Фото Харькова советских времен

Да, деревьев жалко. А що робити?
Там бы какие-нибудь низкорослые деревья посадить. Думаю, на их фоне Госпром бы выглядел более величественным.

kVdgRAO6Zc4.jpg


Кстати, есть такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, где деревья просто опустили ниже уровня земли.

Почему у меня открывается ни один фильм Кручины на полный экран?
У меня всё ок, попробуйте так.
 
Останнє редагування:
У меня всё ок, попробуйте так.
Смешно. Так открывается на весь экран, но работает в инверсном режиме.
Активна кнопка "развернуть на весь экран", но при её нажатии изображение уходит в верхнюю левую четверть вместе с управляющими кнопками и ползунком, а остальная часть экрана белая.
Кликать по управляющим кнопкам не получается, т.к. сместилось только их отображение, а сами клики остались активны на прежнем месте визу экрана, но там просто белое поле - кликаю наугад.

Там бы какие-нибудь низкорослые деревья посадить.
Лучше кустарник.
 
Без памятника этому идиоту площадь была лучше.

ничего, придет время и этот памятник переместят куданить в мухей эпохи:) главное чтобы это было не спонтанно, а как и с холодильником - культурно и вежливо:) А вот без сквера там ну никак нельзя - площадь и солнцепек - надо же хоть где-то тень чтобы была для студентов и просто жителей гуляющих по городу:)
 
ничего, придет время и этот памятник переместят куданить в мухей эпохи:) главное чтобы это было не спонтанно, а как и с холодильником - культурно и вежливо:) А вот без сквера там ну никак нельзя - площадь и солнцепек - надо же хоть где-то тень чтобы была для студентов и просто жителей гуляющих по городу:)
Памятник уберут технически, поскольку он тяжелый. Не так как его статуи валили по Украине. Сквер должен там быть и это очень важно чтоб площадь имела вид. Вот лучше поставить какой нибудь фонтан на место этого урода чтоб было более красивей.:)
 
А вот как раз этого не хочется допускать.
Если "холодильник" не собрали сейчас, то не соберут никогда.

Любые архитектурные вехи города хочется сохранить для себя и потомков.



5136625.jpg

4896925.jpg
 
Останнє редагування:
:) У меня сомнение что 5ро из Ломбарда поставят где обетавали.
 
середина 1960-х
7771076e4d.jpg


еще один памятник в 1960-е
aeb43761de.jpg
 
Точка не та gemba, я ждал фото от Вас, но точка не та...
 
Точка не та gemba, я ждал фото от Вас, но точка не та...
А я и не говорил, что ТА.
Я говорил "верхняя".
Увы, но в воскресенье все подходы к "той" точке были перекрыты.
На Сумскую выходят аудитории архитектурного факультета, а они все были закрыты.
Да и получилось спонтанно - проходил мимо, встретил фотографа и затащил его на "пулемёт".



Пересмотрел кино от Кручины и вижу, что деревья закрывают всю красоту архитектурного ансамбля Госпрома похлеще, чем памятник.

У меня сомнение что 5ро из Ломбарда поставят где обетавали.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Только теперь судьба мэра ещё более туманна, чем судьба памятника.
 
Останнє редагування:
А я и не говорил, что ТА.
Я говорил "верхняя".
Увы, но в воскресенье все подходы к "той" точке были перекрыты.
На Сумскую выходят аудитории архитектурного факультета, а они все были закрыты.
Да и получилось спонтанно - проходил мимо, встретил фотографа и затащил его на "пулемёт".



Пересмотрел кино от Кручины и вижу, что деревья закрывают всю красоту архитектурного ансамбля Госпрома похлеще, чем памятник.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Только теперь судьба мэра ещё более туманна, чем судьба памятника.
Судьба мэра такова и я не имею тут сомнения, что Гепе надо будет тикать пока есть шанс как это сделал Янык. Новая нелегитимичная власть, так что памятнику быть проданому в руки тех кто делают надгобия для кладбищ. И эта судьба ждёт Ильича и памятники другим коммунистам в Харькове.
 
gemba +1

вот фото площади без памятника, 1959 год

375527_18e3ba0b.jpg


(с)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
какой каток можно было бы забабахать :)



Интересно достать графики строительства или сдачи домов в эксплуатацию. Кран на переднем плане не по Блюхера случайно едет, хотя девяти с чердаком...

на 5 минуте это возле универмага Украины через дорогу, съемка идет там где сейчас почта.
 
Останнє редагування:
на 5 минуте это возле универмага Украины через дорогу, съемка идет там где сейчас почта.
5-я минута ни у кого сомнения не вызывала и была раскадрована в теме "Салтовка" буквально посекундно.

Вопрос Кручина задавал по кадру на 4:20.
Я тогда забыл ответить, что это Широнинцев 53 и 53-А
 
Кадры парка Юность 1979год.
 
О лётчике испытателе Доценко.
 
Раз уж речь про лётчиков да самолёты...

Up'ну-ка один давний баян.
Впрочем, на ХФ (по крайнем мере - в этой ветке) вроде ещё не выкладывали:

Kalinin_K-4_over_Kharkiv%2C_1928.jpg


"Советский 5-местный пассажирский самолет К-4 авиаконструктора Калинина производства Харьковского авиазавода (первый серийный самолёт завода) над Харьковом (район Левада).
1928 год.
Источник: почтовая открытка УССР; скан бумажной почтовой открытки; оригинал фото в настоящий момент находится в музее ХАЗа. "

*также этой фотографии посвящено целое расследование:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу