип служащих итд , а реально 10руб + статья лет на 10...
Бывшая тёща и тесть проработали всю жизнь на Малышева в литейке и ничего не получили...

Так говорят те, кто тогда не жил , а по слухам совкодрочеров...
 
В совке доллар меньше рубля стоил:)В совке люди жили.Пенсионеры не нищенствовали,на работу гнали,квартиру в 25 лет можно было получить как молодой специалист работая на малышева.конечно сейчас ВСЁ можно купить и быстро,а в совке этого небыло.
Жили вся страна как нищие. Одеть купить нехуй, жратва только картошка, и работяги и филонщики получали одинаково мизерную подачку шоб с голода не передохли. Все перли в военку. Тысячи триллионов закопаны в землю в виде ракетных шахт и букеров. А народ жил в жопе.

А вы его пробовали тогда по такой цене купить? ;)
За ту цену ("несколько" выше официального курса, кстати ;)), за которую долляр при СССР можно было купить, запросто было на несколько лет отправиться валить лес на крайний север, или строить БАМ ;)
Та это ватный пиздабол обычный. Тогда и рубли можно было в печку выкинуть ибо купить на них было просто нехуй, короче все как в северной корее сейчас.
 
Назад
Зверху Знизу