Финансовый ликбез

kf-consulting,какой банк либо финансовая организация требует наименьшее количество документов справок и договоров при получении кредита ,например,в размере 3000уе
и если можно перечислите примерный список требуемых документов.спасибо.
 
По кредиту отвечу сразу, по карточкам надо уточнять информацию - их спрашивают редко. Думаю через день два напишу.
"kf-consulting,какой банк либо финансовая организация требует наименьшее количество документов справок и договоров при получении кредита ,например,в размере 3000уе"
3000 уе примерно равно 24000 грн. Все расчеты будут приведены для срока в 24 месяца. Банки будут указаны в порядке удорожания стоимости кредита от меньшего к большему. Суммы платежей примерны.
1. ВТБ сумма 5-25 тыс. грн. ( макс.50 тыс.) документы паспорт+код+справка о доходах. Ставка 29% годовых на остаток, РКО при выдаче 7,99%(вычитается из суммы кредита при выдаче). платеж в месяц 1329 грн.
2. Альфа банк. 5-50 тыс. грн. (макс. 150 тыс.) документы паспорт+код+справка о доходах. Ставка 17% годовых на остаток, РКО при выдаче 0%. РКО ежемесячно для Вашей суммы 330 грн/мес. платеж в месяц 1498,61 грн.
3. Платинум банк до 75 тыс. документы паспорт+код+справка о доходах. Ставка 14% годовых на остаток, РКО при выдаче 5%. РКО ежемесячно 1,5% от суммы кредита. платеж в месяц 1512 грн. Возраст от 28 лет.
4. Дельта банк. 5-30 тыс. документы паспорт+код+справка о доходах+копия трудовой+документы на машину и .т.д. Ставка 0% годовых на остаток, РКО при выдаче 0%. РКО ежемесячно 2,5% от суммы кредита. платеж в месяц 1600 грн. Количество документов обусловлено желанием дать сумму больше чем позволяет Ваша зарплата. Для сумм выше 5000 грн. она должна быть не менее 4000 грн/мес.
5. Ренесанс капитал.

Также отмечу, что банки могут требовать дополнительные документы. Примерная сумма з/п необходимая для кредита на 24000 грн. составляет около 5-7 тыс. грн./мес. (может и больше, в зависимости от количества иждивенцев и подобного).
Если у кого-то есть аргументированные замечания прошу поправить.
 
Могли бы вы подробнее написать о Ренессанс Капитал, какие у них условия?
 
Проводился обзвон кредитующих банков и финансовых компаний. Вывод такой, что деньги наличными выдаются с реальной переплатой не ниже 50% за год! В Ренессансе,в частности,переплата 60%!
Что касается карточек Привата, то сами считайте 3% от остатка плюс 4% за снятие....А штрафы там - 500грн.независимо от суммы,если пропустил месяц! И дальше еще растут. Выгодно только если взять кредит до зарплаты.
 
Могли бы вы подробнее написать о Ренессанс Капитал, какие у них условия?

С этим проблема, в том плане, что кредитных программ у Ренесанса великое множество. У меня все эти условия есть, но если выложить их на форум займут пару страниц. Скажу только, что ставка в пределах 14-24% годовых, РКО при выдаче от 0-5%, РКО ежемесячно 0,3-2,8% от суммы кредита. Если судить по переплате, то условия для данного вида кредитов вполне рыночные и требования к заемщикам одни из самых лояльных на рынке.
 
Проводился обзвон кредитующих банков и финансовых компаний. Вывод такой, что деньги наличными выдаются с реальной переплатой не ниже 50% за год! В Ренессансе,в частности,переплата 60%!
Что касается карточек Привата, то сами считайте 3% от остатка плюс 4% за снятие....А штрафы там - 500грн.независимо от суммы,если пропустил месяц! И дальше еще растут. Выгодно только если взять кредит до зарплаты.

Ну так кредиты наличными считаются самыми дорогими. Если деньги нужны другого выхода нет. В банках в гривне, а у частных заемщиков от 2 до 4 % ежемесячно в долларе.
 
Проводился обзвон кредитующих банков и финансовых компаний. Вывод такой, что деньги наличными выдаются с реальной переплатой не ниже 50% за год!
В кредитных союзах кредиты выдаются под 4 - 6 % в месяц, а большие суммы и под 3,5% и даже под 3%. Никаких сопутствующих платежей (комиссий, взносов и др.) как правило нет, если не считать вступительный и обязательный паевой взносы, которые совокупно составляют ~ 50 грн. единоразово. Теперь считаем: 4х12=48 % годовых. А, соответственно, 3% и 3,5% не вижу необходимости считать.
Вывод: в кредитных союзах в отличие от банков и финансовых компаний можно прокредитоваться под годовой процент менее 50% в год.
 
kf-consulting, подскажите, пожалуйста, в каком банке лучше всего открыть международную карту Visa (скорее всего Classic). Основные цели
- расчеты в Интернете
- использование за рубежом
- получение средств из США/Канады/Европы и снятие с наименьшим процентом комиссии
На вопрос ответить сложно так как предлагаемые банками условия на данный продукт практически идентичны.
Могу только дать следующие рекоментации:
- в Америке более распространена Visa, в Европе Mastrecard (но не думаю, что если в Европу поехать с Visa возникнут серьезные проблемы с обслуживанием. Когда работал в банке, мы оформляли такие карты выезжающим в Европу и никто не жаловался).
- карту лучше оформлять классом не ниже Classic, а лучше Gold - по отзывам, за рубежом это ценится, хотя и обходится дороже.
- оформлять карту лучше в крупном банке и желательно с иностранными владельцами - у них больше корсчетов в иностранных банках.
- есть возможность оформить карту бесплатно ( и даже снимать деньги бесплатно в пределах сети банка) если привязаться к какой-то депозитной программе банка (например в VAB банке, но подобные программы есть во многих банках - Альфа банк, Правэкс и т.д.)
- независимо от выбора банка могут возникнуть проблемы с пополнением карты третьими лицами, т.к., если не ошибаюсь, пополнение валютных карт третьими лицами запретили (некоторые банки этот запрет обходят).
Напоследок, если кто-то из сотрудников банков просматривает этот раздел, напишите краткие условия ваших банков по валютным картам Visa/MasterCard, только пожалуйста без флуда и саморекламы, чтобы можно было сравнить.
 
Для получения Шенгенской визы один из вариантов подтверждения платежеспособности является наличие средств на счету в банке.

Думаю положить на 3 мес достаточно крупную сумму в долл. на депозит. Подскажите, на такой период времени в какие банки выгоднее/безопаснее вкладывать деньги?
 
Для получения Шенгенской визы один из вариантов подтверждения платежеспособности является наличие средств на счету в банке.

Думаю положить на 3 мес достаточно крупную сумму в долл. на депозит. Подскажите, на такой период времени в какие банки выгоднее/безопаснее вкладывать деньги?

Насколько мне известно депозит не является подтверждением платежеспособности для получения Шенген визы.
Только средства на текущем счету.
И необязательно крупную сумму, расчет идет в зависимости от страны пребывания, приблизительно от 50 до 150 евро в день!
справка о состоянии счета берут перед самой подачей документов на визу.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Почитайте, там написано про депозитный счет. Это для примера взят оператор Мибс Тревел и Греция. Можете погуглить и выбрать любую страну и любого оператора.

Список документов для открытия визы в Грецию
1. 2 недавно сделанные цветные фотографии 3,5х4,5 (в том числе и для детей)
2. Общегражданский заграничный паспорт (ОЗП), детский проездной документ (если ребенок едет)
- если ОЗП новый, чистый: необходимо предоставить справку из ОВИРа о том, что ранее паспорта у Вас не было или о том, что старый паспорт был сдан в ОВИР, (для консульства Мариуполя ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставить справку из ОВИРа в любом случае).
- если ОЗП новый, но до этого уже был паспорт, желательны ксерокопии виз, которые были в нем.
- если есть два действующих загран. паспорта - то ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставить оба.

Продленные паспорта не принимаются!

3. Ксерокопия загран. паспорта: первая страница + все страницы с визами и отметками.
4. Справка с места работы на фирменном бланке (с полными реквизитами) о занимаемой должности, с указанием размера оклада, и фразой о том, что место работы на время поездки сохраняется. Справка с оригинальной печатью должна быть подписана директором и главным бухгалтером;
- если справка с места работы выдается руководителю или бухгалтеру, то она подписывается заместителем или исполняющим обязанности руководителя/бухгалтера;
- если один из супругов не работает, второй нотариально заверяет заявление о том, что финансирует поездку супруги(га);
- если турист - частный предприниматель, вместо справки с работы предоставляется заверенная копия свидетельства о регистрации предприятия, копия свидетельства плательщика единого налога и справка из налоговой инспекции о доходах за последний квартал;
- если турист - пенсионер, требуется копия пенсионного удостоверения и справка из пенсионного фонда с указанием ежемесячной пенсионной выплаты за 6 месяцев.
5. Копия трудовой книги (всех заполненных страниц), заверенная мокрой печатью предприятия на каждой ксерокопии.
6. Документальные подтверждения наличия средств, достаточных для покрытия расходов, связанных с пребыванием в Греции:
- справка из банка о наличии валютного счета (в евро, долларах США, гривнах с указание эквивалента в валюте), или ксерокопия кредитной карточки с распечаткой движения денег за 6 месяцев (депозитный счет не подходит).
- в отдельных случаях, если турист не имеет банковской карточки, возможна покупка дорожных (тревел) чеков на сумму 100-120 евро на каждый день пребывания из расчёта на одного человека и на ребенка тоже..
- копии документов на недвижимость (машина, дом, земельный участок) - приветствуется.
7. Копии документов о браке/о разводе/о смерти/решение суда.
8. Копия всех заполненных страниц внутреннего паспорта.
9. Копии документов о рождении ребенка (если ребенок едет).
10. Требуется справка из школы или университета, подтверждающая факт учебы и длительность учебного процесса (оригинал), а также копия студенческого билета.
11. Для несовершеннолетних детей, которые путешествуют с одним из родителей оригинальное разрешение на выезд (или заверенная нотариально ксерокопия) и оригинал ОЗП второго родителя.
 
Насколько мне известно депозит не является подтверждением платежеспособности для получения Шенген визы.
Только средства на текущем счету.

Подтверждаю. У меня на бывшей работе клиентами открывался текущий/карточный счет куда вносилась сумма 500 дол. США (сумму они сами говорили). Бралась справка о состаянии этого счета. Потом эти деньги благополучно можно снять. Также в некоторых случаях клиентам требовалось наличие кредитной карты с определенным кредитным лимитом.

Что касается валютного депозита на 3 месяца, то я бы рекомендовал Альфа Банк и Дельтабанк. С моей точки зрения наиболее оптимальный вариант процентная ставка/надежность банка. Повторюсь - это лично мое мнение.
 
На вопрос ответить сложно так как предлагаемые банками условия на данный продукт практически идентичны.
Могу только дать следующие рекоментации:
- в Америке более распространена Visa, в Европе Mastrecard (но не думаю, что если в Европу поехать с Visa возникнут серьезные проблемы с обслуживанием. Когда работал в банке, мы оформляли такие карты выезжающим в Европу и никто не жаловался).
- карту лучше оформлять классом не ниже Classic, а лучше Gold - по отзывам, за рубежом это ценится, хотя и обходится дороже.
- оформлять карту лучше в крупном банке и желательно с иностранными владельцами - у них больше корсчетов в иностранных банках.
- есть возможность оформить карту бесплатно ( и даже снимать деньги бесплатно в пределах сети банка) если привязаться к какой-то депозитной программе банка (например в VAB банке, но подобные программы есть во многих банках - Альфа банк, Правэкс и т.д.)
- независимо от выбора банка могут возникнуть проблемы с пополнением карты третьими лицами, т.к., если не ошибаюсь, пополнение валютных карт третьими лицами запретили (некоторые банки этот запрет обходят).
Напоследок, если кто-то из сотрудников банков просматривает этот раздел, напишите краткие условия ваших банков по валютным картам Visa/MasterCard, только пожалуйста без флуда и саморекламы, чтобы можно было сравнить.

спасибо за консультацию, тоже думал про банки с иностранными владельцами - остановился на Classic, пока Gold не сильно могу позволить. Что скажете об Unicredit Bank? Предлагают эксклюзивную услугу - беспроцентное снятие в любом из их филлиалов по тем странам, что работают. (В основном Европа конечно, но Турция и Египет тоже есть в списке)
 
В каком банке можно оформить карточку по типу зарплатной, что бы:
1. На нее можно было переводить деньги.
2. Ею можно было расплачиваться в магазинах, снимать деньги в банкомате.
Главное: что бы не брался процент при каждой операции! Я ж и так деньги по сути в банк даю, что бы они там вращались, а жлобские банки еще и за снятие со своих карточек бабло берут!
 
Дельта-банк, там есть то, что Вам надо. Еще и % на остаток начисляют
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Текущий депозит «ЧАРІВНИЙ ГАМАНЕЦЬ» - это возможность одновременного получения дохода и свободного использования средств, размещенных на платежной карте VISA.

ВЫСОКАЯ процентная ставка - 15%* годовых в гривне
- 9,38%* годовых в долларах США/Евро

НИКАКИХ ограничений по сумме пополнения вклада
ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ начисление процентов на остаток по карточному счету с возможностью капитализации (начислением процентов на проценты)
БЕСПЛАТНОЕ оформление международной платежной карты VISА
СВОБОДНОЕ ПОПОЛНЕНИЕ, СНЯТИЕ НАЛИЧНЫХ**, и ПРОВЕДЕНИЕ РАСЧЕТОВ
БЕЗОПАСНОЕ И ПРИБЫЛЬНОЕ хранение денег



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хотел проконсультироваться по вопросу данного кредита.
Брали, не брали, что да как там?
 
Останнє редагування:
спасибо за консультацию, тоже думал про банки с иностранными владельцами - остановился на Classic, пока Gold не сильно могу позволить. Что скажете об Unicredit Bank? Предлагают эксклюзивную услугу - беспроцентное снятие в любом из их филлиалов по тем странам, что работают. (В основном Европа конечно, но Турция и Египет тоже есть в списке)

Насколько мне известно Unicredit будет сворачивать свою деятельность в Украине и обьединять сеть с Укрсоцбанком. Это не означает, что этот банк плохой или будут серьезные проблемы, просто на определенный период может ухудшится обслуживание в связи с переходным периодом - перераспределение полномочий и функций, перевод счетов на баланс другого подразделения и т.д. В Европе по идее проблем быть не должно с ними:))

В каком банке можно оформить карточку по типу зарплатной, что бы:
1. На нее можно было переводить деньги.
2. Ею можно было расплачиваться в магазинах, снимать деньги в банкомате.
Главное: что бы не брался процент при каждой операции! Я ж и так деньги по сути в банк даю, что бы они там вращались, а жлобские банки еще и за снятие со своих карточек бабло берут!

Если Вы под "по типу зарплатной" подразумеваете карту на которую будет зачислятся Ваша заработная плата организацией где Вы работаете, то, как правило, при безналичном зачислении денег на карту взымается комиссия около 1% (есть и немного меньше). Поэтому работодатели очень неохотно соглашаются на такие "индивидуальные" инициативы сотрудников.
Если же Вы хотите просто в начале месяца ложить наличные и потом в течении месяца снимать их, то таких предложений много. Тот же указанный выше Дельтабанк з "чаривным гаманцем", ВиЭйБи банк, Астра банк, Альфа банк, УкрСиббанк и т.д. У многих банков есть "депозитные" карты, обслуживание которых либо полностью бесплатно или цена за пользование мизерная.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хотел проконсультироваться по вопросу данного кредита.
Брали, не брали, что да как там?

Это по поводу кредита наличными в Индэксбанке. Условия вполне рыночные, отбор клиентов качественный, решение принимают в течении дня. Если есть какие-то конкретные вопросы по нему - прошу пишите, желательно с кратким описанием Вашей ситуации.
 
В кредитных союзах максимальная переплата 35% за год. Комиссий и страховок нет.
(из проверенных источников).
 
В кредитных союзах максимальная переплата 35% за год. Комиссий и страховок нет.
(из проверенных источников).

Насколько мне известно, в кредитных союзах обязательно необходим поручитель с официальным доходом, иногда несколько (я имею ввиду беззалоговые кредиты, а может быть и по залоговым тоже). Из моей практики - многие готовы платить больше, но чтоб больше никого из знакомых не привлекать.
 
Добрый вечер!
В 2007 году имела неосторожность воспользоваться кредитной картой от Приватбанка.Был куплен мобильный телефон стоимостью 950 грн. Организация,в которой я работаю,имела зарплатный проект в привате.Каждый месяц на протяжении 1,5 лет с карточки уходило порядка 80 грн в счет погашения кредита (так должно было быть) и помимо этого начали "испаряться" незначительные для меня на тот момент суммы денег (то 20 грн,то 50...)...В один "прекрасный" момент у меня испарилось 200 грн,я пошла в банк,написала заявление о пропаже средств,но мне так и не ответили,данная ситуация повторилась по меньшей мере раза 4,я уже слабо помню. Потом случился кризис и зарплатный проект в привате закрыли по причине систематических пропаж денег со счетов (а это обострилось с октября 2008 г). По моим подсчетам я уже вроде погасила задолженность,прочтя текст договора и сделав расчет. Платить перестала отчасти еще и по той причине,что денежки-то пропавшие с моего счета так и не вернулись ко мне. До сих пор они не могут найти мои заявления на возврат пропавших денег. Сейчас мне регулярно звонят из банка с заявлениями,что я им должна: в августе была "должна" 800 грн,а сегодня уже 1200 грн, и что они дают мне крайний срок погашения задолженности до 7 декабря,после чего дело в одностороннем порядке будет рассмотрено в суде и я буду оплачивать и судебные издержки тоже.Денег у меня нет,имущества тоже - платить и закладывать нечего. Подскажите,пожалуйста,по какой системе могли насчитывать мой долг и насколько правомерны действия банка? Есть мнение,что политика запугивания распространяется только на тех кредиторов,которые не могут финансово или с помощью каких-либо связей дать отпор банку,т.е. на рядовых служащих с зарплатой 800 грн.
Заранее благодарна за ответ.
 
На 99% уверен, что деньги со счета списывали "правомерно", в том смысле, что все условия и сроки начисления-списания были оговоренны в договоре и тарифах, которые вы подписали при оформлении карты. Тот нюанс, что мало кто эти документы читает (читает - я подразумеваю не сам процес, а скорее понимание прочитанного) банк мало волнует. Что касается ПриватБанка, то при всем моем уважении к этому банку ( он Мега-большой, Мега-новатор, Мега-продвинутый и Мега-т.д.), но методы работы с клиентами у него несколько хамские. Говорю это и по своему опыту, и по опыту моих клиентов. Дать отпор ему врядли получится даже с наилучшими юристами, т.к. у него есть в Днепропетровске Мега-юристы и по документам, подписаными вами, они будут юридически правы:)). Мой совет вам - займите денег и погасите кредит. Также потом возьмите справку об отсутствии задолженности по кредиту. Если ситуация у вас действительно совсем плохая - возьмите выписку по счету за время пользования картой, договор, тарифы и приходите ко мне, посмотрим что там и почем. Деньги вам врядли вернутся, но объяснить за что платите постараюсь. Если что, есть знакомые в Привате с кем можно посоветоваться.
 
Назад
Зверху Знизу