Еврейский лицей "Шаалавим"

Слышала, что собираются набирать осенью 1й клас. Русский. Без всяких национальных подтекстов. Просто, наверно, детей мало учится.

новенького никто ничего не слышал, будут набирать деток не еврейской национальности???
 
Проходя мимо, видела они в аренду часть здания сдали, и теперь там Частный Детский Сад. Видно не слишком хорошо дела шли...
 
Звонила в лицей там действительно принимают деток не еврейской национальности, стоимость обучения 600 грн, подробности не узнавала, схожу еще пообщаюсь и присмотрюсь!!!
Одно но...нужно учить иврит это обязательное условие!
 
идиш знает хорошо (мальчику 11 лет)
там учат ИВРИТ
 
Одно но...нужно учить иврит это обязательное условие!

замечательно. единственное, о чем забыла уточнить, изучают ли там, хотя бы немного, украинский язык/ литературу. (?)

на днях узнаю сама, но если кто-то имеет информацию сегодня, буду признательна.
 
замечательно. единственное, о чем забыла уточнить, изучают ли там, хотя бы немного, украинский язык/ литературу. (?)

на днях узнаю сама, но если кто-то имеет информацию сегодня, буду признательна.

Изучают. В лицее присутствует вся обязательная программа для любой общеобразовательной школы, и ЗНО дети сдают, и аттестаты установленного образца получают.
 
Как во многих школах изучают второй иностранный язык, так в Шаалавиме изучают помимо английского иврит (ну, или помимо иврита - английский). Почему так пугает необходимость учить иврит, если хотите отдать ребенка в еврейскую школу? Обучение русскому и украинскому более сбалансировано, чем в государственных школах.
Зато не многие школы могут порадовать таким отношением к детям (из дворовых, я имею в виду).
А уровень образования, который получит ребенок, зависит не только от уровня преподавания в школе, но и от способностей конкретного ребенка и вовлеченности родителей в в процесс образования( ИМХО).
Пы.Сы. Иврит учат так себе, напрягают не особенно.
 
да очень хороший лицей хороший коллектив. и я слышала у них там открывается логопедический кабинет и логопед вроде бы опытный. ничего не слышали
 
в лицее шаалавим открывается логопедический кабинет. работа с особыми детьми оп методике Сью бакли. развитие речи. обучение чтению с использованием таблиц зайцева
 
да очень хороший лицей хороший коллектив. и я слышала у них там открывается логопедический кабинет и логопед вроде бы опытный. ничего не слышали

Чисто еврейский заезд, прости Господи. :D
Кира Тимуровна, вы слышали, что у "них там" открывается кабинет, в котором вы будете работать и себя считаете "вроде бы опытным" логопедом?

Не, мы не слышали, хотя вы запостили эту новость много раз подряд в нескольких темах.

Пы.Сы. К евреям отношусь хорошо. А Этот пост развеселил и напомнил кучу анекдотов.

Пы.Сы. Пы.Сы. Кира Тимуровна, реклама на форуме платная, даже в такой нетрадиционной форме.
 
Останнє редагування:
Шаалавим

Там не выполняют многое из того что обещают. В частности детей не сопровождает учитель в школьном автобусе, как обещают. Она (учительница) сходит с автобуса когда автобус подъезжает к ее дому, а дети остаются только под присмотром водителя, который вообще то должен следить за дорогой. Зимой там холодно. Моего сына там так сильно обидела учительница в начальной школе, что он плакал и просил его больше туда не водить. Там учителя орут на детей. А летом и на каникулах учителей отправляют в свой счет,отчего учителя в лицее озверевшие.
 
Там не выполняют многое из того что обещают. В частности детей не сопровождает учитель в школьном автобусе, как обещают. Она (учительница) сходит с автобуса когда автобус подъезжает к ее дому, а дети остаются только под присмотром водителя, который вообще то должен следить за дорогой.

:D у водителя нашего маршрута дети сидят, каждый на своём месте, как приклеенные. в течении всего "путешествия".

есть, пить и бегать по салону не разрешается. автобус Мерседес. чистый и комфортабельный.

за каждым маршрутом закреплён учитель, который следит за тем, чтобы ребенок был усажен в автобус. за высадку отвечает водитель. при этом ребенка обязан встречать взрослый. если нет, то об этом пишется уведомление о согласии родителей на самостоятельное перемещение ученика.

Зимой там холодно.
в майке - да, однозначно.

Моего сына там так сильно обидела учительница в начальной школе, что он плакал и просил его больше туда не водить. Там учителя орут на детей.

орущего учителя по коллективному заявлению родителей уволили, не так ли?

А летом и на каникулах учителей отправляют в свой счет,отчего учителя в лицее озверевшие.

несколько лет назад: захожу в лицей... дочка должна была пойти в первый класс, провожу сравнительный анализ учебных заведений города. лето. каникулы. по зданию бегают, судя по внешнему виду, старшеклассники. в прятки, кажется, играют. навстречу мне идёт, судя по внешнему виду, учитель. улыбается, здоровается. говорит, как бы извиняясь за "дурдом": не хотят домой уходить. каждый день приходят, что-то помогают. но мы с директором посоветовались и приняли решение им выплатить, некоторую сумму, за работу...
 
Так еврейская же школа :D:D:D

Вам смешно?

а у меня дар речи пропал. потому что помню, как тащила летом в свою школу огромную банку краски, вместо "отработки". было тяжело и обидно.

поэтому, дальше я уже над выбором начального учебного заведения для своего ребёнка больше не раздумывала.
 
Вам смешно?

а у меня дар речи пропал. потому что помню, как тащила летом в свою школу огромную банку краски, вместо "отработки". было тяжело и обидно.

поэтому, дальше я уже над выбором начального учебного заведения для своего ребёнка больше не раздумывала.
Вы платное от бесплатного отличаете?
 
1 сентября 2015г., директор лицея
 

Вкладення

  • DSC01245.jpg
    DSC01245.jpg
    103.5 КБ · Перегляди: 733
Останнє редагування:
Я думаю, что Вам лучше убрать фотографию. Если, конечно, у Вас нет письменного разрешения родителей всех этих детей на публикацию.
 
Я думаю, что Вам лучше убрать фотографию. Если, конечно, у Вас нет письменного разрешения родителей всех этих детей на публикацию.

фото было сделано на открытом мероприятии и находится в свободном доступе

по поводу разрешения - это вопрос к администрации лицея

п.с. после майских "праздничных" дней, всколыхнувших информационную волну, фото детей действительно хочется убрать. как и вообще: спрятать-уберечь их от всех возможных жизненных неприятностей, в принципе...

Svetuchka :) к тому, что в предыдущем моём посте вместо детей на фото - директор лицея, у Вас никаких вопросов, надеюсь, не будет?



далее небольшой обзор-экскурсия по лицею:

1. центральная аллея
2. прилегающая территория
3. центральный вход
4. плакат между пролётами центральной лестницы
5. коридор
6,7,8. расписание уроков, звонков, экзаменов, каникул
9. учебное помещение
 

Вкладення

  • DSC02512.jpg
    DSC02512.jpg
    156.3 КБ · Перегляди: 680
  • DSC02504.jpg
    DSC02504.jpg
    179.5 КБ · Перегляди: 614
  • DSC02502.jpg
    DSC02502.jpg
    76 КБ · Перегляди: 600
  • DSC02491.jpg
    DSC02491.jpg
    79.9 КБ · Перегляди: 622
  • DSC02500.jpg
    DSC02500.jpg
    63.8 КБ · Перегляди: 223
  • DSC02489.jpg
    DSC02489.jpg
    61.9 КБ · Перегляди: 217
  • DSC02490.jpg
    DSC02490.jpg
    69.4 КБ · Перегляди: 225
  • DSC02493.jpg
    DSC02493.jpg
    55.3 КБ · Перегляди: 223
  • DSC02497.jpg
    DSC02497.jpg
    83.7 КБ · Перегляди: 239
Останнє редагування:
выпускной в лицее: танцуют все :)

п.с. и будьте так добры, все вопросы по поводу правомерности размещения фото - к администрации лицея. спасибо!
 

Вкладення

  • DSC02539.jpg
    DSC02539.jpg
    64.1 КБ · Перегляди: 445
  • DSC02579.jpg
    DSC02579.jpg
    91.5 КБ · Перегляди: 351
  • DSC02590.jpg
    DSC02590.jpg
    103.9 КБ · Перегляди: 311
  • DSC02607.jpg
    DSC02607.jpg
    85.9 КБ · Перегляди: 961
  • DSC02617.jpg
    DSC02617.jpg
    58.8 КБ · Перегляди: 264
  • DSC02533.jpg
    DSC02533.jpg
    40.2 КБ · Перегляди: 288
  • DSC02562.jpg
    DSC02562.jpg
    69.4 КБ · Перегляди: 374
  • DSC02654.jpg
    DSC02654.jpg
    165.5 КБ · Перегляди: 267
  • DSC02658.jpg
    DSC02658.jpg
    97.3 КБ · Перегляди: 242
Назад
Зверху Знизу