Есть ли операционная система до 130 мегабайт?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2006
Повідом.: 872
Есть ли операционная система до 130 мегабайт?

Всем привет!:)
Собственно, суть темы: есть компьютер с жестким диском объемом 130 мб. Необходимо установить на него операционную систему с графическим интерфейсом. Существует ли такая? Либо второй вариант. Можно ли из этого железа сделать терминал, если сетевая карта не интегрированная? То есть на жесткий диск записать какой-нибудь загрузчик с параметрами для соединения с сервером 1С?
 
да ставил когда то на такоё винт 98 . и даже умудрился поставить милениум правда с включённым сжатием винта.
 
если хавает загрузку с сетевухи то проще будет сделать его терминалом..

есть такая, вин95:іржач:

да ставил когда то на такоё винт 98 . и даже умудрился поставить милениум правда с включённым сжатием винта.

в таком случае винт должен быть в фат16:D проще найти винт на 2 гига и прикрутить вин2к, хотя что хоть там за машинка???
 
да ставил когда то на такоё винт 98 . и даже умудрился поставить милениум правда с включённым сжатием винта.
Спасибо, сейчас поищу диск и попробую поставить.

если хавает загрузку с сетевухи то проще будет сделать его терминалом..

есть такая, вин95:іржач:



в таком случае винт должен быть в фат16:D проще найти винт на 2 гига и прикрутить вин2к, хотя что хоть там за машинка???

Ну, процессор 1,5 ГГц, оперативки 2*256 мб, видеокарта мне неизвестна. Просто жесткий диск на 40 Гб "слетает" после каждой перезагрузки, а под рукой IDE нашелся лишь на 130 мб. Вот и выкручиваюсь, как могу.:(
 
Спасибо, сейчас поищу диск и попробую поставить.



Ну, процессор 1,5 ГГц, оперативки 2*256 мб, видеокарта мне неизвестна. Просто жесткий диск на 40 Гб "слетает" после каждой перезагрузки, а под рукой IDE нашелся лишь на 130 мб. Вот и выкручиваюсь, как могу.:(

в смысле слетает???
 
в смысле слетает???

Разбиваю на 2 раздела, к примеру, NTFS и FAT32. На первый устанавливаю Windows. Установка завершается успешно, перезагружаю и все. Уже нет 2-х размеченных разделов. Показана 1 неразмеченная область (в Акронисе) и ее размер указывается 1 Тб. А сам жесткий диск (повторюсь) старый Samsung SP0411N (40 Gb). Вот такие вот проблемы...
 
Разбиваю на 2 раздела, к примеру, NTFS и FAT32. На первый устанавливаю Windows. Установка завершается успешно, перезагружаю и все. Уже нет 2-х размеченных разделов. Показана 1 неразмеченная область (в Акронисе) и ее размер указывается 1 Тб. А сам жесткий диск (повторюсь) старый Samsung SP0411N (40 Gb). Вот такие вот проблемы...

прогони викторией, проверь\поменяй шлейф...
 
забудьте про это хуиту win9x

ТС, поставь DSL и радуйся.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, записываешь на сидюк и будет тебе счастье :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Всем привет!:)
Собственно, суть темы: есть компьютер с жестким диском объемом 130 мб. Необходимо установить на него операционную систему с графическим интерфейсом. Существует ли такая? Либо второй вариант. Можно ли из этого железа сделать терминал, если сетевая карта не интегрированная? То есть на жесткий диск записать какой-нибудь загрузчик с параметрами для соединения с сервером 1С?

1. Вин95 полностью урезанный становится в 35МБ, ОСР2 в 90
2. Можно, но прийдётся поискать бивис для сетевухи, что геморно -
3. Проще, действительно, линуховый загручик на винт втулить, размер 1,44 Мб

Разбиваю на 2 раздела, к примеру, NTFS и FAT32. На первый устанавливаю Windows. Установка завершается успешно, перезагружаю и все. Уже нет 2-х размеченных разделов. Показана 1 неразмеченная область (в Акронисе) и ее размер указывается 1 Тб. А сам жесткий диск (повторюсь) старый Samsung SP0411N (40 Gb). Вот такие вот проблемы...

Чем разбиваешь? Попробуй FDISK :)
 
Lucky_spirit
MHDD пользовался?
если да, то сделай полный erase винту, потом fdisk что бы разбить на один раздел...
После перезагрузки посмотри, остался ли это раздел...

Как вариант ещё, проверить винт scan (F4), randombad подольше, и снова scan (F4).

Есть вероятность что винт стал реад-онли ....
 
За пару часов, что отсутствовал на форуме успел разбить на 2 раздела (NTFS 17 Гб) и неразмеченная область (20 Гб оставлял под Linux Ubuntu), установить в первый раздел Windows XP SP 2 и установил софт. Прямо во время юзанья компа сам потух и снова решил включиться, но не смог - слетел первый раздел. Сейчас "HDD Regenerator" запустил, после этого запущу Викторию и MHDD. А пока займусь изучением вышеуказанных ссылок. Всем спасибо за помощь!:)



1. Вин95 полностью урезанный становится в 35МБ, ОСР2 в 90
2. Можно, но прийдётся поискать бивис для сетевухи, что геморно -
3. Проще, действительно, линуховый загручик на винт втулить, размер 1,44 Мб

1. Решил попробовать Папирус, 95-го сейчас при себе нет.
3. Как это сделать для сети? Хотя бы ссылку, а я почитаю. :confused:
 
Останнє редагування:
gentoo: Xorg+fluxbox
вопрос в том какая будет полезная нагрузка
 

Ну, на "ведомом" компьютере в Windows XP настраивали через "Подключение к удаленному рабочему столу". Там уже вводили логин и пароль и отлично получали доступ к базе данных на Windows Server 2003. Я так понимаю, что это и есть RDP?
 
Всем привет!:)
Собственно, суть темы: есть компьютер с жестким диском объемом 130 мб. Необходимо установить на него операционную систему с графическим интерфейсом. Существует ли такая? Либо второй вариант. Можно ли из этого железа сделать терминал, если сетевая карта не интегрированная? То есть на жесткий диск записать какой-нибудь загрузчик с параметрами для соединения с сервером 1С?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
по этой ОС.
 
Останнє редагування:
Ну, на "ведомом" компьютере в Windows XP настраивали через "Подключение к удаленному рабочему столу". Там уже вводили логин и пароль и отлично получали доступ к базе данных на Windows Server 2003. Я так понимаю, что это и есть RDP?

неужели
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сложно ??
 
неужели
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сложно ??

Смотрел уже вчера по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ссылке.:D Сегодня буду практиковаться...
 
Назад
Зверху Знизу