Есть ли тут вегетарианцы

Я являюсь?

  • Я вегетарианец

    Голосів: 45 20.4%
  • Я не вегетарианец

    Голосів: 176 79.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    221
А с чего ты взял? Я к примеру четыре года не ел мяса и прочей животной пищи. Убедился в ущербности этого подхода в питании для здорового человека.

Я восемь лет не ел мяса ,и убедился что это правильное питание!! Сколько я общяюсь на форумах различных, ещо не один человек ставший вегом, не вернулся к употреблению мяса.Конечно в каждом правиле есть исключения,но это еденичные экзэмпляры:D:D!

Отправлено с моего HW-T18

Не вижу связи между вегитарианством и развитием.

Что бы увидеть ,нужно открыть глаза.Если вы захотите узнать есть связь или нет ,вы найдёте ответ,если вы действительно хотите знать.Вы просто не хотите знать!! Зачем чтото учить и так всё норм. Правда??:D:D

Отправлено с моего HW-T18
 
А это в свою очередь невозможно если не бросить вредную привычку есть мясо!!

Обоснуй.

Что бы увидеть ,нужно открыть глаза.Если вы захотите узнать есть связь или нет ,вы найдёте ответ,если вы действительно хотите знать.Вы просто не хотите знать!! Зачем чтото учить и так всё норм. Правда??:D:D

То есть какого то адекватного объяснения своим словам ты не можешь дать? Чисто мистическое... "Ты сам почувствуешь..." и тд. Тогда причем тут "эволюция человечества"???

Лично я считаю что для развития нам всем не хватает ЛЮБВИ, а не веганства, трезвости и прочей пурги. Можешь открыть любое святое писание и увидишь подтверждение моих слов... Зайти в общественный транспорт и увидеть... В банке.. В новостях... В правительственных кабинетах...
 
То есть какого то адекватного объяснения своим словам ты не можешь дать? Чисто мистическое... "Ты сам почувствуешь..." и тд. Тогда причем тут "эволюция человечества"???

Все завязано на энергетике продуктов. Есть благостная и тяжелая невежественная. Продукты первой группы относятся к вегетарианской кухне, второй - к мясоедческой.
Разница в настрое, который создают продукты. Но это трудно описать словами, нужно самому ощутить.
я на вегетарианстве 2,5 года и у мне еще ни разу мысль не приходила вернуться на прежнее питание.

Не вижу смысла обсуждать мой частный опыт с идеологизированным веганом.

И не надо обсуждать выдуманный опыт :) Нужно делиться своим опытом.
 
Я сказал правду :)
Ага, ну ка, расскажи, чем её можно зафиксировать кроме больного воображения веганов:)?
Это можно проверить с помощью собственных ощущений.
Честно говоря, для меня других доказательств и не нужно :)
Да и для других вегетарианцев тоже.
 
Это можно проверить с помощью собственных ощущений.
Честно говоря, для меня других доказательств и не нужно :)
Да и для других вегетарианцев тоже.

Это все субъективно. Организм в состоянии обманывать себя - плацебо, гипноз и т.д.
 
Лично я сторонник того, что инстинкты пока преобладают у подавляющей части населения, но они, эти инстинкты, искусственно сдерживаются законами социума, от этого и все болезни людей и их негаразды, природу-маму ведь не обманешь. Веги же идут против основ природного выживания, против того, что убей и съешь кото то, что бы обеспечить жизнь себе и своему потомству, и это путь в никуда, природа все равно расставит все на свои места. Мой лозунг: "Не прикидывайся дураком и миролюбивым чистоплюем, живи так как тебе подсказывают жить твои желания и инстинкты, и это будет честно и справедливо по отношению к создавшей нас природе".

Все верно. Только от еды зависят эти самые желания и инстинкты :D
От легкой пищи желание более возвышенные, от тяжелой - приземистые.
 
Это все субъективно. Организм в состоянии обманывать себя - плацебо, гипноз и т.д.

То есть, когда вы наедаетесь шашлыка и у вас начинают преобладать животные инстинкты, то вы обманываете свой организм?
Мясо и алкоголь - самые невежественные продукты. Они вызывают в людях агрессию, склоняют их к разврату, делают их грубыми.
Растительная пища дает легкость, уравновешенность, миролюбивость и т.д.
Мясо никак не способствует миролюбивости, оно ведь основано на энергии убийства. И так как оно делает человека неуравновешенным, раздражительным, этим самым стает причиной возникновения у человека заболеваний (медицинский термин "психосоматика").
Вегетарианство в свою очередь наоборот, ведет человека к уравновешенному состоянию, этим самым не вызывая в нем возникновение заболеваний.

Основной инстинкт у здорового человека, как и у любого полноценного животного, только один - передать свои гены в будущее. Все остальное только прилагается к этому инстинкту, как бонусы (приятный секс с самочкой) или как обязательная необходимость (инстинкт выживания). Все остальное казуистика извращенного мозга выродков из вида высших приматов, почему то нагло и нескромно называющих себя - хомосапиенс.

Вы этим сообщением сами подтверждаете то, что употребление мяса ведет человека в сторону жизни животного. Основанной на инстинктах и отсутствием духовной подоплеки.
И не нужно выходить из себя :) Вы ведь правы, что толкает вас на оскорбление вегетарианцев?
 
А есть инстинкты "неживотные":d?

Я имел в виду преобладать над разумом ;)

Совершенно бредовое умозаключение, ни на чем не обоснованное:).

Обоснованное собственными ощущениями и наблюдениями :)
Для меня этого мало, как вы думаете?
 
Ты соврал, вернее попытался соврать, но так что бы потом отмазаться, что сейчас и делаешь:).

Нет нет! Я сказал правду :) Я не знаю ни одного вегетарианца, перешедшего на мясоедение, обосновывая это тем, что якобы не хватает сил для полноценной работы мозга, тела и т.д. :) Обычно так утверждают те мясоеды, которые никогда в жизни не пробовали и недели прожить без мяса.
 
Агрессивность самца есть признаком того, что у него все в порядке с тестостероном, соответственно он способен и желает оплодотворить самку и передать свои гены в будущее (основной инстинкт живого организма). Вы же, вялые и миролюбивые веги, идете наперекор законам природы и она, природа, вас за это накажет, потому что в природе все естественно справедливо.
Так называемая "духовность" это всего лишь один из способов уйти от реалий жизни, самогипноз и самооправдание своей невозможности бороться за выживание. На словоблудии о духовности основаны все религии человечества, которые уводят человека от естественности природы-мамы, в тупик самообмана и глупости.
Значит будем ждать когда нас природа-мама накажет за нашу миролюбивость :)
Вы еще раз подтверждаете мою правоту. Мясоеды - люди, у которых животные инстинкты преобладают над разумом.
Сегодня хороший день, у меня получилось сформулировать сущность мясоедов одним предложением. Выражаю вам огромную благодарность за соучастие!
Кстати, естественным и главным для человека является духовный рост, а не оплодотворение самок! (никогда не думал, что женщина - это самка) :D
 
Ты начал, так что нех жаловаться. К тому же вся твоя аргументация заключена в переходе на личности, исключительно неформализуемый личный опыт. Как в религиозных сектах, тех же харизматов, или, что ближе к вам, скопцов.

Ваше мнение мне понятно :) спасибо.
 
Мы ж обезьяны, мы всеядны.

Обезьяны едят приготовленную природой еду!
А мы едим вареную. Приготовленную на огне! Которая разлагается, а не растворяется в организме. :(

Есть сырое мясо это ещё пол беды. А вареное просто гниет в кишечнике. Организм инкапсулирует все эти отходы и распихивает подальше от жизненно важных органов.

Для растворения еды (естественного процесса) нужны энзимы и другие вещества которые уничтожаются при температуре свыше 45 градусов!

Поэтому единственный путь организму справится с тем что ему впихнули... Ну вы в общем поняли ((

И еще интересный вопрос...

Никто не задумывался, почему органы свиньи приживаются у человека, а органы обезьяны нет???
 
Можно заниматься словесной казуистикой, можно вещи называть своими именами, суть вещей от этого не меняется. Человек часть животного мира, все инстинкты у нас животные, инстинкты основаны на гормонах, то есть на химических процессах в нашем организме, соответственно они полностью природны.
Кстати, а каким разумом человека вы восхищаетесь? Случайно не тем разумом, который придумывает и совершенствует орудия убийства себе подобных (атомная бомба и тд.) и губит окружающий его мир, постоянно загрязняя планету Земля? Да уж, лицемерия вегам не занимать, вот это и роднит вас с религиями, то есть враньем и фантазерством, и потому вы есть тупиковая ветвь развития природы.

Все, что вы описали - придумано людьми без разума :) Это очевидно.
Подумайте над этим.
 
Агрессивность самца есть признаком того, что у него все в порядке с тестостероном, соответственно он способен и желает оплодотворить самку и передать свои гены в будущее (основной инстинкт живого организма). Вы же, вялые и миролюбивые веги...

Охрененно вялый и миролюбивый самец горрилы. :D А бык??? :)

Агрессивность самца (когда необходимо) это норма. И рацион тут не при чем!

Человек должен есть то что ему дает природа. А не изобретать велосипед.

Другое дело что мы такие умные и хорошие натворили кучу войн и прочей хрени, когда есть вообще нечего было и ели всё в т.ч и мясо!!!

Но сейчас то слава Богу можно выбрать если мозги есть!

А лучше прислушаться к организму! НЕ к привычкам, а именно к реакции на разную пищу.

Хотя у многих нет силы воли от курения отказаться не говоря уже об выборе еды. :(:(:(
 
А почему тогда человечество десятки тысяч лет кушало варенное мясо и не вымерло?

А вы то как сами думаете?
Может потому, что мясо НЕ убивает, а всего лишь засоряет и истощает организм. Медленно но верно!

Лучше спросите почему мы не живем 150 лет на которые наш организм рассчитан?

Живут люди сейчас дольше с каждым годом?

Больше становится здоровых и крепких людей?

Тут много факторов мочат нас, но еда основной. Мы её запихиваем внутрь. Говоря организму: "Я в рот вкинул, дальше сам разберешься".
 
То, что вы описали - не наука. А плоды животных инстинктов :)

Уважаемые, давайте не лезть в дебри в которых мы ничего не смыслим. Есть более простые и не менее важные вопросы ;)

Наука не может объяснить элементарного, а с другой стороны создает сложнейшие системы и механизмы!

Всё очень относительно в нашем мире! Не стоит так жестко отстаивать свои позиции!

Тем более что свои мнения никогда не меняют либо глупцы либо покойники! ;)
 
Назад
Зверху Знизу