FAQ о воде и ее фильтрации.

Кто какую воду пьёт?

  • 00

    Голосів: 1 100.0%
  • 000

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1
Пробовали по времени засекать, что происходит с фильтром. По счётчику холодной воды за 2.5 часа работы помпы ушло 30 литров воды. Помпа остановилась. Из крана набралось всего 3 литра фильтрованной. Дальше ещё час она проработала, набралось немного меньше двух литров воды. Вот такие показатели. Как бы фильтр работает, но не так, как работал раньше. Скорость набора ведь 8 л в час? И много уходит в дренаж, все время журчит, такого не было раньше. Еще перед всеми проблемами звук работы помпы более тихий стал, это было первое, что я заметила, тише работает, почти не слышно и долго работает. Но мастер проверял помпу, и сам насос и блок питания, сказал все в норме. Загадка не отгадывается. Все новое поставлено, все порознь проверено, а результата нет.
 
Пробовали по времени засекать, что происходит с фильтром. По счётчику холодной воды за 2.5 часа работы помпы ушло 30 литров воды. Помпа остановилась. Из крана набралось всего 3 литра фильтрованной. Дальше ещё час она проработала, набралось немного меньше двух литров воды. Вот такие показатели. Как бы фильтр работает, но не так, как работал раньше. Скорость набора ведь 8 л в час? И много уходит в дренаж, все время журчит, такого не было раньше. Еще перед всеми проблемами звук работы помпы более тихий стал, это было первое, что я заметила, тише работает, почти не слышно и долго работает. Но мастер проверял помпу, и сам насос и блок питания, сказал все в норме. Загадка не отгадывается. Все новое поставлено, все порознь проверено, а результата нет.
8 литров в час - мне кажется нереально быстрая скорость наполнения бака

можно попробовать посчитать конверсию
Переглянути вкладення 13220595
 
8 литров в час - мне кажется нереально быстрая скорость наполнения бака
Технические характеристики Ecosoft Absolute 5-50 P:
5 ступеней очистки

Производительность: от 190 л/сутки
Мембрана: 50 GPD
Степень очистки: 92-99 %
Давление воды: от 0,5 атм.
Рабочая температура: 4 – 48 С
Тип соединения: John Guest (JG, быстрый монтаж).
если 190 л/ сутки, то в час 7.9 литра

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

здесь заявлено --
  • Производительность, л/час: 8
  • Производительность, л/день: 190 (50 галл.)
а сейчас мембрана на 75 галл.
 
Почитав епопею- аж цікаво стало...)
Чим закінчилась історія?
Бувають інколи містичні поломки, але якщо перевірити прям все- то десь проблемка та і знайдеться. Схожий випадок у мене був, коли клієнт поставив сам нову мембрану, а резинку, яку зірвало зі старої з корпуса не витягнув)))
І ще от контрольне запитання- для перевірки роботи помпи майстер підключав манометр з гліцерином?
Про те, що комплектна мембрана відпрацювала 2-3 чи скільки там років, а "така сама" з барабана всього рік- почитайте отут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в наличии домашний осмос

Переглянути вкладення 13227861

на этой неделе заметил слабеет напор отфильтрованной воды и из емкости только 3 литра еле утром нацедил (а должно быть около 7 литров).
с каждым днем напор слабее, но без пропусков.
мембрана еще родная с 12.2021. но семья большая, стабильно 5 человек юзает воду, чай/кофе/приготовление пищи - осмос молотит круглосуточно.
сдеделал замеры:

Переглянути вкладення 13227866


контрольный замер дистиллята:

Переглянути вкладення 13227868

сегодня купил полный сет картриджей у официалов (1785 грн) +в запас еще ключей взял, но менять по срокам пора только мембрану.
Переглянути вкладення 13227870
или поиграться в "промывку" мембраны водой? я в нее еще не залазил ни разу

зы: раньше все показания при измерениях были: обычной воды на выходе около 35 единиц, и после минерализатора около 70-80.
сама холодная горвода 380 единиц.
терриориально Алексеевская, Победа.
 
на этой неделе заметил слабеет напор отфильтрованной воды и из емкости только 3 литра еле утром нацедил (а должно быть около 7 литров).
Після того як напор зовсім падає, у баку вода ще є? Якщо є, то потрібно перевірити тиск у баку і підкачати за необхідності.
 
У меня на работе тоже такая фигня была ,оказалось ,надо было накачать давление в бак и стало нормально,а то три-четыре литра и все,еле бежало.
А по тестеры я бы ещё не менял ничего,вполне нормально .у меня так круглый год показывает примерно и мембрана по 3-4 года работает.главное первичные картриджи вовремя менять
 
У меня на работе тоже такая фигня была ,оказалось ,надо было накачать давление в бак и стало нормально,а то три-четыре литра и все,еле бежало.
А по тестеры я бы ещё не менял ничего,вполне нормально .у меня так круглый год показывает примерно и мембрана по 3-4 года работает.главное первичные картриджи вовремя менять
о блин... пошел читать как подкачать давление
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как накачать давление в баке обратного осмоса? | Блог Ecosoft
 
У меня на работе тоже такая фигня была ,оказалось ,надо было накачать давление в бак и стало нормально,а то три-четыре литра и все,еле бежало.
А по тестеры я бы ещё не менял ничего,вполне нормально .у меня так круглый год показывает примерно и мембрана по 3-4 года работает.главное первичные картриджи вовремя менять
подкачка не помогла, хоть давление и не было в норме.
на утро тот-же литр с крана и всё.
---
таки залез менять мембрану, а там пиздец №1 :D:
Переглянути вкладення 13228293
Переглянути вкладення 13228294
Переглянути вкладення 13228295
жижа, скользкая и грязная, соты мембраны забиты.
вот для примера новая мембрана :збентежений:
Переглянути вкладення 13228297
вымыл корпус мембраны, заменил, думаю гляну в 1-2-3 (которые менял 4 января 2023 и думал шо еще походят)...
а там ждал пиздец №2 :D:
Переглянути вкладення 13228298
-----
в общем такие мысли у меня по этому поводу - так как семья большая (как писал выше стабильно 5-6 человек в хате), то осмос молотит без перерыва и фильтра "1-2-3" надо менять по регламенту раз в три месяца и не экономить на этом.
теперь интересно сколько проживет новая мембрана.
старая прожила 1,5 года, включительно 3 месяца простоя, когда мы были ВПО в области.
 
ну да,срачевник большой,все понятно,поздравляю с выявлением причины.
похоже надо вам чаще менять первичку,вода говно(((
 
как поставите новые картриджи,пропустите воду напрямую,мимо осомоса,чтоб угольную пыль не взяло в мембрану!
 
как поставите новые картриджи,пропустите воду напрямую,мимо осомоса,чтоб угольную пыль не взяло в мембрану!
обязательно :клас:.
по рекомендациям производителя один бак слил, сделал замеры:
очищенная вода 28 ppm, после минерализатора 85 ppm.
полная емкость набирается за пару часов.
 
А якось вплинуло все це на об'єм та тиск води з баку?
 
поставь внешний ограничитель потока вместо внутреннего капиллярного и параллельно ему обходной краник, раз в пару недель открываешь кран, чтобы сброс шел мимо ограничителя потока и будет давлением вымывать грязь с мембраны, ну и главное перекрывать воду на осмос, когда отключают, иначе потом как раз весь мусор сразу в осмос.
 
подкачка не помогла, хоть давление и не было в норме.
на утро тот-же литр с крана и всё.
---
таки залез менять мембрану, а там пиздец №1 :D:
Переглянути вкладення 13228293
Переглянути вкладення 13228294
Переглянути вкладення 13228295
жижа, скользкая и грязная, соты мембраны забиты.
вот для примера новая мембрана :збентежений:
Переглянути вкладення 13228297
вымыл корпус мембраны, заменил, думаю гляну в 1-2-3 (которые менял 4 января 2023 и думал шо еще походят)...
а там ждал пиздец №2 :D:
Переглянути вкладення 13228298
-----
в общем такие мысли у меня по этому поводу - так как семья большая (как писал выше стабильно 5-6 человек в хате), то осмос молотит без перерыва и фильтра "1-2-3" надо менять по регламенту раз в три месяца и не экономить на этом.
теперь интересно сколько проживет новая мембрана.
старая прожила 1,5 года, включительно 3 месяца простоя, когда мы были ВПО в области.
Це який район? Олексіівка?
 
Назад
Зверху Знизу