Евакуюйте дітей

Re: Эвакуируйте детей!

Тема для всех, кто сомневается эвакуироваться или нет. Если вас останавливает отсутствие жилья, денег на его съем, денег на жизнь - забудьте. Все вокруг помогают и на улице холодным-голодным никто не замерз.

Я уехала с ребенком сперва в западную Украину, затем за рубеж. Да было непросто. В поезд сесть очень тяжело, но возможно (!). Берите еду и воду, не факт, что они будут в поезде. Берите подпопники из каремата сидеть на вокзале и в поезде на полу.

По прибытию наш поезд встречали красный крест, психологи, мчс, полиция. Было несколько немощных людей в поезде им предоставили каталку и коляску. Всем предлагали поселение в общежития бесплатно и доставку бесплатно автобусами.
Подруга оказалась во Львове их поселили бесплатно в детском саду, спят на матах, тепло, кормят два раза в сутки. Живут уже так неделю. Им предлагали бесплатно эвакуацию автобусами в Неаполь, Лиссабон.

За рубежом также огромная поддержка, принимают хостелы, предоставляют еду, помогают перемещаться внутри страны и в соседние страны. Все бесплатно. Поддержка огромнейшая, все очень доброжелательны. Границу можно перейти женщинам и детям по внутреннему паспорту (у меня деть переходил, слова не сказали), многие едут с животными, на них доки не требуют.

Женщины, вывозите детей, ваша задача - спасти их. Если вы считаете, что оставаясь в Харькове, вы поддерживаете - не заблуждайтесь - вы мешаете. Вы едите продукты и потребляете лекарства, которые жизненно необходимы людям, которые по объективным причинам выехать не могут. Если вдруг прилетит, вас откапывать из завала, лечить - это все ресурсы, который огромный дефицит. Не бойтесь выезжать, я тоже ехала в никуда с ребенком и двумя рюкзаками, мне везде помогали. Посторонние люди брали к себе в жилье, подвозили, давали телефоны волонтеров, оказывали информационную поддержку. Да, было непросто - но это реально.

Пожалуйста, вывозите детей, берите с собой чужих, отдавайте своего, если не можете выехать. Вывозите туда, где не бомбят. Если в Ха вы не работаете на благо города, не тянете немощных родственников, а только прячетесь от бомбежек, выезжайте!

https://t.me/UkrzalInfo Бот укрзалізниці в телеге, там инфа по основным и добавочным эвакуационным поездам (они бесплатные), обновляют каждое утро, расписание на сегодня

Удваиваю. Вывозите детей в безопасные места, как угодно. Бытовые неудобства это мелочи по сравнению с ежедневным стрессом и страхом смерти
 
Re: Эвакуируйте детей!

Все проблемы от матерей. Они взрослые, самостоятельные, пусть работают, разгребают завалы в центре. А детей можно эвакуировать - временно, вывезти в автобусах, потом так же организованно привезти обратно, когда все закончится

Не пошла бы ты нахуй, ватная рожа? Много завалов разгребла или только сил хватает над старой матерью издеваться?
 
Re: Эвакуируйте детей!

Не пошла бы ты нахуй, ватная рожа? Много завалов разгребла или только сил хватает над старой матерью издеваться?
Планирую выходить чистить завалы в центре. А вот оскорблять меня не надо! Вы ведь не знаете, как мама всю жизнь издевалась над мной да и сейчас продолжает издеваться.
 
Re: Эвакуируйте детей!

Планирую выходить чистить завалы в центре. А вот оскорблять меня не надо! Вы ведь не знаете, как мама всю жизнь издевалась над мной да и сейчас продолжает издеваться.

Так ты ждёшь, когда в неё снаряд попадет, потому не вывозишь? :іржач:
 
Re: Эвакуируйте детей!

Так ты ждёшь, когда в неё снаряд попадет, потому не вывозишь? :іржач:

Мы с ней сейчас в разных домах живём если что. Кроме того, мама категорически не хочет никуда уезжать, это ее решение. Говорит, здесь унитазик, диванчик. Лежит целыми днями и телевизор смотрит.а там такого не будет...

И я с ней давно уже мысленно попрощалась если что. Она меня ещё в детстве запугивал своей смертью, а живёт и живёт, дай Бог здоровья. Только я уже переплакала и наплакалась что вот вдруг она умрет и смирилась с этим ...
 
Re: Эвакуируйте детей!

Как посмотреть расписание поездов эвакуации? Есть какой то сайт
 
Re: Эвакуируйте детей!

Как посмотреть расписание поездов эвакуации? Есть какой то сайт

https://t.me/UkrzalInfo Бот укрзалізниці в телеге, там инфа по основным и добавочным эвакуационным поездам (они бесплатные), обновляют каждое утро, расписание на сегодня

Будьте готовы, что на выбранном поезде можете не уехать, и придется ждать на вокзале, и уехать позже.
 
Re: Эвакуируйте детей!

Когда то в далёком детстве моя мать умоляла отца подарить мне одну из его квартир - однокомнатную ( родители развелись) и он отказал ей только потому, что ненавидел ее и понимал, что квартиру подарит мне, а жить туда переедет вместе с мной моя мама. Да и я тоже не хотела с ней жить вдвоем, хотя и молчала об этом, а понимала, что вот сейчас мне 13… а потом и в 20 я не выгоню маму из квартиры даже кулаками, сначала она переедет типа готовить мне еду и следить чтобы я не принесла в подоле, а потом останется в этой квартире до своей смерти. Потому я немного злорадствовала с того, что отец не выполняет просьб моей забитой мамы. Он так и сказал: Настьке я бы подарил, но не тебе же...



Много лет спустя ( родители уже постарели, мать в одиночестве при мне, отец - расписавшись после смерти своих родителей с другой бабой с двумя детьми)… отец по прежнему ненавидя маму написал завещание на свою жену. На всё своё имущество. Там было три квартиры. Он так и боялся, что отпиши он мне хоть что то , то этим будет пользоваться мать ... погиб он трагически сразу после написания завещания. Мне не досталось ничего. Я проклинала каждую ночь в течение 4 лет не только его и его родителей, но и их родителей.




Прошло ещё несколько лет. Жена моего отца расписала квартиры на всех своих потомков - сына - 50-летнего холостого алкаша и лодыря, дочь - тоже уж под 50 и внука от дочери - он примерно 2003 года рождения. Внуку досталась та самая квартира, про которую просила моя мама... На днях в нее попал снаряд, пацана вынесли и закопали. Род оборвался - дочка больше не родит по возрасту, сын тоже уже не родит.
Я исподволь понаблюдала за этой семьёй...и бабушка и мать погибшего парня все черные, как будто они измазались землёй .. дядя - алкоголик держится благодаря тому, что у него есть универсальное лекарство

А как бы сложилось, если бы мой отец не просчитал, что жилплощадью захочет пользоваться моя мама и не зажадился для нее???
Ты ненавидишь своих родителей... Это карма? Родовое проклятие? Или передающаяся по наследству генетика? (Правильное подчеркнешь). Не исключено, что и ты повторишь судьбу одного из своих родителей.:плачу:
 
Просто тошнит, выпустите мужиков заграницу, твари, ни работы, ни перспектив, просто сидите и думайте через 4 месяца как себя прокормить. .. жена ещё без меня за границу не хочет, а работы тоже у нее нет. Вот если станку верить что при таких раскладах делать? Экономике жопа полная уже через месяц будет, денег не будет никаких и работы тоже, зачем вы нас тут держите тогда? Воевать тоже никто не будет.

Зеленый коридор в Белгород ждёт тебя. И Иноблядинянку с собой возьми.
 
Детей нужно увозить. Это однозначно. Но, что дальше, кто его знает. Моя соседка с сыном и мамой в конце прошлой недели добрались наконец-то до Польши. Большие города забиты под завязку, остановились в маленьком городке на границе с Германией. По спортзалам у волонтеров мыкаться не хотят, три дня жили в отеле приходили в себя, теперь ищут квартиру и работу, пишет все очень дорого. С работой очень проблематично, т.к очень много приезжих. Спросила про пособие, пока статус беженцев они не оформляли и ес-но ничего не получали, да и пособие то мизерное.
Я сижу с детьми у родственников недалеко от границы, и все думаю ехать или нет....
Вопрос к ТС где вы остановились, где планируете жить, на что планируете жить?

Не Польшей единой.
 
Re: Эвакуируйте детей!

Ты ненавидишь своих родителей... Это карма? Родовое проклятие? Или передающаяся по наследству генетика? (Правильное подчеркнешь). Не исключено, что и ты повторишь судьбу одного из своих родителей.:плачу:
Делаю всё, чтобы подобного не произошло.
 
Re: Эвакуируйте детей!

Самое сложное - это наша граница. Это адское блядство. Я переходила в Порубное - 5 часов живой очереди на улице по холоду. С нашей стороны пропускал один пограничник, с румынской - 8! Румынскую границу мы прошли за 5 минут и дальше волонтеры забрали сразу в теплый бусик. Дети адски замерзли, с нашей стороны было два пункта обогрева, это спасало. Наши волонтеры кормили и чай раздавали.

Лучше переходить границу автобусом или поездом, если есть выбор. Из машин стояла очередь, вдоль нее мы ехали на автобусе (подвозит бесплатно на границу) минут 15. Говорили, что на машине до 3 суток стоят в очереди. Выбирайте теплый день и одевайтесь по максимуму, было очень холодно.

Я тоже пересекала в Порубном. 48 часов стояли в пробке. Но огромная благодарность волонтерам и местным - приносили и воду, и чай, и даже супчики и пюрешки.
 
Re: Эвакуируйте детей!

https://t.me/UkrzalInfo Бот укрзалізниці в телеге, там инфа по основным и добавочным эвакуационным поездам (они бесплатные), обновляют каждое утро, расписание на сегодня

Будьте готовы, что на выбранном поезде можете не уехать, и придется ждать на вокзале, и уехать позже.

Мне кажется, что на расписание ориентироваться не стоит. Мои мама с сестрой ехали на один (и даже билеты купили), а в итоге сели на первый попавшийся относительно пустой до Винницы (бесплатно)
 
Re: Эвакуируйте детей!

Генпрокуратура Украины сообщила, что с начала войны погибли 85 детей, более ста получили ранения

:(
 
Назад
Зверху Знизу