Евромайдан в Киеве. Обсуждение событий в Киеве без политики (Строго БФ!) - Part 2

kharkovtchanin,не прикидывайтесь.А дедушки,тетки,тоже нападали на беркут?Смешно.И журналисты,ага..
 
Нет,моему нет и семи.)
Я искренне надеюсь, что Вашего ребёнка никто никогда не обидит, а разбрасываться подобными фразами ни к месту.

kharkovtchanin,не прикидывайтесь.А дедушки,тетки,тоже нападали на беркут?Смешно.И журналисты,ага..
Где именно?
 
А вы раздразните сторожевого пса, когда он охраняет территорию! А потом плачьте, что как же так! Я им мясо носил в хозяйство а они меня покусали! ;)
Пес,которого я кормлю,никогда меня погрызет.Как-то так.;)

В Караганде...
 
Беркуту запрещено даже себя защищать, не говоря уже о гражданах.
Так им и делать ничего не нужно. В подходящий момент камера поворачивается в другую сторону, потом обратно, бац, и у какого-то активиста уже есть травма. А кто это был? конечно же злобный Беркут...
 
Я искренне надеюсь, что Вашего ребёнка никто никогда не обидит, а разбрасываться подобными фразами ни к месту.

Чего истеришь, если не мент и в списках не значишься? Родственнички? Семейный бизнес? Ну, кто на что учился, милый. Мне лично пох. Я бы их всех к стенке поставила.
 
Я имею в виду, о какой дате Вы говорите? О 30-м? Тут ситуация, мягко скажем, неприятная и неоднозная, в ней я никого оправдывать не собираюсь. Но то, что кому-то хочется позагрождать путь органов для проведения судебных действий и прочие ситуации - это уже, извините, никуда не лезет...
 
Дошло, что тут не в шашки играют?

Это тех касается, которые жопу в тепле держат и подтявкивают, чем провоцируют реакции властей... в том формате, который мы видим.

Вы ребят не поняли..... Майдан - не сборище даунов. Это люди, которым нечего уже терять.
:клас:
К сожалению до даунов не дойдет :D
 
Зачем тогда громкие слова?
Меня ни разу не бил беркут и не останавливал милиционер, чтобы вымагать деньги или что-то на меня повесить. Что я делаю не так.
Три варианта:
1. Либо мы менты.
2. Либо не выходили никогда на улицу.
3. Либо мы менты.:)
 
Так вот проблема как раз в том, что никто не борется.
Потихоньку, по миллиметру сдают страну нацистам.
Беркуту запрещено даже себя защищать, не говоря уже о гражданах.
Уже есть тысячи законных оснований разогнать балаган и посадить преступников в тюрьму, но ссут отдать приказ.

В том то и дело что то что предлагаешь ты - это и есть насилие. А по поводу нацистов мы уже обсуждали.
Законы пишут политики, а политика - это наука такая.
Есть елементарный способ разрешить кризис. И оппозиция его регулярно озвучивает. Но Янык сильно туп крут.
 
Это тем теткам из метро нечего терять?
Так они же первые пострадают, в случае чего.
А вообще интересно про тех, кому нечего терять. У меня в Киевее знакомый с Майдана не слазит. Есть хорошая работа,машина, квартира. Ему таки нечего терять?
Нечего терять только тем, у кого копейки на хлеб не хватает либо жилья. Такие, к сожалению, есть, но не на Майдане. Вернее, только часть.
 
ОК. Списки так списки...Позвоните, навестите лично(или из гранатомёта) аффторов майдауна:

Тягнибок Олег Ярославович м.Київ, вул. Жилянська, 59, кв. 726 тел. 0504306843
Мірошниченко Ігор Михайлович м.Київ, просп. Бажана, 12, кв. 45 тел.0503273548
Кривецький Ігор Ігорович м.Київ, вул. Інститутська, 18-А, кв.46 0503173060
Кличко Віталій Володимирович м.Київ, вул. Б.Хмельницького, 30/10, кв.20 0504698836
Геращенко Ірина Володимирівна м.Київ, вул. Цитадельна, 59, кв.33 0503583811
Яценюк Арсеній Петрович — Київська обл., Вишгородський р-н, с.Нові Петрівці, «Лазарев Сад», буд. 73, м.Київ, вул. Різницька,8, кв. 17, тел 0673296740
 
Останнє редагування:
Зачем тогда громкие слова?
Меня ни разу не бил беркут и не останавливал милиционер, чтобы вымагать деньги или что-то на меня повесить. Что я делаю не так.
Из того что я вижу в Киеве, сила применялась (возможно иногда с превышением) только в ответ на нападение.
Потом вообще начался какой-то цирк, типа бодания 10 декабря.
Власть не способная себя защитить превращается в клоунов.

Здесь уже выкладывали, но повторюсь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тоже был подобного мнения.
Статья в некотором смысле перевернула представление о происходящем ;)
...
Если мы посмотрим внимательнее, то отчетливо увидим, что украинская власть – на мой взгляд, скорее интуитивно, чем осознанно – использовала совершенно другую, отличную от российской стратегию. Вместо силовых методов украинские власти зеркально применили технологии Шарпа, выведя на улицы милиционеров, но запретив им применять силу. В итоге сложилась ситуация, которой никогда раньше не было: мирные революционеры против мирных милиционеров.

...

Фактически, сложилась патовая ситуация. С одной стороны, для захвата власти революционерам необходимо занять главные административные здания, но подступы к ним уже заполнены милиционерами, точно также, как майдан заполнен революционерами. Проявить насилие первыми революционеры не могут, потому что тогда исчезнет иллюзия миролюбия, и вся их стратегия пойдет прахом – они потеряют массовую поддержку. Ситуация со сносом памятника Ленину это ясно продемонстрировала – именно после нее количество сторонников протеста стало уменьшаться, а противников – расти.

...

В итоге протестующие оказались заложниками технологий Шарпа –теперь они работают против них. Это тоже самое джиу-джитсу, о котором говорил Шарп, только используемое властью против протестующих. Таким образом, украинская власть нашла свой, ненасильственный способ борьбы с ненасильственным методом Шарпа. В тактическом плане он доказал свою эффективность. В стратегическом – увидим.
 
Так вот неоднозная именно потому, что неизвестно, кто был инициатором этого.
Догадайтесь..

Так вот неоднозная именно потому, что неизвестно, кто был инициатором этого.
И это тяжело выяснить?Не верю!(с)
 
Если в курсе, так ответь! Чего надрываешься, - грыжа вылезет!
Ну,действительно,не смешите.Есть цепочка-командир отделения-командир роты и т.д.Кто-то ведь руководил в общем,всем Беркутом.И,значит,этому кому-то, кто-то отдал приказ.Я не прав?(а грыжа не вылезет,не может уже)
 
какой?, сдать им страну?

уволить миистра внутенних дел и кабмин целиком в даннй ситуации было бы выгодно прежде всего власти. ИМХО. Но туп он
Рефредум про ЕС был бы выгоден нам, им может и нет
Ну и выборы решают любой полит кризис. Но трус он
 
Ну так в том же и дело.
В России в 1917 было то же самое, в Ливии, Сирии, Египте, Тунисе, вышли такие нерабы с айфончиками и на авто, выразить свой протест кровавому режиму и понеслась. Революция смела их в первую очередь.
Креативный класс, мать их.
Люди оторванные от реальности.
Романтики создают массовку для негодяев, которые захватывают власть, и становятся для новой власти гумусом. Тогда начинают прозревать, но поздно.
К сожалению, так и есть...
 
Назад
Зверху Знизу