Фиалки и фиалочки

Musya а Катюша ваша есть? Я тоже хочу увидеться завтра в вашем офисе. Надеюсь вы расскажете как вас найти. И листики и деточку тоже забрала бы завтра (если можно)!

Musya а Катюша ваша. Я ее тоже хочу. Есть? И я тоже хочу к вам в офис на встречу прийди, надеюсь вы расскажете куда. И если можно, листики и деточку тоже завтра забрала бы!
 
Покажу несколько моих первоцветущих :D
Tropic Heat (Sorano) - цвет шикарный, мне НРА...
ЕК-Русская красавица, у неё такая тонкая и четкая каемочка по краю :клас:, цветочек не маленький, пушистый, розеточка аккуратная,вобщем симпатюля.
Lyon's Plum Pudding (S. Sorano)- начало было слабоватым, но потом разошлась, цветы держаться доооолго. Это из детки из Конотопского заказа.
Ma's Winter Moon(O. Robinson)- тоже малюська из Конотопа, люблю такие расцветочки, славная.
ЕК-Принцесса Грёза.Первый цветочек, пока не поняла.но думаю, что будет хороша. Необычная расцветка, а если еще будет и махра (как пишут знатоки по этому сорту), то....:клас:
Granger's Heart Desire. J. Eyerdom - знаю, что эта фиалка есть у Ани и ещё у кого-то. Интересно посмотреть. Розетка обалденная! Красивые листья, а цветок и того более. Даже в жару есть зеленца (яеё остужала специально :D).
Southern Sugar (Sorano)- переводиться как Кусочек сахара. ОЧЕНЬ красивый пестролистник. Цвел тоже в жару и до сих пор. Цветочек снаружи и в серединке зеленоватый. А в идеале лепестки должны быть с чуть розовым отливом. Первые получились идеально белыми, что может и не хуже. Нежнный цветочек!

Забыла ещё одну...Не знаю, что это такое. Подарил продавец в семенном магазине (надоело ухаживать). Фиалка росла в обрезанной пластиковой бутылке (УЖАСССС :іржач:) Забрала, накормила, обогрела ....пересадила. Вот она зацвела. Розетка супер-руки вниз :D,просто обнимает горшок, а так очень симпатичная.
 

Вкладення

  • Изображение 109-1.jpg
    Изображение 109-1.jpg
    128.4 КБ · Перегляди: 72
  • Изображение 188-1.jpg
    Изображение 188-1.jpg
    159.2 КБ · Перегляди: 73
  • Изображение 129-1.jpg
    Изображение 129-1.jpg
    152.4 КБ · Перегляди: 75
  • Изображение 271-1.jpg
    Изображение 271-1.jpg
    167 КБ · Перегляди: 63
  • Изображение 119-1.jpg
    Изображение 119-1.jpg
    149.3 КБ · Перегляди: 69
  • Изображение 176-1.jpg
    Изображение 176-1.jpg
    131.3 КБ · Перегляди: 65
  • Изображение 174-1.jpg
    Изображение 174-1.jpg
    156.7 КБ · Перегляди: 72
  • Изображение 173-1.jpg
    Изображение 173-1.jpg
    158.1 КБ · Перегляди: 69
  • Изображение 016-1.jpg
    Изображение 016-1.jpg
    150.4 КБ · Перегляди: 61
  • Изображение 018-1.jpg
    Изображение 018-1.jpg
    147.5 КБ · Перегляди: 77
  • Изображение 00018.jpg
    Изображение 00018.jpg
    168.2 КБ · Перегляди: 61
  • Изображение 179-1.jpg
    Изображение 179-1.jpg
    156.8 КБ · Перегляди: 70
Муся, какие же они у вас классные! 7-я фотка Granger's Heart Desire. J. Eyerdom понравилась, необычный цветочек! И Кусочек сахару коассный... зеленоватость на белом мне нра!
 
Лена, вот так цвел ЕК-Белый мустанг (типа он):D. Говорю сразу - я не уверена. В своё время напутала с бирками , а теперь у всех спрашиваю- И ШО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ? Знатоки подсказали, что очень похож на Блым Мустанг, ну а там.. Глазок внутри цветочка имеется сине-фиолетовый, но надо бы поинтенсивнее в идеале. Это первое цветение .
А как вам такая , с позволения сказать - пестролистность?:D
 

Вкладення

  • Изображение 031-2.jpg
    Изображение 031-2.jpg
    176.2 КБ · Перегляди: 63
  • Изображение 099-1.jpg
    Изображение 099-1.jpg
    91.6 КБ · Перегляди: 62
  • Изображение 169-1.jpg
    Изображение 169-1.jpg
    96.1 КБ · Перегляди: 59
  • Изображение 102-1.jpg
    Изображение 102-1.jpg
    148.7 КБ · Перегляди: 65
Хм... прям Домино! ))) И вправду пестролистность чудная! А Мустанг похож! ))) Я еще раз посмотрела, сравнила с тем, что у меня в хотелках хранится.!
 
Лена, если вы любите горохи и фэнтези, то может вам прикупить Neon Fantasy (Sorano), там есть и то и то. А цветет !!! Вот он.
А Катюши цветут вот так по разному, хотя от одной мамки.
 

Вкладення

  • Изображение 095-1.jpg
    Изображение 095-1.jpg
    193 КБ · Перегляди: 54
  • Изображение 215-1.jpg
    Изображение 215-1.jpg
    178 КБ · Перегляди: 69
  • Изображение 193-1.jpg
    Изображение 193-1.jpg
    165.6 КБ · Перегляди: 72
  • Изображение 315-1.jpg
    Изображение 315-1.jpg
    152.7 КБ · Перегляди: 76
  • Изображение 304-1.jpg
    Изображение 304-1.jpg
    144.9 КБ · Перегляди: 54
  • Изображение 067-1.jpg
    Изображение 067-1.jpg
    180 КБ · Перегляди: 60
Да, Муся, Neon Fantasy (Sorano) - это отличный цветок для меня! И у меня уже есть детка, жду от нее бутона... она еще небольшая. А Катюша.... ну, она и та и другая хороша!!! А вообще меня и вправду еще фентези интересуют, Архипов хороший цветок вывел Модерн Токинг, где не посмотришь отличий почти нет, устойчивый сорт! Хочется его. Только где взять.

Кстати Neon Fantasy (Sorano)- я по вашему совету взяла у Наташи. Я ж к ней ездила. Я плохо знаю Харьков, похоже, что к-р россия (страна-террорист) это где-то на Салтовке, это не там примерно, где и Наташа живет?
 
asimor, от Барабашово проедете на маршрутке №10 или №281 вроде 3 остановки. Попросите остановить возле России. (россия (страна-террорист) недалеко от Украины находится.) Еще можете по карте посмотреть.
 
Mona_Liza Мона, огромное спасибо за тщательное разъяснение и помощь! ))))) Я сначала серьезно прочла, а потом как подумала... россия (страна-террорист) и действительно недалеко от Украины! )))) (географические) Значит сегодня встретимся. А дальше куда идти?
 
... (россия (страна-террорист) недалеко от Украины находится.) Еще можете по карте посмотреть.

Мне понравилось! Каламбурчик прям!

asimor, сам офис находится с обратной стороны жилого дома, который стоит справа от к-т россия (страна-террорист) (если к кинотеатру лицом стоять). Проходишь между кинотеатром и домом, поворачиваешь и там лестница симпатичная, крыльцо.

Musya, а я не взяла на работу растишки, которые обещала Вам. Может я заскочу домой с работы, возьму их, и потом сразу к Вам? Ну немножко опоздаю...
 
Аня, как вам будет удобнее. А что вам принести все-таки детку или лист с деткой? Или то и то :) ? Я про Pink Sammit . Я asimor выслала схемку проезда. Может она не получила? Там все понятно нарисовано, как мне кажется. Ведь так ?
 
Ну да... я вообще сразу нашла (вернее меня муж привез :))

Тогда я быстро-быстро бегу домой, хватаю растишки (их слава Богу немного!) и в компанию :)

Давайте мне детку, а то с листьями я уже подустала маленько. Надо рассаживать весенний Конотопский заказ, а это ж сколько места надо!
 
Musya , а Neon Fantasy детка есть? если да можно ее за мной оставить?
 
Счас мы опять понаграбастаем всего! Оля, а тебе что-нибудь взять?
 
Да меня не будет сегодня. Не смогу. :ридаю::ридаю::ридаю::ридаю:Я попозже отдельно встречусь.
 
Муся, спасибо схему я получила, но я страшно плохо ориентируюсь. Но уже все разжевали, теперь не заблужусь. malik.anna, спасибо отдельное за разжевывение )))
 
Девушки, ну отпишитесь жеж кто-нибудь как все прошло!
 
Я просто в отпаде! Только добралась до монитора, все пристраивала новеньких жильцов. Нахватааалась! Даже не ожидала от себя такой жадности! Прям хоть по рукам бей!:D Пришлось в срочном порядке еще одну тепличку организовывать. Мне достался Стрелец уже с бутонами, как расцветет - выложу фото. Листики Катюш, оба варианта. Костина фантазия, Конфетка, Фобос (и это далеко не все). Вас же этим не удивишь, это я только-только набиваю подоконники всем добром... ;) А вообще сразу о деле: обмен, дележ листиков, по ходу обсуждение животрепещущих вопросов по агротехнике, планирование будущих хотелок, обсуждение сортов на пальцах и на экранчике Мусиного фотика, после того как самое интересное и приятное закончили, перешли к горячему чаю с имбирем и сластями, и не менее горячим обсуждениям все того же объекта "фиалка", и немного более ближе познакомились, чуток порасказав о себе и выслушав других. Абсолютно не хотелось покидать уютный Мусин офис, заканчивать такую интересную беседу, но за окошком уже потемнело и мужья бесперестанно звонили по всем телефонам, так что до новых встреч! Эх, девченки вы много пропустили! :yahoo:
 
Присоединяюсь к общей благодарности за отличную встречу! Девочки, спасибо огромное за общение, а Musya отдельное спасибо за "приют" для фиалочных фанатиков! Я хоть и припоздала, но очень довольна что пришла. Все-таки живого общения не заменишь ничем! Уже надеюсь и с нетерпением жду новой встречи :):):)

Кстати при том, что я думала что мне "ничего не надо", все равно награбастала опять новых жильцов (таблеток мне от жадности!!!!) и еще кое-что хочу.

Musya
, меня тоже в очередь на Neon Fantasy.
 
Назад
Зверху Знизу