Фантастика, советуем

фантастика

Не люблю фантастов женщин.У них особый слад ума,женский.
Открыл для себя Глушков Роман.Новые,необычные миры!
Интересен Василий Сахаров(боевая фантастика).,Мичурин Артем,Шалимов Александр,Шаргородский Григорий.
 
Скучно читать просто названия произведений или имена писателей. Не вызывает желания почитать аж никак. Нельзя хоть какое-то описание добавить? Чем понравилась, на что похоже, жанр и т.д.

Не люблю фантастов женщин.У них особый слад ума,женский.

Урсула Ле Гуин - одна из моих любимейших писателей-фантастов. В моем личном рейтинге он переплюнула практически всех мужиков кроме, разве что, Стругацких. А если посмотреть на список ее наград, то это не только мое имхо. Еще из любимых - Робин Хобб и Лоис Макмастер Буджолд. Не смотря на имена, обе женщины. Ну и Марина Дяченко, которая пишет на пару с мужем Сергеем. Если подумать, можно, наверное, согласиться что склад ума у них особый. Но что он чем-то хуже - тут я точно не согласен.
 
Только что прочитал Патрика Ротфусса - Имя Ветра и Страх Мудреца. Очень неплохое фентези. До лучших вещей той же Хобб немного все же не дотягивает, но все равно хорошо. Жаль, что третья часть еще не издана (Двери из Камня), теперь буду ждать с большим нетерпением. Вот только очень боюсь, что на этом история не закончится, как это случилось с Игрой Престолов, которую я бросил где-то после четвертого тома полностью разочаровавшись.

Заодно прочитал его же Спокойное Достоинство Безмолвия, это такой себе "spin-off" основной трилогии, но вещь просто волшебная. Только ее нельзя читать первой, сначала обязательно основные романы.
 
Фантастика

Я не мастак описывать.Это фэнтэзи,с элементами боевой.У Глушкова неожиданные,новые миры и новые решения.Отзывы,описание можно подробнее посмотреть на Флибусте.правда отзывы не всегда обьективные.Но если их много,даже если плохие,значит читать можно.Книга затронула читателя.Хуже,если их нет и мало прочитана.
 
Но если их много,даже если плохие,значит читать можно.Книга затронула читателя.Хуже,если их нет и мало прочитана.
Вовсе нет... Большое количество читателей может всего лишь свидетельствовать о том, что книга раскручена, но если отзывы в основном плохие, то вряд ли это говорит о том, что читать можно (т.е., конечно, можно, но нужно ли...). Так же как малое количество отзывов может быть у начинающего писателя, что не обязательно означает плохое качество.
 
Я вот точно верю в домовых. У меня примерно года два назад жил такой. И жил это не просто так сказать. Он был негативный. Приходил по ночам и пугал всю семью. Я не знала что делать, особо учесть, что его видел младший сын. Пришлось обращаться за помощью.
 
О майн гот... Вот это он графоманит - там в одном цикле под тридцатник произведений, а всего наверно сотня, и все формально объеденины...
Причем автор 69 года рождения, причем прошлого века, а не позапрошлого :)
По крайней мере вам есть что читать еще года на два.
Это выходит его посоветовать это как в киноветке сантабарбару посоветовать посмотреть:D?
 
Странно, что никто не называет Лазарчука («Опоздавшие к лету» - шедевр, без всякого преувеличения), Андрея Ляха, «Вейский цикл» Латыниной.
Из малоизвестных авторов последнее, что зашло - «Тени Шлаттенбурга» и «Змей подколодный», авторы разные.
 
Ах да, и еще Максим Дегтярев, серия «Редакция». Отлично пишет.
 
Назад
Зверху Знизу