Фото аппарат Сони некс против PANASONIC DMC-G6 против Olympus PEN E-PL5. Противостояние в последних постах

Самые спорные утверждения...
раз они спорные, то вы, наверное, без труда сможете показать мне пейзаж полтосом и шириком одного и того же места, где вариант с полтоса выглядел бы привлекательней, да? :) без применения склеек ;)

хорошо описаны в статье по-поводу подбора никоновских объективов
прочитал наискосок. универсальный набор - кит, темный телезум, 35мм. автор считает эту связкой идеальной. ну.. в чем-то он прав. полтос не упомянут. странно, да? :)
чтобы перекрыть все ситуации полтинник и вот такой, например , ультразум..
темный ультразум с посредственным качеством за 6.5к... ну да, ну да :D
я на 6.5к могу собрать комлект фиксов 50, 85, 105, 135, 200, 400мм + кит в качестве ширика и уже точно буду готов к любой ситуации с гарантированным качеством картинки и высокой светосилой :)
но это все вкусовщина :)

Но для нексов такого объектива нет...
ну да, совсем нету :D
Vario-Tessar T* E 4/16-70 ZA - этот, конечно же, не такой :D
 
Ну, там есть и полтинник, но вы ж читаете наискосок :):)

ну да, совсем нету
Тоже наискосок читаете?
Я скоректировал мысль с уточнением про вменяемый ценовой диапазон, так как на SONY R1 объектив с такими фокусными был штатным, а не дороже двух нексов :):)
 
Останнє редагування:
Ну, там есть и полтинник, но вы ж читаете наискосок
я читал о комплекте, а не по всем объективам в отдельности, если что.

Я скоректировал мысль про вменяемый ценовой диапазон, так как на SONY R1 объектив с такими фокусными был штатным, а не дороже двух нексов
цена за этот объектив вполне вменяемая. если взять в расчет то, какое качество картинки он дает. другое дело, что не все это могут оценить и кричат, что мол ценник не оправдан :) любителю он не нужен, само собой. а для профи - очень даже гуманный ценник
 
я читал о комплекте, а не по всем объективам в отдельности, если что
Так в описании компелектов и идет уточнение про полтинник

любителю он не нужен, само собой. а для профи - очень даже гуманный ценник

ТС - профи? Мы говорим в привязке к конкретной ситуайции конкретного человека, задающего вопрос...

Лично я себе именно его возьму , если станет вопрос про покупку NEX- a - а не китовый -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вы ж согласны с тем , что пьянки можно и марком третьим снимать :):):), и мой выбор, думаю , морально оправдан :):)
 
Останнє редагування:
тс не знает что такое полтинник, но хочет. советчик не знает отличий моделей нексов и какие на него есть стекла, но советует :D
зачем советовать человеку полтос, если он не знает зачем он ему? почему полтос, а не 35? он же более универсален :)
первым объективом должен быть китовый зум. иначе это пустая трата денег. докупить можно что угодно и когда угодно! но!! исходя из своих потребностей, а не исходя из чьего-то "мануала по покупке кучи всяких объективов". а свой опыт лучше и дешевле всего приобретать на китовом стекле. тем более, что оно очень даже достойного качества. всяко лучше никоновского, и тем паче каноновского
 
Конечно не так - я помнил, что есть цейсовские объективы на NEX, но не помнил их фокусные , потому что они дорогие - посмотрел и понял, что прав - в сони R1 цейсовский с такими фокусными был штатным , а в дополнение к нексу стоит как два некса или два SONY R1 :):) - в чем и был смысл поста, который вы опять таки не поняли, так как читаете наискосок
И про отличия от 3n от 6-ки я помню , а пост про снимок с 3N был не для вас, а для ТС- который спрашивает, почему какой-то Pen стоит дешевле чем 5-ка 6-ка. Но ваша задача, не доказать необходимость кита, а унизить собеседника, так что удачи снимать китом!
 
Останнє редагування:
а унизить собеседника, так что удачи снимать китом!
печально, что такие выводы возникли. не хотел обидеть в чем-то, правда. но я категорически против того, чтобы новичкам навязывали мнение, с которым они в последствии могут не согласиться и жалеть о трате денег.
и да, китом я снимаю крайне редко :) я таки имею комплект достойных фиксов :)
 
печально, что такие выводы возникли. не хотел обидеть в чем-то, правда. но я категорически против того, чтобы новичкам навязывали мнение, с которым они в последствии могут не согласиться и жалеть о трате
А где я НАВЯЗЫВАЛ?!! свое мнение?
Я говорил, что оно МОЕ, и , возможно , человек НИКОГДА не захочет что-то больше, чем кит..
и да, китом я снимаю крайне редко :) я таки имею комплект достойных фиксов :)
Так мы с этого и начинали :)
 
Ну так и озвучьте, к чему пришли - это будет ваше ИМХО...
И будет финальная мысль звучать приблизительно так
" несмотря на то, что в большинстве случаев для начинающего хватит возможностей стандартного кита, но вот исходя из личного опыта сложился вот такой комплект...."
И человеку будет понятно, что есть отправная точка, а есть конечная в ВАШЕМ ВАРИАНТЕ... Информация, однако ... И как бы никто ничего нетнавязывает :):):)
 
Ну так и озвучьте, к чему пришли - это будет ваше ИМХО...
И будет финальная мысль звучать приблизительно так
" несмотря на то, что в большинстве случаев для начинающего хватит возможностей стандартного кита, но я га личном опыте сложил для себя вот такой комплект"
несмотря на то, что в большинстве случаев для начинающего хватит возможностей стандартного кита, но я га личном опыте сложил для себя вот такой комплект:
planar hft 50 f1.8, rolleinar 55 f1.4, voightlander 105 f2.8, Rokkor 135 f2.8 +еще пара-тройка стекол, которыми я практически не пользуюсь, но продавать душит жаба :D . ну и кит, который полностью удовлетворяет мои потребности в широком угле :)
 
Это же очень интересно, на самом деле!!
Спасибо!!!
 
50 хуйня, имхо.

вот 16 2.8 интересно, 85 интересно. а 50 это тупик
зы. у меня NEX-5R

так это ж мануал!!!

Вот полтинник на NEX-e ,суть, думаю, понятна..
43c0ed4deba53a9edd40d70409e980cc.jpg

Попробуйте сделать так же на ките и ради интереса выложите здесь




.

ну так гавно! это вообще айфон походу
что тут повторять
 
и как наводиться на 135 2/8 ??? а вечером???
это стекло любит солнечный свет :) вечером его не интересно пользовать. хотя вполне реально. ну а наводиться вообще не проблема - это ж некс!
первое что попалось в моем дса с этой 135
летающий зобака. на открытой
DSC00009.jpg
 
хуйня, имхо.
ну так гавно! это вообще айфон походу
что тут повторять

Быдлоречью слабо не пользоваться в сообщениях?

Я вот не понял из сообщения выше - вы считаете, что это сфотографировано айфоном , или то, что это даже айфон может снять?
Если то, что айфон снимет также - пруф, плиз, если то , что это не некс с полтинником - так таки да :):)
Я просто схватил первый попавшийся в айпеде снимок..
Можно нарыть много всего на том же фликере, вот человек неплохо работает с полтинником
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Повторюсь, снимок был выложен как пример портрета без вспышки и накамерного света в сумереках/ночью а не как эталон фотошедевра :):).Так доступно?

Буду признателен, если выложите здесь ссылки на ваши фото - мне лень шарить по форуму , думаю , ссылки на ваши работы нексом вы выкладывали
Я ж правильно помню, что у Вас - NEX-5R ? - где-то в " продажном " разделе видел Ваше объявление..
 
Останнє редагування:
Быдлоречью слабо не пользоваться в сообщениях?
увы
Я вот не понял из сообщения выше - вы считаете, что это сфотографировано айфоном , или то, что это даже айфон может снять?
возможно и айфоном
Повторюсь, снимок был выложен как пример портрета без вспышки и накамерного света в сумереках/ночью а не как эталон фотошедевра .Так доступно?
некс вообще не шумит. а в ч/б можно вообще на максимальном исо снять
Буду признателен, если выложите здесь ссылки на ваши фото - мне лень шарить по форуму , думаю , ссылки на ваши работы нексом вы выкладывали
может выкладывал у меня некс исключительно дса и куда то что то выкладывать западло
Я ж правильно помню, что у Вас - NEX-5R ? - где-то в " продажном " разделе видел Ваше объявление..
я искал купить, не продаю!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тут столько фотошопа, что судить о фото сложно.
да и там не только 50 там еще савеццкие стекла-есть жуткое совеццкое боке)))
и Сanon FD 85 1.2 за 2000 баксов увидел!
 
Назад
Зверху Знизу