Фильмы - на украинском

От пан знову зі своєю ЛОЗОВОЮ!! Та село воно і в Африці село!!! Як вибачте святкували Різдво на початку 20го століття з ВЕРТЕПАМИ, колядою і т.п. А як у 80х?? Забіжать в Хатку проспівають НОВИЙ РІК НАРОДИВСЯ, не Христос!!!! І далі бігти!!! А сьогодні, його взагалі ніхто не СВЯТКУЄ в НАШИХ селах!!!! ОТ вам і слава совєтам за розвиток УКРАЇНСЬКОЇ культури!!!!!! Я вже про мову не кажу, без якої культура не існує взагалі!!!!

Уважаемый, вы сурово путаете урбанизацию с тлетворным влиянием советов, которыя якобы изничтожали украинскую культуру. Это закономерный процесс когда урбанизация затаптывает старые сельские обычаи.
 
Могу только ответить, что украинской винды не существует.
шарік ти балбєс

Посилання видалено
У травні 2007 року корпорація Microsoft вивела на український ринок україномовні операційну систему Windows Vista і програмне забезпечення Office System 2007[1]. Раніше для продуктів компанії існували лише додаткові мовні модулі (патчі) локалізації, а повнофункціональні україномовні версії комерційних продуктів були відсутніми.
 
Ну что - мысли всё сплошь у тебя идиотские, ни одной здравой. То что ты не пойдёшь в кинотеатр смотреть фильмы - твоё личное горе. Хоть удавись, хоть утопись. :D:D
Вообще-то, свои смелые, но голословные, высказывания о идиотичности чьей-то мысли, было бы хорошо подкрепить доказательствами, аргументами и фактами. А так... Ну и что - мысли всё сплошь у тебя балабольские, ни одной толковой.
А Если в начале текста (моего поста) находится ссылка, наверное необходимо ознакомиться с содержанием материала, на который она указывает, уже после чего делать высокоинтелектуальные, неидиотские и мегаздравые выводы.
А давиться и топиться будут в первую очередь предприниматели, потеряющие своих клиентов благодаря мегаумному закону!

У травні 2007 року корпорація Microsoft вивела на український ринок україномовні операційну систему Windows Vista і програмне забезпечення Office System 2007[1].
Насколько я понял из контекста "шарік-ти-балбєс" говорил об операционных системах линейки Windows до Vista. А в силу невероятно огромной популярности супермегаоси Висты, после того как на неё наложат быдлохохлятское клеймо, она станет намного супермегапопулярнее!
 
В А в силу невероятно огромной популярности супермегаоси Висты, после того как на неё наложат быдлохохлятское клеймо, она станет намного супермегапопулярнее!
Педики с Севастопольского форума на прогулке. Тебе же сказали-удавись.
 
Rakafon, ты нас глубиной и высотой полёта своей мысли не удивишь, мы тут и не таких видывали :) Всё ж культурная столица, а не какой-то ракафонский декаданс :D
 
С одной стороны - половина класса не изучала украинский (надеюсь, добровольно?.. или все-таки по принуждению оккупационного режима?)... А в украинскую школу - очередь...

Поистине, Черновцы - город контрастов!
Конечно - город контрастов. А что вы хотите, единственный русскоязычный город на западной Украине. Недаром же Жирик при "присоединении" ВУ к России, также говорил о русскоязычных анклавах Буковине и Закарпатье. Причем если сейчас там еще можно услышать украинскую речь достаточно широко, то 15 лет назад, там было не больше украинского на улицах, чем в Харькове.
Что же касаемо очереди - это в основе своей дети местной интелигенции, помнящей свои корни. Вот таких то и давили. Мой венчальный батько - украинский филолог и диктор местного телевидения (в то время) в КГБ бывал достаточно регулярно. Та организация у нас весьма бдила ;)
PS Насчет русскоязычности - все весьма просто во первых, очень много "заезжих москалей", заменивших репатриированное после 2-го пришествия СССР на эту территорию, во вторых - процентов 30 населения области молдоване/румыны, а у них ВСЕГДА второй язык был именно русский, а не украинский.
PPS Ну и евреев из "черты оседлости" тоже до третьей волны было до чертовой матери.
 
Конечно - город контрастов. А что вы хотите, единственный русскоязычный город на западной Украине. Недаром же Жирик при "присоединении" ВУ к России, также говорил о русскоязычных анклавах Буковине и Закарпатье. Причем если сейчас там еще можно услышать украинскую речь достаточно широко, то 15 лет назад, там было не больше украинского на улицах, чем в Харькове.

А мне показалось, что в 1995 году русской речи и не услышишь, а в 2003 -все наоборот. Значит, я ошибся, мои визиты были очень краткосрочными.
 
Вообще-то, свои смелые, но голословные, высказывания о идиотичности чьей-то мысли, было бы хорошо подкрепить доказательствами, аргументами и фактами. А так... Ну и что - мысли всё сплошь у тебя балабольские, ни одной толковой.
А Если в начале текста (моего поста) находится ссылка, наверное необходимо ознакомиться с содержанием материала, на который она указывает, уже после чего делать высокоинтелектуальные, неидиотские и мегаздравые выводы.
А давиться и топиться будут в первую очередь предприниматели, потеряющие своих клиентов благодаря мегаумному закону!
.....

Да ты просто клоун?! Или припадочный? Ты мне ещё предложи теорему Пифагора доказать дворняжке около мусорного бака.:D:D:D Если ты своими ручёнками ссылки какие-то идиотские тут нагадил, то это не значит, что я их вдруг брошусь изучать. Мне это зачем?:eek: Я своё мнение о говне сложил в детстве и дегустировать, с подачи дебилов вроде тебя, буду вряд ли.:D:D Ешь сам, раз тебе такое нравится. А жизнь тебя научит. Таких придурков она всегда учит. Посмотришь. Вон, даже Янукович заговорил на украинском. Захочешь чего-то в жизни достичь в этой стране, выучишь как миленький. А не выучишь, так и будешь дебильным отребьем, как сейчас.:D
 
А мне показалось, что в 1995 году русской речи и не услышишь, а в 2003 -все наоборот. Значит, я ошибся, мои визиты были очень краткосрочными.
Гхм... ну уж не знаю КУДА вы визитировали, но факт в том, что я прожив в Черновцах 32 года не умею нормально разговаривать на украинском. Как вы полагаете, такое возможно в УКРАИНОЯЗЫЧНОМ городе? (вопрос риторический) ;)
PS Примерно до 2000-го украинский на улицах можно было услышать только на митингах местной рады ;) Так что в 2003-м не "все наоборот", а как раз наоборот, он изредка начал появляться на улицах. Сейчас - уже моден, подъем национального самосознания, так сказать. Во времена моей молодости, молодой человек/девушка говорящие на улице на украинском однозначно = рогуль/бычка.
 
Та заспокойся!! І просто поясни, якщо совєти так добре ставились до української мови, чому НЕЮ щораз меньше людей розмовляло????
В быту, да на каком языке хотел, на том и говорил Харьков - украинский или русский без разницы. И за это не садили, не реприсировали, спокойно переходили с одного языка на другой. Другое дело, что в техническом отношении разговор был на русском из-за терминов, специалисты ведь были со всего союза.
У? Чому УКРАЇНЦІ відмовлялись від своєї мови? Просто так це не відбувається!!!
Вам это жить не дает. :-) Отвечу, кто хотел быть у кормушки - комсомольцы, представители ЦК, те рвались в Москву и громко вопели об атеизме ... вот те и отказались. Как ветер власти подул в Киев ... так те же люди и их дети сразу стали бога боятся и мову любить, а от русского отказываться ))))
Знаю я як святкували Різдво, і які колядки співали - "НОВИЙ РІК НАРОДИВСЯ" :D:D:D Сміх, а не святкування! До того ж апофіоз невілізму до УКРАЇНСЬКОЇ культури настав саме в 80х роках, а коли там Ваша мама Різдво святкувала?
Вы жили в то время, что такое говорите? Вы этим попираете память моих предков ... которые вкалывали, воевали, жили впроголодь в 50-60 годы. У вас совесть вообще есть?
От тепер і поділіться, що ви зробили для УКРАЇНСЬКОЇ культури за все своє довге життя!!!!!!!
Ну я ж не живу с 50-60 годов, как вы ... врядли я много сделал.
Еще раз отмечаю, я думаю на русском, украинский токо понимаю!
Праздники и все старые обряда за вклад в культуру не считаю, так тот народ, который токо живет прошлым - будущего не имеет!
Было время, занимался со студентами переводом фантастики на Державну мову ... потом дело заглухло по двум причинам ... мани и время ... государство не копейки не хотело и не хочет вкладывать. В совковое время мани выделялись, тираж был бесплатный ... выбить его было можно.
Мой вклад в культуру очень мал - обучение будущего поколения, без разницы на каком языке он думает ... я стараюсь привить человечность, порядочность, професионализм ... я работаю в гос учереждении, плачу все налоги, посвятил свою жизнь работе на всех граждан Украины ...
Встречный вопрос а вы где работаете?
 
Останнє редагування:
Вам это жить не дает. :-) Отвечу, кто хотел быть у кормушки - комсомольцы, представители ЦК, те рвались в Москву и громко вопели об атеизме ... вот те и отказались. Как ветер власти подул в Киев ... так те же люди и их дети сразу стали бога боятся и мову любить, а от русского отказываться ))))
:клас::клас::клас:
Ющенко, Луценко - типичные примеры

шарік ти балбєс

Посилання видалено
У травні 2007 року корпорація Microsoft вивела на український ринок україномовні операційну систему Windows Vista і програмне забезпечення Office System 2007[1]. Раніше для продуктів компанії існували лише додаткові мовні модулі (патчі) локалізації, а повнофункціональні україномовні версії комерційних продуктів були відсутніми.
Шановний, я ж сказав - "полноценная винда". Вісту до повноцінниих операційних систем я не відношу і в роботі не використовую. Ні українську, ні російську, ні англійську, ні естонську :D
 
:клас::клас::клас:
Ющенко, Луценко - типичные примеры

Кстати сюда же. При СССР один писатель по фамилии Никитин написал книгу "Золотая шпага", Кравчук её запретил с формулировкой "за пропаганду украинского национализма", правда потом был послан вышестоящими инстанциями, но тем не менее...:) Теперь он извечный борец за украинское самосознание.:)
 
Шановний, я ж сказав - "полноценная винда".
а ось ваша цитата :
Могу только ответить, что украинской винды не существует.

Вісту до повноцінниих операційних систем я не відношу і в роботі не використовую. Ні українську, ні російську, ні англійську, ні естонську :D
і я не використовую... ставлю mui на хп, ну а софт або українізований, або тільки на англійський :)
 
Если все-таки дойдет до того кинотеатры наклонят, то мне кажется что они пустят субтитры а переводить не кто не будет, так дешевле и быстрее
 
Я б для удешевления и практичности сделал так: все иностранные (нерусские) фильмы переводить на украинский (всё равно переводить надо, так какая разница, на русский или украинский? пусть будет украинский), а российские фильмы - не переводить вообще. Правда, их, к счастью, практически нет, так что и гемору никакого.
 
как так!:confused: это ж нарушает твои права:confused:
вообще то росс фильмы, по кр мере, на тв, преобладают
а в кинотеатрах должно быть и то, и это, да еще и третье(на языке оригинала, с субтитрами или без)

Я согласен с таким нарушением своих прав. Глупо переводить с русского на украинский. Вот с других языков надо.
 
Я - простое советское быдло, которое срать на хохлятину хотело!

Тебе же сказали-удавись.
Знаешь, я бы раздолбил свою башку аб стенку только в том случае, если мне хватила мозгов поставить подпись типа: "Одна,єдина, нероздільна, вільна, самостійна Україна від Карпатів аж по Кавказ.Микола Міхновський. В кровавом болоте монгольского рабства приходится искать колыбель Московии.К.Маркс"

Вон, даже Янукович заговорил на украинском.
Любая политическая реклама рассчитана на среднетупого обывателя. Примерно поэтому долбанный Янукович вынужден щеголять на быдлонаречии исключительно потому, чтобы не быть отторженным быдлонародом!

Да ты просто клоун?! Или припадочный? Ты мне ещё предложи теорему Пифагора доказать дворняжке около мусорного бака.
Предложу... А ещё я тебе предлагаю твой супермегаинтелектуальный высер размазывать по форуму исключительно в виде конструктивной критики, а не в виде кряканья, тявканья и прочего выпёрдывания ни основанного ни на чём, кроме собственного желчеизтекания!

Захочешь чего-то в жизни достичь в этой стране, выучишь как миленький. А не выучишь, так и будешь дебильным отребьем, как сейчас.
Ну игнорирование быдлонаречия мне никак не мешает успешно работать в Харькове и вообще что-либо достигать в этой жизни, я бы даже сказал наоборот, такая позиция в ряде случаев помогает.
Кроме того, прошу стрелки всякие не водить туда-сюда, т.к. отребье здесь - ты! Как известно на личности, равно как и на матершину, в споре переходит только всякое мудочьё, которому уже нехер более крякнуть и язык в жопу залез. "А Сила, Брат, - в Правде!". Поэтому если твой мышечный орган, болтающийся у тебя во рту, вдруг ни с того ни с сего случайно оказался в вонючем и засранном месте, то будь добр, не распространяй эту вонь на окружающих. Если что-то хочется тявкнуть - тявкай по теме и конструктивно, а высер твой ... кому он нах нужен!!!
 
Бляха, как всё запущено... ну всяких идиотов видывали, но это - призёр года.
 
для Харькова- да,глупо, как и с других языков на мову
а для Мукачево глупо с венгерского переводить
спрос- предложение, коньюнктура рынка- вот самый демократический регулятор
и если Украина позиционирует себя нетоталитарной страной, то не должна этому мешать

С других - не тупо, потому что нахер мне тут твой рускояз.
Будет кино на русском - фиг с вами, смотрите, да и глупо переводить, я уже сказал.

Коньюктура рынка в данном случае идёт в жопу.
 
Назад
Зверху Знизу