Фиалки и фиалочки

ну да, откуда столько силы взять, чтобы мимо-то пройти... эдакой красоты! Очень хороша!

Девченки, посмотрите какие мхи я нашла в лесу https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=8030212#post8030212 кажись второй - это сфагнум (не удержалась и здесь написала)

Не, это не сфагнум... это боровой мох. Кстати его тоже можно, он весьма и весьма неплох. Просто сфагнум более бактерицидный. Вот я в инете нашла фотку
Посилання видалено
 
Да, спасибочки, я уже все поняла. Но и боровой мох мне тоже нравится, я даже могу с вами ним поделиться. Я на радостях его нагребла. А за сфагнумом еще полажу по лесам. Это ж какраз Сумская область и болот много, только надо постараться. А боровой хорош под стебелечек, чтобы розеточка не качалась. Я так мучилась по этому поводу со всякого рода подпорочками, а мох решил эту проблему на раз! И так симпатично смотрится зеленый мох из-под листиков:D
 

Вкладення

  • 09092009614a.jpg
    09092009614a.jpg
    155.2 КБ · Перегляди: 112
Да, я давно все такие проблемы мохом решаю. Еще и как дренаж его кладу.
 
Это они про боровой мох или про сфагнум? Я конечно же тоже стала украдывать мох на дно, но у меня только боровой, а он не такой "притягиватель" воды. Ну, вот и проверим, очень надеюсь, что все будет хорошо. А, Ань? Что скажешь по этому поводу?
 
Ну у меня уже давно мох на дне, я бы не сказала, что что-то там замокает, зато земля через дырочки не высыпается (дырки я делаю много и большие в стаканчиках) и можно поливать в поддон - хорошо пропитывается... В общем это еще зависит наверное и от земляной смеси - а смесь у меня вообще очень легкая. Короче методом проб и ошибок: кому-то нравится, кому-то нет, а условия у каждого в квартире свои :пиво:.

А вот хочу показать какими цветочками балуется "Стрелец", от Musya:
 
Останнє редагування:
А вот хочу показать какими цветочками балуется "Стрелец", от Musya
Цветочек просто замечательный! А мне не везет на синецветковые, сколько раз пыталась завести - все без толку, не цветут они у меня, а если и появляется цветочек, то фиолетового оттенка.:(
 
Цветочек просто замечательный! А мне не везет на синецветковые, сколько раз пыталась завести - все без толку, не цветут они у меня, а если и появляется цветочек, то фиолетового оттенка.:(
Я заметила, что они все с фиолетовым оттенком, синие только на солнышке. Так чтоб синие-синие-синие при любом освещениии - таких наверное и не бывает..
 
Ну да, это же особенности пигментации сенполий.
 
malik.anna, замечательный у вас Стрелец от Муси. У меня он тоже красив! Только горошин больше было ))) Очень милое создание!
 
У моего Стрельца в предыдущем цветении тоже больше горошка было, а сейчас немного засинился и помахровел. Может из-за того, что бутоны в жару закладывались?
 
Анечка! Прошу принять участие в определении сорта. У Вас это хорошо получается. Купила у Жени Ек-8 Марта. Но она даже отдаленно не напоминиет 8 Марта . Даже не спорт. Лучики на лепестках вдавленные
 
Останнє редагування:
Вот тут глянь:
Посилання видалено
Ек-8 Марта
 
Всем привет!
Аня, по поводу организации встречи фиалочниц на условленном месте- Ситуация такая: 3 дня в неделю проводим вечером денежно-экономическую игру, два дня сдаем в аренду. Можно , конечно, перестроить занятия (это не проблема), а вот бесплатно теперь не получиться , установила стоимость 70грн/час и не нарушаю сама и другим не даю нарушать. Надо выплачивать кредит.
Если Вам, девушки это подходит,то пожалуйста.
В принципе за такие деньги посидеть в кафе не получиться. А тут можем и чай и кофе и...Шампанское,если захотим. А поговорииить ....
Вот такой расклад. Если подходит-давайте договоримся когда и кто.
Спасибо.Всем удачи :пиво::D
 
Ангелина, по поводу названия Kiss- я потеряла наклеечку от горшочка с фиалкой, но помнила, что есть там Iss . Дочка говорит-напиши Kiss, точно найдешь потом.Так и вышло - Pink Amiss, а вот наклейки не поменяла. Так что это действительно Pink Amiss.

Ангелина, посмотри вот тут Посилання видалено По описанию это белые с розовым, но могла и спортануть и второе- закладка бутонов в жару. А лепесточки там тоже рифлёные, не совсем гладенькие. А листва под описание подходит?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Что-то не открылась первая ссылка. А вот есть такая 8-Марта на диметрисе. Так что думаю, что у тебя она.
 
Останнє редагування:
Я сегодня даже у Вики сфотала спорт от 8-Марта. У меня совсем не то, впрочем это не первый раз
 
Останнє редагування:
Я так поняла, что Ек-8 Марта это спорт от Волшебница весна. Твой по форме лепестков похож на Ек-8 Марта, может это не устойчивый спорт, или жара виновата.
 
А мой спорт ЕК-8 Марта тоже точно такой как вот Ангелина у Вики сфотала. А первый был по сорту: бело-розовый с фуксиевыми мазками и я его отдала, балда, думала что у меня еще много деток, а они все спортами оказались....
 
А мой спорт ЕК-8 Марта тоже точно такой как вот Ангелина у Вики сфотала. А первый был по сорту: бело-розовый с фуксиевыми мазками и я его отдала, балда, думала что у меня еще много деток, а они все спортами оказались....

Аня! А у меня кто? на кого похож?
 
Назад
Зверху Знизу