Фото аппарат Сони некс против PANASONIC DMC-G6 против Olympus PEN E-PL5. Противостояние в последних постах

Достаточно подробный обзор NEX -6 есть здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну а в целом , как сказала моя знакомая , профессионально занимаясь съемкой - то есть зарабатывая на жизнь этим -
"У меня в арсенале есть , например, CANON 60D и nex6... И при этом мне во многих ситуациях удобнее работать NEX-6..хотя лохи считают, что если я не пришла на съемку с зеркалкой, то и снимки будут неудачными :):):) "

Так что - все должно быть от задач..

Вот, например, единственное предложение на ризетке и есть объектив
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кроме ризетки есть еще куча магазинов, как ни странно , с более адекватными ценами...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
я купил на фото юа. на 20% любого магаза из харькова
 
Достаточно подробный обзор NEX -6 есть здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну а в целом , как сказала моя знакомая , профессионально занимаясь съемкой - то есть зарабатывая на жизнь этим -
"У меня в арсенале есть , например, CANON 60D и nex6... И при этом мне во многих ситуациях удобнее работать NEX-6..хотя лохи считают, что если я не пришла на съемку с зеркалкой, то и снимки будут неудачными :):):) "

Так что - все должно быть от задач..



Кроме ризетки есть еще куча магазинов, как ни странно , с более адекватными ценами...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

скажите пожалуйста, на этом сайте он идёт с объективом, правильно? это тот объектив, о котором вы говорили, что ваш товарищ купил и стал делать прекрасные снимки?
 
некс 6 не факт что лучше 5 а стоит дороже.
у него плюс компактность за счет объектива, но походу для картинки это минус.
единственный серьезный плюс возможность подключение хорошей ттл пыхи без гемора.
правда пыха стоит как полнекса )
 
у него плюс компактность за счет объектива,
и минус компактность за счет размера тушки :)
но походу для картинки это минус.
объективы по качеству картинки равнозначны, за мелкими-мелкими нюансами
единственный серьезный плюс возможность подключение хорошей ттл пыхи без гемора.
а еще +кнопка AEL и видоискатель :)
 
некс 6 не факт что лучше 5 а стоит дороже.
у него плюс компактность за счет объектива, но походу для картинки это минус.
единственный серьезный плюс возможность подключение хорошей ттл пыхи без гемора.
правда пыха стоит как полнекса )
Ну, я вообще, исходя из того, что вижу , как снимают мои знакомые NEX-ами, взял бы экстремальный вариант...

Тушку NEX-5R - (именно 5R, а не 5, так как в просто 5-ке - старый процессор, не гибридный автофокус )если не смущает необходимость втыкать вспышку в горячий башмак , а не иметь ее как NEX-6 - onboard..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И сразу - полтинник,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

так как то, что рисует он , по сравнению с объективом который идет в комплекте с 6 и 5r - небо и земля...

А ПОТОМ , когда получится поснимать полтинником, прийдет понимание того,
что нужен нормальный широкоугольник , если , условно, снимать пейзажи only, или ультразум , если снимать птичек на крыше соседнего дома и или там же соседку в неглиже :):):), и это по деньгам будет сопоставимо с комплектом
NEX -6 плюс комплектный объектив, а качество получаемых снимков ( технически -мы не говорим про творческую сторону) уже будет интереснее...


Это ИМХО - возможно человек возьмет 16-50и НИКОГДА не почувствует дискомфорта...
 
Останнє редагування:
16-50, но не суть.
суть в том, что нельзя утверждать, что качество там ни о чем даже не попытавшись с ним работать. скажу из опыта личного копания и анализа - за цену кита на некс альтернатив по качеству/цена с 16мм фр просто нету! даже среди мануальных старых стекол. именно потому я брал шестерку с китом.

если не смущает необходимость втыкать вспышку в горячий башмак , а не иметь ее как NEX-6 - onboard..
главное преимущество шестерки - не башмак, а видоискатель. а он ой как нужен бывает. в солнечный день, особенно зимой, когда снега много и тени почти нету, экранчег тупо слепнет.
имхо, если бы у меня было денег на шестерку и стоял бы выбор между ним и пятеркой с полтосом - взял бы шестерку. и гелиос в качестве полтоса за 100грн :D
 
16-50, но не суть.
суть в том, что нельзя утверждать, что качество там ни о чем даже не попытавшись с ним работать. скажу из опыта личного копания и анализа - за цену кита на некс альтернатив по качеству/цена с 16мм фр просто нету!

Да, сори 16-50..
Видел снимки с него.. Меня абсолютно не впечатлили..
Потом видел то, что человек снимал , выкинув его :):) и переставив на полтинник..
Есть о чем сказать...
Но опять же... Это вкусовщина..
Хотя, повторюсь , возможно, человеку предпочтительнее 16-50, так как он видео ж собирается снимать... А он тихий при трансфокации и наведении на резкость..
 
Хотя, повторюсь , возможно, человеку предпочтительнее 16-50, так как он видео ж собирается снимать... А он тихий при трансфокации и наведении на резкость..
по моему мнению как владельца данного стекла 16-50 неподходит для видио некаким боком... то что в нем одно кольце для зума и фокусировки это прочто ужас как неудобно... у мя есть замечательный переходничек с Nikon F на Sony E. и уже с никоновскими стеклами както внимается... замечательная шняга что в них есть пикинг...
 
Вот полтинник на NEX-e ,суть, думаю, понятна..
43c0ed4deba53a9edd40d70409e980cc.jpg

Попробуйте сделать так же на ките и ради интереса выложите здесь



по моему мнению как владельца данного стекла 16-50 неподходит для видио некаким боком...
Даже не сопротивляюсь Просто как владелец Nikon-овских объективов, сразу обратил внимание, что китовый никкор гремит ощутимее для встроенного микрофона - у сони он почти не лезет в аудиотракт... А человек сходу , возможно, внешний микрофон и не будет подключать..
 
Останнє редагування:
то что в нем одно кольце для зума и фокусировки это прочто ужас как неудобно...
эмм... это ж пауэрзум, кагбэ :) когда мануал фокус - кольцом крутишь фокус, а зум рычажком. когда авто - кольцом зум. вроде неудобств нету вообще.
Попробуйте сделать так же на ките и ради интереса выложите здесь
как так же? с размытым задником? или сфоткать что-то с айпада? :)
 
Просто как владелец Nikon-овских объективов, сразу обратил внимание, что китовый никкор гремит ощутимее для встроенного микрофона - у сони он почти не лезет в айдиотракт...
таки факт

эмм... это ж пауэрзум, кагбэ когда мануал фокус - кольцом крутишь фокус, а зум рычажком. когда авто - кольцом зум. вроде неудобств нету вообще.
ага а когда к примету испольование по анологии с м/а сразу невозможно...
 
как так же? с размытым задником? или сфоткать что-то с айпада?
Не ерничайте - вы прекрасно поняли о чем я
Попробуйте сделать так же на ките
снимите портерт китом при свете уличных фонарей, например..

суть в том, что нельзя утверждать, что качество там ни о чем даже не попытавшись с ним работать.
Просто хотелось бы увидеть снимки тех, кто попытался с ним работать :):):)
 
у меня сейчас самая простая пятерка. с ней достался китовый 16мм блинчик.
а очень хотелось хоть какого-то зума. купил еще старенький 18-55(давненько уже дело было).
в итоге в 18-55 только зум и порадовал... все таки фиксированное фокусное расстояние это сила. как минимум светосила :)
да, это все при том, что я даже далеко не любитель. просто бывает хочется походить и пофоткать... но разница все таки ощутимой мне показалась
 
вот кит на NEX 3N - соответственно, гооораздо дешевле , чем 6-ка..
без какой- либо обработки - съемка в авторежиме
снимок сделан человеком, который NEX начал держать в руках, как и, в принципе, цифровой аппарат ,100 кадров назад :):) - С моей точки зрения - не очень и подло, хотя и не идеал… но мы про кит..
_149fdf1094b47f3aee31bb662cbd4ad7.jpg


Но опять же - у ТС-а желания по NEX сформулированы туманно… а это самое неважное.
Это как взять CANON 5d mark 2-3 и снимать только в авторежиме домашние поглощения алкоголя :):)
 
Останнє редагування:
Не ерничайте - вы прекрасно поняли о чем я
я правда не понял о чем вы. вы сравниваете не сравнимое! это из разряда "посмотрите какой крутой у меня запорожец! болид формулы1 никогда так по грунтовке не проедет! не верите? попробуйте сами!" :) это объективы РАЗНЫЕ! каждый выполняет свою функцию. полтос разрабатывался как портретник. 16-50 как штатный зум с широким углом. полтосом вы не снимите нормально пейзаж. китом портрет выйдет не таким привлекательным. полтосом хорошо снимать в комнате с плохим светом, но не удобно. китом удобно, но мало света.
в идеале нужно иметь оба! но, как по мне, при возможности использовать старые мануальные стекла привлекательность покупки некса с полтосом резко падает. но это мне, я ручного фокуса не боюсь.
вот кит на NEX 3N - соответственно, гооораздо дешевле , чем 6-ка..
это не показатель. матрицы у них одинаковые, следовательно в картинке разницы нету никакой.

Это как взять CANON 5d mark 2-3 и снимать только в авторежиме домашние поглощения алкоголя
почему нет? что в этом плохого? если бабло позволяет.
Просто хотелось бы увидеть снимки тех, кто попытался с ним работать
под спойлером фотоки с фликра

ГЛАВНОЕ!!! нужно думать о том, ЧТО ты снимаешь, а не о том ЧЕМ снимаешь. и подгонять оборудование под сцену, а не сцену под оборудование. как-то так :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ради всего святого скажите пожалуйста, в этой ссылке именно тот объектив 50тка, о котором уже столько написано...?
 
ради всего святого скажите пожалуйста, в этой ссылке именно тот объектив 50тка, о котором уже столько написано...?
НЕТ!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тот самый объектив. и он НЕ продается вместе с аппаратом
 
полтосом вы не снимите нормально пейзаж..

...в идеале нужно иметь оба!
Самые спорные утверждения...
Наиболее логичные принципы построения комплекта из того, "что иметь" :):)
хорошо описаны в статье по-поводу подбора никоновских объективов, но принципы те же
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Лично я бы взял бы для того, чтобы перекрыть все ситуации полтинник и вот такой, например , ультразум..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Или же к штатному - 55-что-то - в зависимости от желания крутить объективы в процессе ,
и того, что я писал выше ...

НО !

Я все равно считаю, что человек должен понять по полтиннику - в какую ему сторону бежать...

Вот о принципах подбора объективов - не все однозначно, но тоже мнение...


Liq_5z54UBc

Лично я считаю гениальными фокусные, которые были в моей SONY R1 17-71...
Но для нексов такого объектива нет за вменяемые деньги
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу