Евакуюйте дітей

Re: Эвакуируйте детей!

Моїм знайомим складно адаптуватися за кордоном. Одна справа, коли ти планував виїхати, мріяв про це, вивчав питання. Інша - коли і по Україні мало подорожував, який вже закордон. Люди розгублені. Сподіваються на скоре закінчення війни і повернення додому
 
Она с тобой по причине того, что ты до усрачки боишься получить повестку, будучи в более безопасном месте. Отличная причина подвергать опасности её жизнь, которую ей дал явно не ты. Так держать!
Логика в каждом предложении. Я в Украине потомучто что? Боюсь? Все кто боялся при первых выстрелах упиздили в закат..
 
Re: Эвакуируйте детей!

Логика в каждом предложении. Я в Украине потомучто что? Боюсь? Все кто боялся при первых выстрелах упиздили в закат..

Ты в Украине потому чти ты не можешь выезжать по объективным причинам - призывник. А учитывая что у вас с держиписей детей нет, вопрос - хули ты делаешь в данной теме?
 
Ты в Украине потому чти ты не можешь выезжать по объективным причинам - призывник. А учитывая что у вас с держиписей детей нет, вопрос - хули ты делаешь в данной теме?
Да все у меня есть. Только держиписи нет. Или ты так всех жен кличешь?
 
Re: Эвакуируйте детей!

Да все у меня есть. Только держиписи нет. Или ты так всех жен кличешь?

И как дети, которых нет? Хотят сидеть в подвалах, я так понимаю и рассуждать обо всех остальных свысока. Для кого физическое и психическое здоровье детей в приоритете.

Привет держиписе!
 
И как дети, которых нет? Хотят сидеть в подвалах, я так понимаю и рассуждать обо всех остальных свысока. Для кого физическое и психическое здоровье детей в приоритете.

Привет держиписе!
Мечитесь по европе дальше. Не сожрите там друг дружку супермамы)))
 
Re: Эвакуируйте детей!

Сейчас нет ни очередей, ни сложностей в перемещении. Все более организованно для желающих выехать. Масса телеграмм каналов по любым направлениям- ищите, там люди представляют всю информацию, которой владеют. Вторая волна была самая масштабная.
Да, и ситуация на разных пунктах разная. Это я об иллюзиях увеселительного путешествия.
 
Re: Эвакуируйте детей!

А как в Ру дела с работой для переселенцев? Детей берут в садики/ясли? Может слышали на эту тему что-то.
С работой - можно. В группе постоянно предлагают вакансии, в основном руками. Знакомая устроилась в аптеку помогать, без знания языка, с 8 до 16, 300 евро в месяц, это минималка. Официальное трудоустройство. Есть вакансии горничных в отель.

Детей сейчас разрабатывают регламент как будут брать в учебные заведения. Точнее пока не скажу.
 
Re: Эвакуируйте детей!

Детей и родителей(если согласятся) лучше для психики попытаться вывезти, тем более что сейчас уже можно купить билет, чем гарантировать хотя бы стареньким родителям отсутствие давки и 8-ми человек в купе (чего многие боятся, что не перенесут)
 
Re: Эвакуируйте детей!

Хотя бы на Западную Украину, там громады реально поддерживают переселенцев, подальше в села. Плюс раздается гуманитарка.
 
Re: Эвакуируйте детей!

Моїм знайомим складно адаптуватися за кордоном. Одна справа, коли ти планував виїхати, мріяв про це, вивчав питання. Інша - коли і по Україні мало подорожував, який вже закордон. Люди розгублені. Сподіваються на скоре закінчення війни і повернення додому
Мені теж психологічно складно, я не люблю подорожі и хочу додому. Але зараз війна та зовсім не час сісти на підлогу та розгублено клипати очіма.
 
Re: Эвакуируйте детей!

Всі ми скоро повернемось, дівчата.
Ще трошки.
Готова всі мальдіви світу віддати за можливість відпочити на Старому Салтові :плачу: і на своїй дачі, яка по ту сторону річки.
 
Re: Эвакуируйте детей!

Детей и родителей(если согласятся) лучше для психики попытаться вывезти
"Для психики"? Для выживания! У меня у ребенка в классе два мальчика попали под обстрел, потом их спасали, операция, реанимация - все дела. Одному пулю из спины вынимали, он выжил, а его сестра и отец при гбстреле погибли. И про рыдать под детской реанимацией - это не пугалка и не фигура речи, а как есть.
Я ещё понимаю, когда женщина решает остаться и помогать, есть хоть какой-то смысл. Но детям зачем там быть? Чтобы папочке было не так страшно под обстрелами? Это точно про любовь к близким, а не про эгоизм папочки?
 
Хотя бы на Западную Украину, там громады реально поддерживают переселенцев, подальше в села. Плюс раздается гуманитарка.

Тільки жити доведеться в спортзалі школи, чи в Домі культури.
 
Посмотрите на карту районов Украины без боевых действий. Площадб этих районов как нескольких Румыний. А теперь вопрос. Зачем валить самой в европу, когда можно поехать минимум в полтаву всей семьей с мужем и жить более менее безопасно. Некоторые забираются аж в германию типа если ближе то их путен достанет. Хотели нахаляву в европе пошариться так и скажите. Уверен многие сучки еще и мужей новых найдут пока из мужья Родину защищают.

Мудилко(від муді - чоловічі причандали), ти взагалі-то дивився на карту повітряних тривог, про те звідки обстрілювали Львів, Івано-Франківськ? В нас є умовно безпечні області...
Чому чоловік боїться відпустити сім'ю в безпечну країну? Непевний в кому?
 
Re: Эвакуируйте детей!

Хотя бы на Западную Украину, там громады реально поддерживают переселенцев, подальше в села. Плюс раздается гуманитарка.

Только не в села,жить там особо негде,гуманитарку туда невозят,по первому времени местные подкормят,а потом в поля работать за еду.
 
Re: Эвакуируйте детей!

ТСка, а ты работаешь в Румынии или иждивенка за чужой счет?
 
Назад
Зверху Знизу