Фара на велосипед

Я больше чем уверен что там не светодиод КРИИ :)
 
короче народ, стоит у меня сейчас СФ 23. все норм, но... свойство у этой фары такое, что видимость начинаеться в полуметре от колеса. сначало это не напрягало совершенно. но на днях решил выехать поздно вечером на бездорожье и вот тут то начались проблемы. так называемая "мертвая зона" довольно напрягает при переезде различных ям и бугорков так как не видно как колесо его проходит. поэтому обращаюсь к вам дорогие форумчане с вопросом: не видели ли вы что нибудь из фар, которые предполагают крепленние на вилку и освещение непосредственно под колесом?????
 
короче народ, стоит у меня сейчас СФ 23. все норм, но... свойство у этой фары такое, что видимость начинаеться в полуметре от колеса. сначало это не напрягало совершенно. но на днях решил выехать поздно вечером на бездорожье и вот тут то начались проблемы. так называемая "мертвая зона" довольно напрягает при переезде различных ям и бугорков так как не видно как колесо его проходит. поэтому обращаюсь к вам дорогие форумчане с вопросом: не видели ли вы что нибудь из фар, которые предполагают крепленние на вилку и освещение непосредственно под колесом?????

Что за фара?
Можно поставить дополнительную, прямо под колеса чтоб светила. Я так иногда делаю.
 
вот и нужно под колеса дополнительную быстросъемную с креплением на вилку. кто то где то видел подобное????? если да-то где, так как я не встречал(((
 
Странно. Это имеется в виду что-то типа вот этого:

images


?

У меня точно такой же, с "покоцанным" рефлектором - он, кроме основного луча, образуемого рефлектором, дает еще и большого диаметра круг боковой засветки, образуемой светом диода, не попадающим на рефлектор. И ничего не стоит установить фонарь на руле так, чтобы этот круг захватывал пространство, начинающееся буквально в полуметре от переднего колеса - этого, вроде, вполне достаточно, чтобы объехать любую яму?.. На "ближний" свет у меня стоит похожий фонарик, но на диодике послабее, 3-Вт.-ном. В него я самостоятельно установил дополнительный матированный рассеиватель, вырезанный из покровной "обманки" от банки с DVD-R, - он теперь не дает выраженного сфокусированного луча, а только более-менее размытое пятно, которое тоже начинается в полуметре перед колесом и заканчивается метрах в 15 перед велом.
Если так уж загорелось осветить переднее крыло, то, ымх, лучше не городить дополнительный фонарик на вилку, а вырезать из зеркальной жести лопушок и надеть ее на фонарик - все равно верхняя часть его луча бесполезно уходит выше дороги (если не ездить по лесу ночью ;)), и используется только для того, чтобы слепить летчиков низколетящих самолетов :-)
 
Ето дело привычьки.По грунтам как и по асфальту нада смотреть туда куда и светит фара а не под колесо.А руки по памяти сами обьедут яму которую ты увидел за секунду до етого.Я поставил ближний в 3 метрах от колеса а дальний в 10 метрах и норм езжу.Просто навык должен выработатса.
 
Ето дело привычьки.По грунтам как и по асфальту нада смотреть туда куда и светит фара а не под колесо.А руки по памяти сами обьедут яму которую ты увидел за секунду до етого.

Вот и я примерно так езжу.
 
Кстати, когда катишь на автомобиле - дорогу вообще не видно ближе 3-5 метров впереди колес, и ниче! ;)
 
Очень плохо. Должно быть около 30-и метров.

???
Не понял смысла фразы? ДЛЯ ЧЕГО физически не должно ыбть видно асфальта ближе 30 м?! Лично у Вас, что, низ стекла скотчем заклеен, или вместо сидушки табуретка стоит? ;)
 
???
Не понял смысла фразы? ДЛЯ ЧЕГО физически не должно ыбть видно асфальта ближе 30 м?! Лично у Вас, что, низ стекла скотчем заклеен, или вместо сидушки табуретка стоит? ;)

Наверное, я неправильно понял.:) Я думал, что ближний свет светит на 3-5 метров. Все, теперь врубился.:D
 
Сегодня получу вторую фару СФ 23 (не надо говорить что я извращенец, что их 2 влепил :D ). Как только установлю-выложу фотки. есть у кого нибудь нормальный фотик из разряда не мыльниц??? хочу вечерком протестить и сделать фото:)
 
Сегодня получу вторую фару СФ 23 (не надо говорить что я извращенец, что их 2 влепил :D ). Как только установлю-выложу фотки. есть у кого нибудь нормальный фотик из разряда не мыльниц??? хочу вечерком протестить и сделать фото:)

А я тебе скажу, что мыльница вполне хорошо снимет всё это дело. Выдержку не нужно ставить, как показывает практика. На ХТ есть тому подтверждение. Ссылку не могу сейчас найти.
 
Вроде, XIKA из вот этой темы знает, где на Барабашово можно купить фонарик на светодиоде CREE всего за 60 гришек :)

купил себе такой
как для такой дешевки светит кульно
потестить пока смог только так :)
до банок метров 5-5.5.окромя основного луча светит вокруг тоже неплохо,но чото на фото этого не видно - на потолке только видно.видимо фотик из телефона херовый совсем

вечером попробую нормально
 
Останнє редагування:
60
как и писали выше

фоткнуть нормально не выходит - фотик в телефоне автоматом чувствительность и выдержку подбирает,да так это делает,что то,что потемнее вообще практически невидно.
gj0eha.jpg

самое адекватное фото,которое вышло - на других вообще ничего кроме центрального луча и пятна от него не видно.реально освещение вне основного луча замечательно осващает.
кот находится в 11 метрах,светящийся катафот в 15,мертвая зона 50-60 см перед колесом,все,попадающее в свет не основного луча на расстоянии до 10м видно просто замечательно.основной луч на 30 метрах при диаметре около 3м светит зашибись,можно светить и дальше.

единственное,что напрягает в этом фонаре,3 ааа батареи,что проблемно с точки зрения заряда их,и кривоватое(не хлипкое,а кривоватое) крепление - да смотрел я,когда покупал,но я на фонарик,блин,смотрел :).из плюсов реально за такие бабки нормальный свет и водонерпоницаемый алюминиевый корпус.

погулял с ней - светит и на 100 просто.прожектор млё
 
Останнє редагування:
я себе взял MTE sf-23 рад и доволен, в лесу в темное время суток на максимуме показывает себя просто замечательно
 
tifo
1) фото фонарика или ссылку на него в инете? это он с регулированием пучка света (фокуса)?
2) какой емкости аккумуляторы используеш и на сколько часов свечения хватает?
3) еще б фотки желательно (но с цифровика, в телефонах светочуствительность плохая).
4) диаметр диода в мм сколько? (на глаз).
 
сегодня - завтра буду народу буду заказывать еще сф 23)))



а себе (для теста) чуть поменьше фонарь (на 320 лм) и крепление на шлем. много раз убедился, что при катании на большой скорости по лесу (когда лучь светит еще прямо, а тебе поварачивать и не видно что там...) - фонарик очень нужная штука. Но все эти дебильные налобники-не куда не годяться, разве что если пешком идти и светить себе под нос.
 
Останнє редагування:
я себе взял MTE sf-23 рад и доволен, в лесу в темное время суток на максимуме показывает себя просто замечательно

на сколько хватает фонарика на максимальной мощности? на сайте бредятина написана.
 
Назад
Зверху Знизу