Есть ли еще в мире настоящие сигареты ?

Re: Есть ли еще в мире настоящие сигареты ?

Так щас все сигареты - это солома пополам с навозом....
Я слышал. Давно не курю. Но по тем временам, у перечисленных сортов был только один плюс: небольшая цена. :незнаю:
 
Re: Есть ли еще в мире настоящие сигареты ?

Я бы даже чай какой-нибудь настоящий зеленый с удовольствием бы...
Без торта киевского и печенюшек, что там еще взять.
Курить чай? Зеленый? Мадам знает толк в извращениях.
 
Re: Есть ли еще в мире настоящие сигареты ?

...
 
Re: Есть ли еще в мире настоящие сигареты ?

собственно, сабж. ребята, я перекурил всю европу да америку по сказочным ценам но того full flavor начала 90х и близко нет. хотя американские сигареты вобщем-то неплохие. кто что скажет ?

Табак
Но его нужно правильно сделать
Чтоб победить этот Мусор
Либо кубинские Сигары
 
Re: Есть ли еще в мире настоящие сигареты ?

Сейчас меня заклюют верующие в нОуку, но скажи, как часто тебе в продаже попадаются действительно вкусные душистые помидоры?
Вот это из той же оперы. Зато вредители с табачных плантаций исчезли, а помидоры месяцами лежат на прилавке, как новые.

ну вкусные помидоры таки попадаются
 
Re: Есть ли еще в мире настоящие сигареты ?

Так почти всё спиртное, крепкое, разумеется, это и есть самогон. А вот водка, особенно современная - это продукт ректификации спирта, а ректификат хуже усваичвается и переваривается человеческим организмом, чем дистиллят, отсюда и похмелье и прочее....
та я в курсе ) есть такие ребята акваградус у нас, немного меня подучили что к чему ))
 
Re: Есть ли еще в мире настоящие сигареты ?

Я Морэ курил первый раз году ещё в 70-каком-то, лохматом году, в возрасте примерно 10-13 лет:D
У приятеля родной дядька плавал по загранкам и привозил другому дядьке приятеля как зарубежные шмотки, так и сигареты, и приятель спиздил у него одну пачку из блока, MORE, потом спиздил StMorris, тоже 120 мм длиной, так что мы в детстве, отдыхая у бабушек на каникулах - блаженствовали, куря зарубежные блатные сигареты:yahoo::D. Хотя тогда свободно кубинские сигары нескольких сортов продавались во всех киосках Союзпечати, помню как щас H'UPMANN в алюминиевой тубе с закручивающейся крышкой по цене аж 1 рубль за сигару!!!:рл: Сколько сейчас интересно такая сигара стоит?
вы мне в отцы считай годитесь, мы в начале 90х были детворой, но я помню и вкус харьковской ватры, я бы ее курил и сейчас. табачок в нее клали сортовой, не то что сейчас кормовой..
 
Re: Есть ли еще в мире настоящие сигареты ?

Ну тут как говориться на вкус и цвет... Все те сигареты что ты перечислил я курил только по безнадеге...хотя Бонд и по безнадеге не курил.
Норм сигареты "555" , Кэмел без фильтра и Ротманс в плоских пачках. В общем то тоже бросил в нулевых так как веники курить стало невозможно.
ну тогда как не припомнить роялс, дюмонт, ст морис.. курил я и три пятерки тоже, классные были сиги, но не скажу что галлахеровский соверен был плохой да и лм тоже были отличные. да, ротманс интернейшнл имел просто крутейший вкус, вон у меня он современный почти два блока лежать, конешно он не тот, но вполне курибельный. где взять "тех" сиграет непонятно, их видать если и делают то только для избранных.
 
Re: Есть ли еще в мире настоящие сигареты ?

Нам когда из Греции от родственников жены приходит посылка, там всегда лежат пара пачек сигарет для меня. Карелия, 3.50е за пачку, открываеш, нюхаеш и словно попадаеш в машину времени на 35 лет назад. Сука, настоящие сигареты блять.
 
Re: Есть ли еще в мире настоящие сигареты ?

был в черногории, там в дьютике был последний блок карелии. почти скурил уже все. ничего не скажу - сигареты реально хорошие. но не то.
 

Вкладення

  • вирдж.jpg
    вирдж.jpg
    96.9 КБ · Перегляди: 138
Re: Есть ли еще в мире настоящие сигареты ?

Нам когда из Греции от родственников жены приходит посылка, там всегда лежат пара пачек сигарет для меня. Карелия, 3.50е за пачку, открываеш, нюхаеш и словно попадаеш в машину времени на 35 лет назад. Сука, настоящие сигареты блять.

был в черногории, там в дьютике был последний блок карелии. почти скурил уже все. ничего не скажу - сигареты реально хорошие. но не то.
У нас продавались. Я их и курил. Только постепенно перешел на лайт.
Потом стали исчезать.
А что именно не так? И эти испохабились? Перешли с табака на современную бодягу?
 
Re: Есть ли еще в мире настоящие сигареты ?

какой процент Ангелам уходит?
не более 10-15 мне кажется. это ж небольшие бочки, 15 литровые, да и молодые они,им по пару лет всего. держать в них очень долго не получится. окисление конешно не то, но за 6-8 месяцев продукт получается что надо )
 
Re: Есть ли еще в мире настоящие сигареты ?

собственно, сабж. ребята, я перекурил всю европу да америку по сказочным ценам но того full flavor начала 90х и близко нет. хотя американские сигареты вобщем-то неплохие. кто что скажет ?


:кава2:-НеЗнайУ)))

УМеняПолнОБольшіХ-КУБ-іНЬсХіХ)))

SEE-GGA-Ррр)))

:грознійрікхіщніков:
Сиги модифицированы! Реально остается Кэмэл или кубинские, ну можна еще для прикола траву покурить
 
Re: Есть ли еще в мире настоящие сигареты ?

Ватра
с дымом отечества...
 
Re: Есть ли еще в мире настоящие сигареты ?

Так а какие проблемы перейти на такие маленькие сигарки? Они были и с фильтром и без, и толстые и тонкие, и женские в т.ч. Голландия их делала и другие страны. В жестяных плоских коробках. Они, конечно, дорогие, но лучше 1 такую сигарку, чем 10 цигарок. Я с этих сигарок перешел на ментол, а когда он пропал, то и курить бросил. Недавно, попробовал современные - лучше бросить.

Там кто-то выше написал про кубинские сигары. Они были очень дорогие, кроме стран СЭВ. В США очень их хотели, но их таранили только контрабандой и за очень дорого. Сейчас не знаю. Думаю, что тоже они очень дорогие стали уже для всех.
 
Re: Есть ли еще в мире настоящие сигареты ?

А что именно не так? И эти испохабились? Перешли с табака на современную бодягу?
да нет ) они как были так и есть. и мне приятно недавно было узнать что сигаретный дом "карелия" - единственная марка которая не продалась никакому гиганту наподобие филип моррис или там джи ти ай. они по прежнему честно крутят сиги из табака сорта вирджиния, но.. мне нравится американская мешка (american blend full flavor) последний раз это было когда я нарвался на ларек за солдатом на научной и там продавали просроченное российское мальборо - вот тот вкус издали у него был... больше, какова бы ни была цена за пачку, этот вкуса мне не попадалось. в начале-середине девяностых таких сигарет купить было не проблема.
 
Re: Есть ли еще в мире настоящие сигареты ?

да нет ) они как были так и есть. и мне приятно недавно было узнать что сигаретный дом "карелия" - единственная марка которая не продалась никакому гиганту наподобие филип моррис или там джи ти ай. они по прежнему честно крутят сиги из табака сорта вирджиния, но.. мне нравится американская мешка (american blend full flavor) последний раз это было когда я нарвался на ларек за солдатом на научной и там продавали просроченное российское мальборо - вот тот вкус издали у него был... больше, какова бы ни была цена за пачку, этот вкуса мне не попадалось. в начале-середине девяностых таких сигарет купить было не проблема.

Так а в чем "ненастоящасть" сигарет, выпускаемых в Украине международными компаниями? Конструкция сигарет как и прежде - порезанный табак завернут в бумагу плюс фильтр:незнаю: Что изменилось по сравнению с тем, что раньше было? Идёт прогресс, компании развивают технологии производства. Раньше жопу лопухами вытирали, благодаря прогрессу перешли на газеты, а затем на туалетную бумагу. Чего вы, адепты "а вот раньше...", жопу лопухами не вытираете, а пользуетесь богомерзкой туалетной бумагой?
 
Re: Есть ли еще в мире настоящие сигареты ?

да нет ) они как были так и есть. и мне приятно недавно было узнать что сигаретный дом "карелия" - единственная марка которая не продалась никакому гиганту наподобие филип моррис или там джи ти ай. они по прежнему честно крутят сиги из табака сорта вирджиния, но.. мне нравится американская мешка (american blend full flavor) последний раз это было когда я нарвался на ларек за солдатом на научной и там продавали просроченное российское мальборо - вот тот вкус издали у него был... больше, какова бы ни была цена за пачку, этот вкуса мне не попадалось. в начале-середине девяностых таких сигарет купить было не проблема.
Ну успокоил. :)
Я до того как открыл для себя карелию, кэмел предпочитал. :незнаю:
Его "нормального" сейчас наверное тоже днем с огнем...
 
Назад
Зверху Знизу