Есть ли спецы по узбекской кухне?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2007
Повідом.: 408
Есть ли спецы по узбекской кухне?

А есть ли на форуме специалисты по настоящей узбекской кухне? В первую очередь интересуют манты и самса. Пробовал брать в ресторанах Бухара и Навруз, но не то. В одном месте тесто неправильное, в другом фарш плохой.
 
А в чём суть вопроса. Если где попробовать в Харькове - не знаю. Если рецепты - то Вам лучше блог Сталика почитать, там и с картинками и описано неплохо.
 
Блог Сталика знаю как Отче наш, но именно на изделия из теста у меня видать руки не оттуда растут. Поэтому заинтересован в регулярном присутствии на моем столе именно этих изделий.
 
Самсу в тандыре собираетесь выпекать?)) Кстати, есть ли в Харькове тандыры, где пекут лепешки, самсу и пр.? И есть ли имеются таковые, то где продают все это?
ЗЫ. Вспоминается Ташкент и Бухара. Там во дворах торгуют лепешками)))
 
Блог Сталика знаю как Отче наш, но именно на изделия из теста у меня видать руки не оттуда растут. Поэтому заинтересован в регулярном присутствии на моем столе именно этих изделий.

Пожоже у тебя не только руки,но и мозги не оттуда растут,если узбеки тебе не такую самсу делают.
Возьми научи их.
 
Самсу в тандыре собираетесь выпекать?)) Кстати, есть ли в Харькове тандыры, где пекут лепешки, самсу и пр.? И есть ли имеются таковые, то где продают все это?
ЗЫ. Вспоминается Ташкент и Бухара. Там во дворах торгуют лепешками)))

Метро Герое Труда, выход к Космосу, ряд киосков,там есть тандыр в нем лаваши пекут.
 
, но именно на изделия из теста у меня видать руки не оттуда растут.
Научиться делать манты может любой. А вот для самсы нужен вертикальный тандыр. Таких в Харькове не видел.
Маловато в Харькове любителей истинной узбекской кухни.
Купил как-то лепёшки, что разносила таджичка на Благбазе по торговым таджикским рядам. Не то! Выпечка в электропечи!
 
Блог Сталика знаю как Отче наш, но именно на изделия из теста у меня видать руки не оттуда растут. Поэтому заинтересован в регулярном присутствии на моем столе именно этих изделий.
в его книге казан,баран,базар(как-то так омг напуттаь) достаточно хоошо описаны рецепты самсы и мантов
 
"Казан, мангал и прочие мужские удовольствия"

из всех узбеков,тока Сталик и может чего то приготовить. все остальное-дерьмо,потому как чурки для нас никгда стараться готовить не будут. да и что там за кухня? курдючий жир? куча специй и фарш вымешанный с водой и луком? плов на той дряни,на которой они его традиционно готовят-это несьедобно никак.Баранина-это что вкусно? даже если ее правильно приготовить,все равно гадость.
 
из всех узбеков,тока Сталик и может чего то приготовить. все остальное-дерьмо,потому как чурки для нас никгда стараться готовить не будут. да и что там за кухня? курдючий жир? куча специй и фарш вымешанный с водой и луком? плов на той дряни,на которой они его традиционно готовят-это несьедобно никак.Баранина-это что вкусно? даже если ее правильно приготовить,все равно гадость.
Пожалуй вай-фай бесплатный в макдональдсе все же перебор. :)
 
Назад
Зверху Знизу