FAQ о воде и ее фильтрации.

Кто какую воду пьёт?

  • 00

    Голосів: 1 100.0%
  • 000

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1
странно , должно быть нормально, не уверен что харьковская вода сильно отличается от района
На Алексеевна вода с краснопавловки ,+ больше по километражу труб ,поэтому там вода пипец и жесткость по тдс около 600
 
На Алексеевна вода с краснопавловки ,+ больше по километражу труб ,поэтому там вода пипец и жесткость по тдс около 600
Интересная инфа-спс , а есть данные по районам по тдс ?( примерные) интересно глянуть как оно по городу меняется
 
Интересная инфа-спс , а есть данные по районам по тдс ?( примерные) интересно глянуть как оно по городу меняется
У меня на салтовке (район речки немышля) около 400-450 единиц жосткости ,мало меняется от времени года ,вода не очень грязная ,у меня на входе в квартиру стоит тонкая механика на всю сантехнику и картридж меняю раз в 2 месяца ,зимой реже ,а летом может и раз в месяц ,потому что в основном только летом проводят ремонтные работы на водоводах и грязь тогда лезет прилично
 
На Алексеевна вода с краснопавловки ,+ больше по километражу труб ,поэтому там вода пипец и жесткость по тдс около 600
последний раз меряд до нового года - держалась в районе 480 ppm
 
У меня на салтовке (район речки немышля) около 400-450 единиц жосткости ,мало меняется от времени года ,вода не очень грязная ,у меня на входе в квартиру стоит тонкая механика на всю сантехнику и картридж меняю раз в 2 месяца ,зимой реже ,а летом может и раз в месяц ,потому что в основном только летом проводят ремонтные работы на водоводах и грязь тогда лезет прилично
у меня сейчас померял 400 едениц показывает , но это потому что зима , летом побольше будет
 
Останнє редагування:
Сейчас на даче живу два года,там вода со скважины 240 единиц ,отличная вода по сравнению с водопроводной ,после помывки себя ,не ощущается сухость кожи,и вкусовые качества отличные ,бурился до песчаных горизонтов ,глубина 54 метра примерно ,эх,такую бы воду в город
 
Аналіз води робив? Бо тільки ppm в вакуумі ні про що не говорять.
Соседи делали анализ и в лаборатории сказали что такой воды уже мало где найдешь,уточняли куда докопались и где эта местность))
 
кто отписался спс , для себя сделал вывод - вода в Ха примерно 400 попугаев (зимой)
 
кто отписался спс , для себя сделал вывод - вода в Ха примерно 400 попугаев (зимой)
сегодня сделал у себя замеры, Алексеевка, Победа, 1 этаж
горвода:
1708003106230.png


после минерализатора:
1708003131260.png


очищенная:
1708003153591.png


фильтра менял месяц назад.
на следующей неделе подкину новый 5 мкм (он самое слабое звено в этой цепи и берет на себя весь мусор) и еще 1,5 месяца в работе, потом замена 1-2-3
 
фильтра менял месяц назад.
на следующей неделе подкину новый 5 мкм (он самое слабое звено в этой цепи и берет на себя весь мусор) и еще 1,5 месяца в работе, потом замена 1-2-3
514 ед , получается почти на 100 попугаев больше у вас там,
у меня после минирализатора 73 ( только что померял)
менял все фильтры месяц назад.
 
Шо за прибор меряет? Продается такая штука?
 
состояние фильтров ровно через месяц эксплуатации (после замены 1-2-3).

5мкм:
1708945193895.png


1 мкм:
1708945245137.png
 
Многовато железа. Промывной точно не пропускает?
 
Назад
Зверху Знизу