Есть ли у человека шанс

Попробуй не через призму, а представь, что ты "царь горы" которую сама и выстроила.
Так я же не одна на свете живу. Работаю, например. "Делай, что должен..." а не то, что очень красиво выглядит. А бывает так, что и решения нет.
Вот она и призма, а я царь горы.

OMEN♂;37012808 сказав(ла):
Я помню момент, когда удалось посмотреть на себя со стороны. Результат был неудовлетворительно.
И я заглянула один разочек, теперь предпочитаю смотреть на других. ))
 
OMEN♂;37010596 сказав(ла):
Ты замечаешь, что не можешь вести нормальный диалог? Ты кидаешься в крайности, перечишь и не слышишь собеседника.
Я тебе говорю о том, что, развивайся ты во всех направлениях с детства, ты бы пробудился еще до 18 лет. Социум играл бы для тебя второстепенную роль.
А ты, как попугай, выстреливаешь чужие мысли направо и налево, при этом гордишься этим.
Не понимаю зачем ты мне в личку срешь какой то бульварщиной))
В личку я прислал тебе свои мысли (Хотя все мы продукт чужих мыслей. Не хочешь, не читай под любым предлогом.), но с тобою говорить бесполезно, пока ты стоишь на позициях перфекцонизма, ты абсолютно не пробиваем. Это направление философии своё отжило, ибо оказалось ложным, хотя долгое время играло положительную роль.

Только не говори потом, что тебя не предупреждали.
 
OMEN♂;37024984 сказав(ла):
Говоришь свои мысли прислал, а сам тупо скопировал чужие посты. Ты даже не удосужился ответить мне на прямо поставленный вопрос.
Я прислал тебе свои мысли, но ты просто не хочешь ничего знать.
При чём тут наивысшее? Перфекционизм - это стремление к самосовершенствованию и вера в то что," терпенье и труд всё перетрут."



Вопрос, о том, зачем я тебе прислал это чужое говно, которое ты не собираешься хавать потому, что оно не моё? А на такой вопрос вообще можно считать вопросом, на него надо было отвечать? Я прислал тебе, а дальше уже тебе решать, что с этим делать.
 
Останнє редагування:
OMEN♂;37025028 сказав(ла):
На сколько я понимаю перфекционизм это стремление к идеалу (а не к самосовершенствованию),
purferct означает совершенный, ну а совершенствоваться, естесственно, нужно стремясь к идеалу. Про эндорфины, да это не я написал, и что? Ты что антепренер данного автора, печёшься об его авторских правах? Может и Пушкина зпретишь цитировать?Потом уже ещё прислал свой текст, раз ты потребовал. Но, довольно, надоело, расти над собой, и учти, если ты усрёшься, я не виноват.

Отстаивай своё скудоумие, и оно тебя не покинет, можешь быть уверен.
 
OMEN♂;37025139 сказав(ла):
Давай остановимся на том, что я недалекий, а ты ответил на старпост и тему, объективно, можно закрывать
Я не считаю тебя недалёким. Если бы считал, вообще не разговаривал бы.



OMEN♂;37025028 сказав(ла):
Лично у меня самосовершенствование не превращается в смысл жизни.
А по другому и быть не может. Смысл жизни всегда абстрактный, он на порядок выше, чем: " Вот зароблю грошей, и малому коныка куплю". Вот тоже не моё, простишь и прочитаешь?

"Психика животных и людей приводится в движение за счёт целей. Эти цели делятся на цели верхнего уровня и подцели. У животных и цели, и подцели записаны на уровне инстинктов. Человек отчасти обладает способностью редактировать свои подцели на основании главных целей. За счёт этого он резко повышает свою эффективность. Таким образом, чем выше эффективность психики, тем более высокий уровень подцелей она должна мочь оптимизировать. Однако рано или поздно она доходит до возможности оптимизации главной цели. То есть она понимает, за счёт каких механизмов и почему эта цель была в неё встроена. Отсюда становится понятна произвольность главной цели, что означает онтологическую катастрофу. Эта катастрофа со стороны того, кто не пережил ее, может казаться незначительной. "Ну, подумаешь, - скажет он (воспроизвожу реальный разговор), – если я пойму ничтожность главной цели, я придумаю себе новую главную цель, например, полечу на Плутон и построю там исследовательскую базу". Мне не удалось объяснить, что само желание полететь на Плутон есть продолжение присущего человеку инстинкта ориентировки, заставляющего непрерывно собирать кучу бесполезной информации. И что "лететь на Плутон", как главная цель ничем не лучше, чем немедленно покончить собой, впасть в спячку или пойти напиться. Более того, психика, осознав невозможность создать новую главную цель, не сможет сгенерировать ее случайно – просто потому, что у неё не будет правила "хорошо иметь какие-либо цели". Таким образом, любая психика, осознавшая свою главную цель, оказывается на пороге ступора, типа буриданова осла."
 
Останнє редагування:
Ты открыл тему вопросом, на который заготовил ответ заранее.Не изменяя своей заготовке ты не сможешь дать теме развиться.
 
Ты открыл тему вопросом, на который заготовил ответ заранее.Не изменяя своей заготовке ты не сможешь дать теме развиться.
Почти всегда темы так и создаются, в этом нет ничего плохого. Другое дело, ответ у него дебильный. Он штатный поп, паству собирает, шоб таньга попам не иссякала. Нет у человека шанса в реальности, вся перспектива - сдохнуть и стать сильным духом, большего человеку не предусмотрено.
 
Ну не он разовет я разовю у вас есть что сказать
 
Ну я би попросил по культурнее ведь у вас нет ответов на все вопроси или я ошибаюсь
 
Ну я би попросил по культурнее ведь у вас нет ответов на все вопроси или я ошибаюсь
Покультурнее - принято, я не хотел тебя обидеть, так выражаюсь для убедительности.
На все, конечно, нет, но сказки про бога я только своей маме прощаю, а на загал предлагаю поднять голову и посмотреть правде в глаза.
 
Да знаю я правда правда знаеш есть хорошее виражение у любой медали есть обратная сторана и у тебя она наверное тоже есть я к чему веду человек которич яросно борится с верой как ти думаеш к чему он прийдет со времинем не хочу намикать это и будет твоя вторая сторана медали а чтоб небило лишних вопросов я думаю со времинем ти станеш очень верующим человеком это и будет твоя вторая сторана медали
 
Да знаю я правда правда знаеш есть хорошее виражение у любой медали есть обратная сторана и у тебя она наверное тоже есть я к чему веду человек которич яросно борится с верой как ти думаеш к чему он прийдет со времинем не хочу намикать это и будет твоя вторая сторана медали а чтоб небило лишних вопросов я думаю со времинем ти станеш очень верующим человеком это и будет твоя вторая сторана медали
За меня меня женили, Правда, я очччень добрый, но веру и с чим? Глупо, я сразу возненавидел бы бхога.

Прости, если ты искренне заблуждаешься: "блаженны нищие духом..."
 
Да это просто как вариант не факт что так будет но в принцепе могло би бить
 
Да знаю я правда правда знаеш есть хорошее виражение у любой медали есть обратная сторана и у тебя она наверное тоже есть я к чему веду человек которич яросно борится с верой как ти думаеш к чему он прийдет со времинем не хочу намикать это и будет твоя вторая сторана медали а чтоб небило лишних вопросов я думаю со времинем ти станеш очень верующим человеком это и будет твоя вторая сторана медали
Не борюсь я с верой, но и ложь не приемлю.

То, что без суеверий люди существовать не могут из-за страха смерти, это понятно. И совершенно не важно, в какой конкретно бред верит человек, будь то общепринятые религии, или какая-нибудь экзотика. Религии неистребимы, так как люди подсознательно чувствуют, как ужасны Земля и законы нашего мира.
Скажем, христианство провозглашает как минимум три постулата и вовсе не те, которые выставлены на всеобщее обозрение для отвода глаз.
1) Христианство утверждает наличие свободы воли. Без признания свободы воли не будет и понятия греха, а значит и церкви. Казалось бы, свобода воли очевидна: вот я решил поесть - поел, решил отписаться на форуме – сел за клаву, отписался. На самом деле, всё что мы выполняем в потоке каждодневных событий не влияет на нашу судьбу в целом, судьбу не выбирают, как не выбирают, когда родиться и когда умереть.
2) Если всмотреться внимательно, христианство отрицает факт течения времени. Оно декларирует творение за 6 дней, чудесное создание человека без эволюции. Для всех очевидно, что время существует, поэтому христианству приходися прибегать к особенно изощрённому словоблудию и догмам, чтобы затушевать этот неприятный факт. Время – самый страшный враг человечества. Оно отбирает у человека всё: молодость, здоровье, любимых, минуты «счастья». Воспоминания о том, как когда-то ты был счастлив, окрашены горечью невозвратимой утраты.
3) Наличие доброго и справедливого бога и злого коварного дьвола. Как же бог сотворил такое адское место, где страдания и смерть – неотемлемый атрибут?
Всегда находятся люди, приписывающие себе монополию на истинность их веры и ереси для неверных, что поддерживает непримиримый тлеющий конфликт в социуме.
 
Ну я сказал би так религия интересна хотя би только тем что о ней хочется говорить верующим не верующим таким как я людям и убогим и всем остальним всех притягивает эта тема чесно говоря даже не знаю что вам возразить самое смешное знаете что у меня друг жевет в Израиле там Христьянство щитается второсортной религией ирония судьби в том что место где все зародилось религия в которую верить большая чясть мира на своей родине щитается второсортной это по моему дейцствитльно ирония судьби
 
Знаете, что означает ИЗРАИЛЬ ?
У тебя академический интерес? Лучше поинтересовался бы откуда это слово произошло. А ведь даже христиане признают божественность этого слова.

Ну я сказал би так религия интересна хотя би только тем что о ней хочется говорить верующим не верующим таким как я людям и убогим и всем остальним всех притягивает эта тема чесно говоря даже не знаю что вам возразить самое смешное знаете что у меня друг жевет в Израиле там Христьянство щитается второсортной религией ирония судьби в том что место где все зародилось религия в которую верить большая чясть мира на своей родине щитается второсортной это по моему дейцствитльно ирония судьби
А ещё евреи не любят ортодоксов. И есть за что: ходят вонючие, нихера почти не работают, плодят еждевенцев, не служат в армии и прочее.
 
Ви ошобаетесь Ортодокси бил просто разговр ходят в белих колготах в непонятних шляпах я так понял там они элита вери
 
Ви ошобаетесь Ортодокси бил просто разговр ходят в белих колготах в непонятних шляпах я так понял там они элита вери
Нет, ребята, всё не так, всё не так, как нада.
Зирка, звезда ю тюба, плохонько ты разбираешься в жидах. Получи в личинку, заслужил.
 
Назад
Зверху Знизу