Фото аппарат Сони некс против PANASONIC DMC-G6 против Olympus PEN E-PL5. Противостояние в последних постах

Мне вообще спортивная фотография нравится. Чёткие фото при резком движении, чтобы.
самое дорогое направление в фотографии, если что :)
Таки буду смотреть на "тушку" )) уже сразу с объективом 16-55
или 16-50, или 18-55 :)
 
брать 16-50 ибо он мелкий что таки удобно ближайший бюджетный 18-55 довольно таки большой по сравнению с 16-50. 16 2.8 смысла в вашем случае брать почти нет ибо понадобиться чито с нормальным фокусным... 16-50 в эквиваленте дает 24-75 для фф что таки является одним из самых популярных диапазонов фокусных растояний
 
Срочно пожалуйста..., скажите мнение! Был сегодня в магазине, смотрел этот наш фотик. Спрашиваю у продовца-консультанта, что якобы слыхал, что звук неважно записывает, а он мне и говорит, что таки да, тк там микрофон над объективом, две маленькие отверстии... .

И тут он мне говорит, что он бы мне советовал, ПАНАСОНИК Lumix DMC G6 не помню точно как модель дальше, что он дешевле ($800) и качество фото я не отличу даже от а6000, и мало того, что для видео он лучше, и у него отличные микрофон и можно разные примочки ставить в отличии от сони, что только сонивские.

Я уже в отчаяние. Вот почему он мне его так впаривал. Прямо ниочем другом не говорил. И акчию на него они сделали, что сумка и что-то еще в подарок плюс скидка 10%



Вот этот тип гражданской наружности
 

Вкладення

  • dmc-g6k.jpg
    dmc-g6k.jpg
    27.4 КБ · Перегляди: 59
  • dmc-g6k_gallery03_woc_20131017png.jpg
    dmc-g6k_gallery03_woc_20131017png.jpg
    25.1 КБ · Перегляди: 53
  • dmc-g6k_gallery04_woc_20131017png.jpg
    dmc-g6k_gallery04_woc_20131017png.jpg
    21.6 КБ · Перегляди: 49
Останнє редагування:
Вы бы ещё в официальный магазин Панасоник сходили, и вас бы там уговорили на предзаказ GH4...
 
после прочтения разных отзывов единственное, чем значительно отличается а6000 это тем, что у него 24 пегамикселя, которые будут ощутимы при печати фотообоев.

Вы бы ещё в официальный магазин Панасоник сходили, и вас бы там уговорили на предзаказ GH4...

но это не был какой-то панасоник магазин, там были совершенно разные аппараты, но он именно к нему подошел и меня подвёл.

скажите же таки... . что делать? цена ведь заманчивая. И ревью, как я уже сказал, хорошее, и мне таки важно, чтобы он видио хорошее делал, в том числе и звук.
 
после прочтения разных отзывов единственное, чем значительно отличается а6000 это тем, что у него 24 пегамикселя, которые будут ощутимы при печати фотообоев.



но это не был какой-то панасоник магазин, там были совершенно разные аппараты, но он именно к нему подошел и меня подвёл.

скажите же таки... . что делать? цена ведь заманчивая. И ревью, как я уже сказал, хорошее, и мне таки важно, чтобы он видио хорошее делал, в том числе и звук.

В беззеркалках не шарю напрочь, но знаю одно, звук он не будет хорошо делать, всё равно придёться докупать внешний микрофон/диктофон.
 
ну так в том-то и изюм, что ни у некса, ни у а6000 нет возможности для внешнего микрофона, если я правильно ошибаюсь. Или если есть, то это будет многотысячное вложение в сони-микрофон.
 
ну так в том-то и изюм, что ни у некса, ни у а6000 нет возможности для внешнего микрофона, если я правильно ошибаюсь. Или если есть, то это будет многотысячное вложение в сони-микрофон.

Если надумали брать что-то крупное, тогда уже лучше бчк - ничего не будет, имхо.
 
Из беззеркалок камеры Panasonic считаются наиболее интересными для видеосъемки. Лично с данной системой не работал.

У SONY матрица большего размера. Больший размер положительно сказывается на картинке, но в данном случае разница не настолько ощутима чтобы делать это ключевым моментом. У системы Micro 4/3 (Panasonic и Olympus) больше выбор оптики и как правило выше её качество. Нужно изначально понимать что садитесь на систему...

По поводу микрофонов. Нужно делать пробные записи, то сколько дырочек на корпусе мало о чем говорит. Я лично предпочитаю писать на хороший внешний диктофон (в случае если нужен качественный звук), правда это не всегда удобно. Причем диктофон можно применять как в качестве накамерного микрофона (можно как микрофон напрямую к камере подключить и установить на горячий башмак), так и выносного (заменить радиомикрофон). Кроме того некоторые диктофоны умеют работать в качестве USB микрофона при подключении к компьютеру, что может понадобиться для озвучки при монтаже и даст лучшее качество чем у бюджетных микрофонов.

Видео мне нравится писать на имеющиеся в пользовании Nikon V1 и j1. Автофокус отлично отрабатывает, детализация хорошая, относительно немного шума при низком освещении. Основной недостаток это довольно маленькая матрица и киношную картинку получить проблематично, для получения малого ГРИП нужна очень светосильная оптика. Видео FullHD пишется на 30 fps и с максимальной выдеожкой 1/100s :(, что также не позволяет добиться киношного эффекта. Разрешение фото на среднем уровне. Также управление камерой специфическое и мне не очень нравится. В общем вполне неплохая безпроблемная видеокамера, но никак не "кинокамера" с красивой картинкой и удобным ручным управлением.
 
Останнє редагування:
Спасибо за такой обширный ответ.

Хотелось бы еще услышать слово Nrd и morearti перед окончательным решением.
 
Хотелось бы еще услышать слово Nrd и morearti перед окончательным решением.
Имхо, ни одна беззеркалка с кропнутой матрицей не стоит рядом с а6000.
но это только мое мнение. оно может быть не совсем верным :)

но дваждыкроп... я бы не брал.



чтобы не осталось сомнений в том, что а6000 для спорта САМОЕ актуальное на сегодня решение - даю видео. тест автофокуса в самом его начале. далеко не каждая зеркалка такое умеет.
 
Останнє редагування:
Спасибо! Конечно, совершенству нет передела, а мечтанию о совершенстве тем более. Мне, дело в том, что еще важно чтобы камера и видео снимать умела порядочное.

Вобщем, спасибо еще раз за мнение. Скажите только пожалуйста, что такое дваждыкроп? И пару слов о этом панасонике.
 
Скажите только пожалуйста, что такое дваждыкроп?
matrisa.gif

думаю картинка объяснит лучше, чем я :)

что дает матрица бОльшего размера - меньше шумов при съемке. меньше глубина резко ихображаемого пространства (при съемки портрета важно. это типа когда задний план размывается. соответственно чем меньше ГРИП, тем сильнее размытие.) и больше выбор широкоугольных объективов.

о панасонике ничего хорошего и плохого сказать не могу ибо никогда не рассматривал для себя аппараты с половиной матрицы :)

Мне, дело в том, что еще важно чтобы камера и видео снимать умела порядочное.
видео в нексе очень и очень приличного качества. лично мне видео в шестерке даже избыточно (60 кадров в секунду при фулл ХД)
 
ебана в рот... если приоритет снимать видео то панас лудчше... камерные микрофоны не в состоянии писать звук... чтобы был нармальный звук только внешние микрофоны + внешний рекордер(аудиотракт камер так себе причем у всех производителей...) самый бюджетный вариант для нормального звука аудиотехника atr-6250 + паук для виброразвязки + Zoom h1

Вобщем, спасибо еще раз за мнение. Скажите только пожалуйста, что такое дваждыкроп? И пару слов о этом панасонике.
бери сони и не ипи се и другим моск... почему сони а не панас писать в лом... среда маранелла на набнредной и под пиво объясню...

тут все просто если человеку нужна инфа то он за ней прийдет а если нет то и на форуме нех распылятся и ему отвечать...
 
ебана в рот... если приоритет снимать видео то панас лудчше... камерные микрофоны не в состоянии писать звук... чтобы был нармальный звук только внешние микрофоны + внешний рекордер(аудиотракт камер так себе причем у всех производителей...) самый бюджетный вариант для нормального звука аудиотехника atr-6250 + паук для виброразвязки + Zoom h1


бери сони и не ипи се и другим моск... почему сони а не панас писать в лом... среда маранелла на набнредной и под пиво объясню...

тут все просто если человеку нужна инфа то он за ней прийдет а если нет то и на форуме нех распылятся и ему отвечать...

Мне инфа очень нужна, но, к сожалению, в маранелу прийти не смогу, тк в данный момент нахожусь в другом городе.

Спасибо всё равно за ответы. Я понимаю, что такие вопросы немного раздражают. Это как, когда ты умеешь водить автомобиль и должен кого-то учить и не понимаешь, как человек этого может не уметь, ведь это так просто.
 
Останнє редагування:
Хотелось бы еще услышать слово Nrd и morearti перед окончательным решением.

Дело в том что мнения как правило субъективны. У большинства фотографов есть личные привязанности и предпочтения.

В данном случае можно брать любую из камер, однозначно сказать что лучше довольно сложно. Разница будет заметна при прямом сравнении, врядли ктото паралельно работал двумя камерами. Идеала не ищите, нет его.

Лично я взял бы Сони.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
вобщем имй ввиду. что обе камеры пишут звук одинаково хреново.

у мя есть сомнения в преимуществах этого панаса вообще. так как изначально в камерах сони видео было хуже а в панасах лудчше то теперь я разницы не вижу. хотя у сони система автофокуса будит работать куда лудчше... по парку стекол париться не стоит ибо хрен когда у вас будит больше 4-х стекол. ну а в общем поехали...

плюсы а6000 перед ж6
легче
скорострельнее 11фпс против 7фпс
больше сенсор
меньше тушка
долше живет батарея
больше мегапикселей
больше точек фокусировки 172 против 23
лудчше качество изображения
и самое главное - менее шумная матрица

плюсы ж6 перед а6000

дырка под внешний микрофон
сенсорный экран
больший выбор стекол
разрешение экрана
дешевле
более длинная выдержка 60с против 30с(бля но реально я бы не хотел видить фото с 60с выдержкой и такой шумной матрицей как на ж6)

так что как видим все приимущества ж6 к фотографии относятся весма опосредованно... скажем так покупать ж6 это всеравно что предпочесть машину на которой с завода стоит низкопрофильная резнина на крутых больших дисках без кандишна, перед машиной у которой есть кандишн и меньше жрет при большей мощности. я надеусь доступно выразился...

p.s. я ингда сожалею о покупке сони... и думаю лудчше бы взял nikon 1 v1 патамушо у нее батарея такаяже как в моей основной камере...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу