Европа забита "нищими" украинскими туристами.

ТС пытается нам внушить, что мы круто живем, особенно разбогатели в последние несколько лет. вот Вы лично отложить можете столько же (в твердой валюте), сколько и до эпохи Порошенко?
у меня до пороха были грандиозные планы, как улучшить свою жизнь, хороший был старт, он их все обломал, работаю больше чем раньше, а в доллары если перевести гривны получаю столько же, хотя уже давно доходы бы выросли, но из-за херни с курсом народ офигевает если им ставить реальный тариф на услуги.

то есть я делала работу со скидкой в самом начале своих планов, так как нужны были клиенты и новые знания, а теперь выходит будто топтание на одном месте, развития из-за падения курса нету!

и щас кстати чего-то начался застой сразу как дело подошло к выбором и на данный момент тоже.
 
Вот скажите мне.. Реально интересно.. Ведь 5 лет назад поездка в вонючий Крым за дизинтерией или на Арабатскую стрелку праздником была..

О, кстати я не обратила внимания на это в стартпосте.
А ведь это гониво.
Ну как можно говорить о поездке на Азов как о празднике, если туда ехать всего 400 км :рл::D это же хороший летний уикенд. И в 2008 был, и в 2013. Да и сейчас тоже по-прежнему остается хорошим вариантом для летнего уикенда, что бы тут не говорили.:)
 
и щас кстати чего-то начался застой сразу как дело подошло к выбором и на данный момент тоже.

Не только у тебя. Народ придерживает деньги.
И в то же время ломится за загранпаспортами. В ЦНАПах очереди.
Судя по тенденции среди знакомых и последним событиям, мне кажется, что приличная часть людей едет отнюдь не за праздным отдыхом в Европу.
 
Не только у тебя. Народ придерживает деньги.
И в то же время ломится за загранпаспортами. В ЦНАПах очереди.
Судя по тенденции среди знакомых и последним событиям, мне кажется, что приличная часть людей едет отнюдь не за праздным отдыхом в Европу.
все надежды на июнь, в июле и августе все снова уедут отдыхать.
 
С безопасностью однако и в Турции и в Египте проблема так что я там не отдыхаю так и зарплата у меня не учительская. Но Крыму пожелаю удачи но каким бы он ни был (укрианский/российский/турецкий/независимый) мне там делать нечего.
Никакой проблемы с безопасностью в Турции нет, можно ночью гулять по Анталии или Стамбулу, и это безопаснее, чем по Салтовке. Египет, конечно, другое дело, там из отеля лучше не выходить. И то, были случаи и нападения на отель, и прямо на пляже, и в море - акулы.
 
Неделю назад вылетал из Харькова. Это пиздец.
Очередь на вход в аэропорт была человек сто наверно.
Внутри ещё больше. На 2 этаже там где холл 20х20 метров, стоит около 200 человек. Я имею в виду холл перед рентгеном. При этом раньше там вообще никого не было. Обычно поднимаешься на эскалаторе - там стоит ну 5-ть человек. Сейчас двести.
тоже на днях охренел) как за бухлом на выпускных очередь))
 
зебельман с каламойшей прыдэ - порядок навэдэ :D:D:D

Так уже с 1-го июля они повышают стоимость заграна чуть ли не вдвое. Оформляйте у кого нет, оформляйте у кого есть - второй, будет как инвестиция. Тем более, сейчас очередей нет.
 
ТС пытается нам внушить, что мы круто живем, особенно разбогатели в последние несколько лет. вот Вы лично отложить можете столько же (в твердой валюте), сколько и до эпохи Порошенко?

Ну во первых до эпохи нападения россии на нас. Во вторых - говорить круто - это передергивать. Весь смысл в том, что не так бедно, как любят прибедняться. Например у меня мама учитель, у нее сейчас зарплата выше чем когда либо. Хотя всякие высшие категории, максимальные выслуги и прочее у нее уже очень давно, есть с чем сравнить.
 
у меня до пороха были грандиозные планы, как улучшить свою жизнь, хороший был старт, он их все обломал, работаю больше чем раньше, а в доллары если перевести гривны получаю столько же, хотя уже давно доходы бы выросли, но из-за херни с курсом народ офигевает если им ставить реальный тариф на услуги.

то есть я делала работу со скидкой в самом начале своих планов, так как нужны были клиенты и новые знания, а теперь выходит будто топтание на одном месте, развития из-за падения курса нету!

и щас кстати чего-то начался застой сразу как дело подошло к выбором и на данный момент тоже.
дак у многих стало хуже, но некоторые пытаются нам доказывать, что на самом -то деле все у нас зашибись: с европ не вылазим, при чем с парижских ресторанов.
Вы еще молодая, все еще 300 раз поменяется.
 
Например у меня мама учитель, у нее сейчас зарплата выше чем когда либо. Хотя всякие высшие категории, максимальные выслуги и прочее у нее уже очень давно, есть с чем сравнить.
уровень жизни меряют не по размеру з\п, а по тому, сколько из привычных трат остается. в Норвегии з\п большие, а все съедает текущая жизнь.
 
а в доллары если перевести гривны получаю столько же, хотя уже давно доходы бы выросли, но из-за херни с курсом народ офигевает если им ставить реальный тариф на услуги
Эээ... Разве вебмастер работает за гривны?
 
Никакой проблемы с безопасностью в Турции нет, можно ночью гулять по Анталии или Стамбулу, и это безопаснее, чем по Салтовке. Египет, конечно, другое дело, там из отеля лучше не выходить. И то, были случаи и нападения на отель, и прямо на пляже, и в море - акулы.

Мы все умрем, ага... На кого нападают акулы? На одного из 100 миллионов туристов? Про нападения - так у нас тут в города чаше грады и смерчи прилетают, чем там нападения происходят.
 
Так уже с 1-го июля они повышают стоимость заграна чуть ли не вдвое. Оформляйте у кого нет, оформляйте у кого есть - второй, будет как инвестиция. Тем более, сейчас очередей нет.

при оформлении загранпаспорта (до 20 рабочих дней) — 682 гривен (ранее 557,32 грн);

при оформлении загранпаспорта (до 7 рабочих дней и до 3 рабочих дней в случае наличия оснований*) — 1034 гривны (ранее 810,32 грн).

Откуда в два раза.
И про очереди - смешно. Паспортный отдел в ЦНАП на Тракторах.
По интернету запись на сдачу документов на паспорт на неделю вперед.
В реале надо приходить к 9.00 и ломиться во время открытия в числе первых за талонами, бо если ты придешь хотя бы в 11 утра - запись на этот день уже будет закрыта.

Хотя вот кстати да, может это и есть разгадка этих дурацких очередей. Повышение стоимости.
 
уровень жизни меряют не по размеру з\п, а по тому, сколько из привычных трат остается. в Норвегии з\п большие, а все съедает текущая жизнь.

Только для того, чтобы сравнить, над чтобы текущая жизнь одинаковая была. Потому что я помню начало 2000 (я даже про 90-е не буду, там вообще угар) - когда родители купили стиральную машинку - это было предметов обсуждение всех знакомых. Ну в смысле не знакомые сплетничали, а на встречах обсуждали, ой молодцы, хорошая покупка, как работает, мы вот тоже хотим, но пока нет денег. Тоесть денег еле хватало. А сейчас у многих тоже еле хватает. Но как то вопрос не стоит, чтобы технику в дом купить и покупка подобного - не событие года.
 
Назад
Зверху Знизу