Фильтр для воды. Осмос.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2006
Повідом.: 3638
Фильтр для воды. Осмос.

Нужен конкретный совет специалистов.

Суть такая. Заменил картриджи фильтра (пена, уголь насыпной, уголь прессованный, мембрана, пост фильтр). Менял, вроде, правильно. После замены каждого, промывка, чтобы не забить мембрану обратного осмоса. Саму мембрану то-же поменял, т.е. 2 года отработала. Но после 1 месяца эксплуатации появился неприятный запах. Либо бактерии в накопительном баке, либо в пост-фильтре. При замене не промывал накопитель. Просто не знаю, как.

Полагаю, нужно промыть бак и поменять пост-фильтр. Верно ли, и как промыть бак?
 
Re: Фильтр для воды. Осмос.

Нужен конкретный совет специалистов.

Суть такая. Заменил картриджи фильтра (пена, уголь насыпной, уголь прессованный, мембрана, пост фильтр). Менял, вроде, правильно. После замены каждого, промывка, чтобы не забить мембрану обратного осмоса. Саму мембрану то-же поменял, т.е. 2 года отработала. Но после 1 месяца эксплуатации появился неприятный запах. Либо бактерии в накопительном баке, либо в пост-фильтре. При замене не промывал накопитель. Просто не знаю, как.

Полагаю, нужно промыть бак и поменять пост-фильтр. Верно ли, и как промыть бак?
Мне кажется бак надо выкинуть. В инструкции написано менять раз в два года:)Хотя у меня лет пять уже и без проблем. Фильтра ставлю 5мк, уголь пресс, 1мк.раз в 4 месяца. Постфильтр раз в год меняю
 
Re: Фильтр для воды. Осмос.

Мне кажется бак надо выкинуть. В инструкции написано менять раз в два года:)
Может, как то спустить воздух и промыть, а потом накачать снова. Чем обусловлена замена бака, кроме его протечки или порыва груши внутри?
 
Re: Фильтр для воды. Осмос.

Нажать на ниппель и воздух выйдет.
Зачем? Были показания для замены?
По баку - не в смысле как это сделать, а поможет ли. Или виноват пост-фильтр.

По мембране - при первом старте она набралась угля. Никто не промывал отдельно картриджи. Со временем упала производительность. При положенной около 7 л/мин, она эти 7 литров набирала за час.
 
Re: Фильтр для воды. Осмос.

у меня такое было , поменял пост и через месяц запах появился . Поменял снова пост дальше все было по регламенту и без проблем. грешу что пост говняный какой-то купил.
 
Re: Фильтр для воды. Осмос.

При положенной около 7 л/мин, она эти 7 литров набирала за час.
Ну вообще-то скорость мембраны измеряется именно в литрах в час :D
Стандартная 50GPD дает 7-8 литров\час

7 л/мин это хороший напор в из обычного смесителя.

Но после 1 месяца эксплуатации появился неприятный запах.
Можно ли этот запах как-то охарактеризовать?
Зацветшей водой?
Что если взять воду до постфильтра, запах остается?
Что если взять воду с подачи в бак?


у меня такое было , поменял пост и через месяц запах появился . Поменял снова пост дальше все было по регламенту и без проблем. грешу что пост говняный какой-то купил.
Я всегда беру стандартные Экософтовские. Пока косяков не было.
 
Re: Фильтр для воды. Осмос.

Ну вообще-то скорость мембраны измеряется именно в литрах в час :D
Стандартная 50GPD дает 7-8 литров\час

7 л/мин это хороший напор в из обычного смесителя.

Можно ли этот запах как-то охарактеризовать?
Зацветшей водой?
Что если взять воду до постфильтра, запах остается?
Что если взять воду с подачи в бак?

Я всегда беру стандартные Экософтовские. Пока косяков не было.
Есть направление, куда двигаться. Фильтры Purotec все, кроме последнего. Пост-фильтр - noname. На него и грешу. По протоку мембраны, видимо помню неверно. Файл с результатами замеров не сохранил. Мембрана сейчас стоит на 75 галлонов, вместо 50 старой. Попробую воду в баке, станет понятно. Сейчас запах именно зацветшей воды. Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу