фильм "Майдан" (2014)

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2012
Повідом.: 691
фильм "Майдан" (2014)

Год: 2014
Страна: Украина, Нидерланды
Режиссёр: Сергей Лозница
Продюсер: Мария Бэйкер, Сергей Лозница
Оператор: Сергей Лозница, Сергей Стеценко
Жанр: документальный

Майдан, который состоялся в Киеве (Украина) зимой 2013/14, это хроника гражданского восстания против режима президента Януковича. Фильм следит за ходом революции: от мирных акций, полумиллиона людей собравшихся на площади Майдан, до кровавых уличных боев.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

кто-то уже посмотрел этот фильм?
 

Вкладення

  • 839239.jpg
    839239.jpg
    332.9 КБ · Перегляди: 104
Мне понравился фильм. Наверное будет больше интересно тем кто не смотрел особо телевизор во время Майдана. Понравилось то, что без идеализации майдана сделано.

Есть англоязычные титры, то есть, можно вести англоязычных людей смело. Но. Нет переводов плакатов, которые попадают в кадр, имхо это очень плохо, тк они важны.
 
Во время показа фильма "Майдан", кинотеатр Боммер пытались поджечь коктейлем Молотова.

Во время премьеры фильма "Майдан" Сергея Лозницы, неизвестные напали на кинотеатр.

"Премьера фильма Майдан состоялась! Какие результаты???!!!....

К фильму проявлен особый интерес:

- разбита афиша майдана на входной двери в кинотеатр,
- брошен коктейль Молотова, приезд пожарных, следственные действия", - сообщила администрация кинотеатра в соцсетях.

Как сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Харьковской области, никто из посетителей и персонала не пострадал, открыто уголовное производство по статье хулиганство.
Нихрена себе новость...
 
Новость вроде была, но следов проишествия я не видела.
 
Ну некоторые и дом 2 смотрят. Ты их тоже спрашиваешь зачем?
нет, Мух, я не об этом.
я имела в виду то, что уже написала в соответствующей новостной теме:
смотреть документалку, которую, фактически все мы видели онлайн - слишком быстро. слишком свежо.
щас найду..вот

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=46571995&postcount=7

*собственно то, что фильм ориентирован на западного зрителя - "говорят" английские субтитры.

**да. еще.
после отзыва D1

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=46619310&postcount=5287

мне уже стало занятно: что/как подано/снято.
 
Это фильм с Каннского фестиваля, на кого он еще может быть ориентирован
 
для желающих все таки посмотреть - продублирую сюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это фильм с Каннского фестиваля, на кого он еще может быть ориентирован
та, лично меня, например, это совсем не радует.
потому как по скорости создания и точке подачи - ну уж слишком на скороспелый пирожок похоже..
короче, :) Даша, мотивировала)), надо посмотреть самой.))
 
Ну это не эпичная эпопея. Это действительно документальное кино без авторских оценочных комментариев. И с показом того как в не отбивающийся беркут фигачат коктейль Молотова. Режиссеру респект.
 
Назад
Зверху Знизу