Евакуюйте дітей

Вот!!! И я о том же!!!

Просто тошнит, выпустите мужиков заграницу, твари, ни работы, ни перспектив, просто сидите и думайте через 4 месяца как себя прокормить. .. жена ещё без меня за границу не хочет, а работы тоже у нее нет. Вот если станку верить что при таких раскладах делать? Экономике жопа полная уже через месяц будет, денег не будет никаких и работы тоже, зачем вы нас тут держите тогда? Воевать тоже никто не будет.
 
Re: Эвакуируйте детей!

Просто тошнит, выпустите мужиков заграницу, твари, ни работы, ни перспектив, просто сидите и думайте через 4 месяца как себя прокормить. .. жена ещё без меня за границу не хочет, а работы тоже у нее нет. Вот если станку верить что при таких раскладах делать? Экономике жопа полная уже через месяц будет, денег не будет никаких и работы тоже, зачем вы нас тут держите тогда? Воевать тоже никто не будет.

Ну подождите, не паникуйте, может, позже выпустят всех.
 
Re: Эвакуируйте детей!

Дети, как это бы банально не звучало, - наше будущее. Если война затянется на годы, они остаутся там, в ЕС, ассимилируют и вряд ли вернутся. Особенно те, кто выехал подростками. В общем, будущего без наших детей здесь в Укр. - нет.

Что не отменяет, конечно, правильность начального тезиса - их неободимо эвакуировать.
 
Re: Эвакуируйте детей!

Вернувшимся не особо будут тут рады. И потом - мой ребенок и его спасённая жизнь сильно обрадует другое государство?
И не стать на ноги, нет! Скорее, восстать из пепла,подняться с нуля. Но навряд ли это можно успеть за остаток жизни ибо обычно из нищеты вылазят два- три поколения одного рода и то при условии кропотливого, непосильного и непрерывного труда всех трёх.
Я бы выпускала детей, но... Без мам.

бред :рл:
кто не будет рад вернувшимся мамкам с детьми? друзья и родственники?
ну так роди своего и отправь его хузнакуда. а сама оставайся... а то детей она собралась с мамками разлучать. мозгов нет совсем
 
Re: Эвакуируйте детей!

Детей нужно увозить. Это однозначно. Но, что дальше, кто его знает. Моя соседка с сыном и мамой в конце прошлой недели добрались наконец-то до Польши. Большие города забиты под завязку, остановились в маленьком городке на границе с Германией. По спортзалам у волонтеров мыкаться не хотят, три дня жили в отеле приходили в себя, теперь ищут квартиру и работу, пишет все очень дорого. С работой очень проблематично, т.к очень много приезжих. Спросила про пособие, пока статус беженцев они не оформляли и ес-но ничего не получали, да и пособие то мизерное.
Я сижу с детьми у родственников недалеко от границы, и все думаю ехать или нет....
Вопрос к ТС где вы остановились, где планируете жить, на что планируете жить?
 
Детей нужно увозить. Это однозначно. Но, что дальше, кто его знает. Моя соседка с сыном и мамой в конце прошлой недели добрались наконец-то до Польши. Большие города забиты под завязку, остановились в маленьком городке на границе с Германией. По спортзалам у волонтеров мыкаться не хотят, три дня жили в отеле приходили в себя, теперь ищут квартиру и работу, пишет все очень дорого. С работой очень проблематично, т.к очень много приезжих. Спросила про пособие, пока статус беженцев они не оформляли и ес-но ничего не получали, да и пособие то мизерное.
Я сижу с детьми у родственников недалеко от границы, и все думаю ехать или нет....
В Германию сиделки для стариков вроде писали в теме нужны, дефицит в них. Работа ужасна, но на лучшее беженцам рассчитывать особо не придется, а Польша,да, забита больше нормы, сверхнормы. На "радость" молодым с Западной Украины). Потому что они там на заработках обычно, поляки в Германии на заработках так что и поляки нашим беженцам конкурентам безмерно рады, :) все из жалеть будут.
Кстати подаёшь на беженца, полгода не имеешь права работать
 
Re: Эвакуируйте детей!

бред :рл:
кто не будет рад вернувшимся мамкам с детьми? друзья и родственники?
ну так роди своего и отправь его хузнакуда. а сама оставайся... а то детей она собралась с мамками разлучать. мозгов нет совсем
Все проблемы от матерей. Они взрослые, самостоятельные, пусть работают, разгребают завалы в центре. А детей можно эвакуировать - временно, вывезти в автобусах, потом так же организованно привезти обратно, когда все закончится
 
Re: Эвакуируйте детей!

В Германию сиделки для стариков вроде писали в теме нужны, дефицит в них. Работа ужасна, но на лучшее беженцам рассчитывать особо не придется, а Польша,да, забита больше нормы, сверхнормы. На "радость" молодым с Западной Украины). Потому что они там на заработках обычно, поляки в Германии на заработках так что и поляки нашим беженцам конкурентам безмерно рады, :) все из жалеть будут.
Кстати подаёшь на беженца, полгода не имеешь права работать

Только на адовую работу сиделки наши женщины могут в Германии рассчитывать! Или в поле. Здоровье свое там оставь - а потом , когда съёмную квартиру оплачивать не сможешь - куда хочешь.
 
Ок, чтобы работать сиделкой в Германии нужно хоть немного знать Дойч, и куда работая сиделкой девать детей?
Памперсы менять да жопу мыть надо знать дойч?) Ну и требования однако. Тут писали устроиться легко, детей в сад. Если тема серьезная для вас создайте здесь в главном, боты специально обученные подскажут.
 
Re: Эвакуируйте детей!

Все проблемы от матерей. Они взрослые, самостоятельные, пусть работают, разгребают завалы в центре.
:рл: чтобы разгребать завалы в центре, нужно чтобы сначала закончилась война.
А сидеть в метро или в подвале с детьми, так лучше в спортзале в Польше
Кто уже уехал напишите, где живете, на что живете, можно сразу определить детей в школу, в сад, как это происходит?
 
Re: Эвакуируйте детей!

бред :рл:
кто не будет рад вернувшимся мамкам с детьми? друзья и родственники?
ну так роди своего и отправь его хузнакуда. а сама оставайся... а то детей она собралась с мамками разлучать. мозгов нет совсем
Я предусмотрительно не рожала, чтобы потом не думать, как его спасти.
 
Re: Эвакуируйте детей!

Когда то в далёком детстве моя мать умоляла отца подарить мне одну из его квартир - однокомнатную ( родители развелись) и он отказал ей только потому, что ненавидел ее и понимал, что квартиру подарит мне, а жить туда переедет вместе с мной моя мама. Да и я тоже не хотела с ней жить вдвоем, хотя и молчала об этом, а понимала, что вот сейчас мне 13… а потом и в 20 я не выгоню маму из квартиры даже кулаками, сначала она переедет типа готовить мне еду и следить чтобы я не принесла в подоле, а потом останется в этой квартире до своей смерти. Потому я немного злорадствовала с того, что отец не выполняет просьб моей забитой мамы. Он так и сказал: Настьке я бы подарил, но не тебе же...



Много лет спустя ( родители уже постарели, мать в одиночестве при мне, отец - расписавшись после смерти своих родителей с другой бабой с двумя детьми)… отец по прежнему ненавидя маму написал завещание на свою жену. На всё своё имущество. Там было три квартиры. Он так и боялся, что отпиши он мне хоть что то , то этим будет пользоваться мать ... погиб он трагически сразу после написания завещания. Мне не досталось ничего. Я проклинала каждую ночь в течение 4 лет не только его и его родителей, но и их родителей.




Прошло ещё несколько лет. Жена моего отца расписала квартиры на всех своих потомков - сына - 50-летнего холостого алкаша и лодыря, дочь - тоже уж под 50 и внука от дочери - он примерно 2003 года рождения. Внуку досталась та самая квартира, про которую просила моя мама... На днях в нее попал снаряд, пацана вынесли и закопали. Род оборвался - дочка больше не родит по возрасту, сын тоже уже не родит.
Я исподволь понаблюдала за этой семьёй...и бабушка и мать погибшего парня все черные, как будто они измазались землёй .. дядя - алкоголик держится благодаря тому, что у него есть универсальное лекарство

А как бы сложилось, если бы мой отец не просчитал, что жилплощадью захочет пользоваться моя мама и не зажадился для нее???
Действительно интересная история, а ещё более интересной оказалась её концовка.Здоровья вам и удачи!
 
Re: Эвакуируйте детей!

Действительно интересная история, а ещё более интересной оказалась её концовка.Здоровья вам и удачи!

Скажите? И такая причудливая вся моя жизнь. Спасибо Богу - он мне все показывает и даёт понять, почему у меня нет того и того... Спасибо за пожелания, Вам тоже всех благ!
 
Re: Эвакуируйте детей!

В трехлетнем возрасте?

С самого раннего детства или с того момента, когда начала себя осознавать. В трехлетнем возрасте мне с ней было страшно находиться более, чем в любом другом более позднем.
 
Назад
Зверху Знизу