Езда на велосипеде в темное время суток (или "мне жалко 10грн на фонарик")

Он интересуется, едет ли завтра кто на ночную в змиев?



Только что Он вернулся с небольшой вечерней поездочки для проверки новой фары. Так как китайцы зажали электричества на зарядку акума, то ввиду его недозаряда на момент выезда было принято решение заюзать акум от другой фары. Так что полноценно оценить тандем двух фар не вышло. Это Он сделает уже завтра на ночной.

Впечатления о фаре нормальные, заявленые равномерность пятна и минимум боковой засветки радуют.
 
Останнє редагування:
Ось таке можна недорого взяти
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нарешті висадив акум другого ліхтарика та можна сказати перевірив його "ємність". Акуми китайського ноунейму десь в два рази менше тримають. І це при тому, що сам ліхтарик світить слабше. Про слабше рахую лише по нагріву бо кпд навіть найтрешовіших драйверів мало відрізняється від нормальних, а зацінити світловий струм напряму неможливо з-за кардинально різних діаграм.
Ах да, у два рази менше у порівнянні з таким само чистокровним китайцем, але брендовим. Jexree. Його комплектні акуми дуже радують.
 
моргалка на выносе руля
на руле фонарик в режиме моргания как темнеть начинает
сзади на подседельном штыре две моргалки красных.
катафтов нет нигде.
 
Автоксенорастов хватает, а тут еще и моргалки. Гайка еще не прилетала за моргалку?
 
подскажите где недорогой акум 26500 можно купить желательно в раене пролета

кстати когда выбирал мигалки спецом выбирал под 2 режима и езжу на моргающем в сумерках, а когда темнеет только на статичном режиме ибо за рулем авто имено моргающий свет в темноте очень отвлекает
 
В тому й прикол, що його краще видно бо він очі задрачує.
 
Ось таке можна взяти, але то кіт в мішку бо не зрозуміло чи може він на 18650 працювати. Батарейок не напасешся.
Діаграма ж у фари правильна.

Щоправда від одного 18650 багато світла не буде. Хоча я зі своєї дзвіниці кажу - у мене ж 8*18650.

Задня блималка фігня.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Доречі, скоро ж 11.11 - можна буде взяти подешевше те, що давно хотілося.
 
Останнє редагування:
Якщо там справді 3 Вт, то це на 20 хвилин світла :( Аккум, або інший зовнішній блок живлення туди можна упхати лише за допомогою жорстокого колхозу: просвердлити дірочку і пропхати провід :)
 
А я себе вот такой вот фонарик взял, очень ярко светит и обозначает габариты велосипедиста.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
и обозначает габариты велосипедиста.
Не уверен, что оно что-то обозначает. С какого расстояния можно разглядеть эти полосочки на сером асфальте (у сухого - отражающая способность около 10-18%, у мокрого - вообще может быть ближе к нулю)? Видно ли их вообще в луче автомобильного ближнего света? Полагаю, что вряд ли.
 
Ну таке теж треба. У мене дві блималки - перша для авто, але якщо їхати в групі, то поб'ють бо сліпить, тож друга попопсовіша.
 
Фара и белый габарит - всё что нужно.
Когда-то кто-то писал здесь (?), что, мол, в одной из европейских стран фараоны тамошние оштрафуют и заберут вел, если у тебя ночью спереди нет белой именно мигалки. Насколько сие правда - не знаю. У меня-то и сзади стоит габарит постоянного свечение, не мигающий.
 
Чем больше всего мигает тем больше шансов доехать. Пару дней назад чуть не сбил одного по тому что спереди у него нифига не было.
 
Чем больше всего мигает тем больше шансов доехать. Пару дней назад чуть не сбил одного по тому что спереди у него нифига не было.

По сёлам это "нормальное" явление: вел мало без света, так ещё и без катафотов, и ещё и велун в чёрном прикиде Дарта Вейдера.
 
По сёлам это "нормальное" явление

Так а сколько таких в городе, каждый день таких несколько замечаю. А еще добивает когда едет папа весь светится, а рядом сынишка на ведре даже без катафот.
 
В городе по крайней мере есть уличное освещение. Хоть что-то.
 
Назад
Зверху Знизу