Есть инвестор и ...

Есть идея....... Млин...Ща меня заклюють патриЁты местные... :D Находясь в Израиле, я заметил, как многие арабы продают плодородную землю, владельцам небольших участков земли, при частных домах. Земля продается упакованная в мешки по 10 кг. И стоит такой мешок 10 шекелей (1$=3.4шек.). землю покупают и владельцы оливковых рощ..... Но кроме стран с пустынным климатом, украинский чернозем, может скупать и Европа. Вспомните, как немцы вагонами вывозили чернозем ( в войну) - значит знали, пиндосы, цену земле Украинской.... Для этого бизнеса не нужно нарушать экологию полей. И что бы вас, злые языки, не обвиняли в продаже Родины - достаточно, на местах, открыть приемные пункты чернозема от населения. Пусть народ сам участвует в продаже своей земли.
Далее - пакуйте землю в мешки, или пакеты. Не нужно ее торговать насыпью, вагонами. Вы же не фашисты. ... Потом ищете покупателя, в странах не имеющих чернозем. Узнайте их требования к товару и совершите всю требуемую санитарную обработку продаваемой партии. Это вам так....идея для затравки... Еще есть куча других идей....если заинтересуете - многое могу подсказать.
Чернозём в украине не бездонный сам пласт невелик,ну максимум метр (местами два) такчто идея отстой.Сняв пласт чернозема ему там больше не появиться (неоткуда) такчто за вывоз чернозема для таких умных у нас статья.
 
Чернозём в украине не бездонный сам пласт невелик,ну максимум метр (местами два) такчто идея отстой.Сняв пласт чернозема ему там больше не появиться (неоткуда) такчто за вывоз чернозема для таких умных у нас статья.
Будьте любезны....Огласите статью, пжлста,... для всех умных
 
Да и логически если порассуждать, должна быть такая статья, это где-то наверняка прописано.
Что касается биогумуса, Эплофон, конечно же его производят давно, калифорнийский червь или старатель в этом участвует. Плюс определённые микроорганизмы, которые для более быстрого компостирования добавляют в компостную кучу. Они и в продаже есть, также, как и черви. И это ни для кого не открытие, и не секрет.
Гумус определяет плодородие почвы, поэтому он является самым ценным. А после переработки компоста концентрированным. Остальные составляющие почвы и так есть на неплодородных землях зарубежных государств. Поэтому эффективнее таки именно биогумус продавать за границу. Да и запрета на его вывоз, в отличие от почвы, быть не должно.
 
Могём предложить "комплекс" обеспечивающий независимость от "перемены ветра". Доходность на сегодня самая высокая из всего, что могут предложить.

Предлагайте

Если намерения у человека серьезные, готов рассмотреть его инвестиции в свою аграрной компании. При желании - пишите в личку, я отвечу.
Намерения самые серьезные, но инвестиции в чьи то компании, еще и аграрные не интересно.

Ув. Торговцы землей сбрейтесь пожалуйста в другую тему;)

Кто в плотную работает с Китайцами, будет ли китайской стороне интересно СП.
 
ТС, от люстрации твоего "человека" ничто не спасет! Пусть бросит эту затею, а займется вложением в образование детей и зубы... других вариантов нет, клептократия у нас сейчас на пике, и вот-вот начёт своё пике!

Как учит история, зубы у тех кто много наворовал тоже много выковырять.
 
С ТС все ясно....зажал червонец, за идею,... теперь будет в тихоря ее воплощать в жизнь....

Идея никакая, и мне не не нужна просто идея, нужен человек который горит ней и будет ее реализовывать
 
Идея никакая, и мне не не нужна просто идея, нужен человек который горит ней и будет ее реализовывать
Это все отмазки... Такие люди, как вы, привыкли все на халяву... Сперва вы обещаете хрустальные замки, агромные инвестиции.... А как только получили идею - сразу начинаются акробатические выкрутасы, типа, идея никакая... мне нужен чел, который горит,... а с тебя, пожарника, что взять?
Такие найопщики известны нам, ужо давно....
 
Предпочтение - производство, с ориентацией на внутренний
В текущей ситуации - нет смысла. Есть несколько торговых тем от $300к. предлагаю встретиться и обсудить.
 
я вижу будущее в зеленом туризме для иностранцев.. если есть возможность взять земли..
производств ширпотреба уже больше, чем достаточно...

при свободных деньгах.. мож еще про кредитную спилку подумала..
 
2 sann классная подпись:клас:
Сами нашли или подсказал кто?

Честно стыренное. ;)

Предлагайте


Намерения самые серьезные, но инвестиции в чьи то компании, еще и аграрные не интересно.

Ув. Торговцы землей сбрейтесь пожалуйста в другую тему;)

Кто в плотную работает с Китайцами, будет ли китайской стороне интересно СП.

Эт вы здря. Ренат Леонидович прикупил четверть миллиона гектар чернозема не просто так. Его менеджмент ему не мог предложить заведомо провальный бизнес ибо это чревато. А на сегодня почти 3 миллиона орных земель из 42-х миллионов уже чьи-то, вернее, мы знаем чьи уже. При правильном ведении хозяйства доходность 1 гектара земли увеличивается с 1 кило у.е. до 10 кило. Как говорится, комментарии излишни. Но это при обязательном условии, что конечным фермерским продуктом есть не зерно, пшено, горох, кукуруза и проч., а конечный продукт. А таковым продуктом для пшеницы, например, является даже не мука, а хлеб. Для животноводства - колбаса, сыр, сметана, ну и т.д. Т.е. необходим замкнутый полный цикл сельскохозяйственного производства. Именно это сейчас и реализуется на землях современных лендлордов. А китайцы... они с удовольствием купили бы наши земли, потому что понимают, что еда будет постоянно в спросе и расти в будущем в цене как газ, и как нефть. Кстати, на сегодня 90% импортируемого чеснока - Китай, 90% импортируемой капусты - Польша. А вспомините как за год подскочила цена на любимый азаровский продукт?

я вижу будущее в зеленом туризме для иностранцев.. если есть возможность взять земли..
производств ширпотреба уже больше, чем достаточно...

при свободных деньгах.. мож еще про кредитную спилку подумала..

Зеленый туризм, к сожалению, пока что в загоне. Я согласен, что его немного поддержит ЕВРО-2012, но после будет значительный упадок, особенно для восточных, центральных и северных регионов. А вот относительно ширпотреба вы не правы. Импортозамещающее мелкотоварное производство у нас ещё не очень развито. За ним ближайшие 5-10 лет. Я уверен.
Кредитные спилки после посадки Волги переживут вторую волну кризиса. :D
Но у них есть шанс, если они интегрируются в оживающее кооперативное движение. ;)

Идея никакая, и мне не не нужна просто идея, нужен человек который горит ней и будет ее реализовывать

Я бы ещё добавил. Кроме идеи и автора, имеет большое значение наличие у автора команды для её реализации. После этого деньги придут сами.


Ну, частично уже. Смотрите выше. Но это часть большОго. Стратегия и концепция в работе. Главная проблема у политика - защита бизнеса после перехода в опа...зицию. ;) Вот эту тенденцию нужно и можно преодолеть.
 
А вот относительно ширпотреба вы не правы. Импортозамещающее мелкотоварное производство у нас ещё не очень развито. За ним ближайшие 5-10 лет. Я уверен.
:) это типа.. китайцы к нам производство перенесут из-за дешевой рабсилы...:rolleyes:
 
:) это типа.. китайцы к нам производство перенесут из-за дешевой рабсилы...:rolleyes:

Это наши налаживают производство здесь. Харьковский феномен - предприниматель с Барабана наладил производство в Харькове самого ходового своего товара, ранее завозимого из Китая. Кстати, мне демонстрировали Мулинекс сделаный в Харькове ;). От китайского аналога не отличишь, а по цене и по качеству с Китаем уже конкурирует.
 
Харьковский феномен - предприниматель с Барабана наладил производство в Харькове самого ходового своего товара, ранее завозимого из Китая.
феномен... :клас: раз сумел выйти на нужную себестоимость...
 
если кидать никто не собирается, то что мешает купить готовый бизнес и иметь стабильный доход?

В Вашем случае Вы хотите создать готовый бизнес, не имея ничего, кроме денег. Так в наше время не бывает :)

Вы не поняли. У человека проблема. Как только сменится власть, его бизнесу придет пипец, потому что он подписан под конкретный "цвет". Обратите внимание на Авакова. У него сейчас именно эта проблема.
 
у человека проблема не только со властью, но и с умением четко и однозначно выражать свои мысли.

В англоязычной культуре есть словосочетание, которое можно перевести как "правило лифта".
Если партнер неспособен выразить за время поездки в лифте (одна минута) свою мысль перед началом переговоров, то переговоры будут безрезультатными.

Хм. А я все понял отлично. Там же все на поверхности.

феномен... :клас: раз сумел выйти на нужную себестоимость...

Харьков вообще феномен. Уникальный интеллектуально-промышленно-сельскохозяйственный потенциал. А по себестоимости нечего удивляться, таможня по Китаю тупо стоимость на ввозе признает помноженную на два.
 
Это вы сейчас типа сказали, что производство продуктов питания заведомо убыточный бизнес?
 
Эт вы здря. Ренат Леонидович прикупил четверть миллиона гектар чернозема не просто так. Его менеджмент ему не мог предложить заведомо провальный бизнес ибо это чревато. ...

sann если бы Вы внимательно почитали что излагали предыдущие ораторы, то поняли дело не в черноземе и т.п., а в его фасовке и продажи "арабским шейхам"

:) это типа.. китайцы к нам производство перенесут из-за дешевой рабсилы...:rolleyes:
Уже переносят и не только из за раб силы

если кидать никто не собирается, то что мешает купить готовый бизнес и иметь стабильный доход?
Предлагайте, будем рассматривать
Но на сегодня то что мы готовы купить, либо не готовы продать либо...
Как вы я думаю понимаете любой бизнес продается по четырем причинам, и только одна из которых интересна покупателю, но она очень редка при продаже (я не имею в виду покупателей которые покупают абы було)
В Вашем случае Вы хотите создать готовый бизнес, не имея ничего, кроме денег. Так в наше время не бывает :)
С чего Вы это взяли? Мы имеем много ресурсов, есть люди которые будут целенаправленно заниматься новыми направлениями, но их не хватит.
+отсутствуют живые идеи

Вы не поняли. У человека проблема. Как только сменится власть, его бизнесу придет пипец, потому что он подписан под конкретный "цвет". Обратите внимание на Авакова. У него сейчас именно эта проблема.
Проблема эта у тех кто построили свой бизнес на гос ресурсе, сейчас все плывет мимо их, что и делает их банкротами.
Сегодня асфальтовый завод мера работает, через несколько лет не факт...


у человека проблема не только со властью, но и с умением четко и однозначно выражать свои мысли.

У человека нет проблем, учитесь читать

у Ахметова есть несколько провальных направлений бизнеса.
И одно катастрофически провальное - это оператор life.

При arpu в 3$ в месяц, они уже какой год не могут выйти на положительную ебиду. про возврат инвестиций все даже не вспоминают:D:D:D

Так вроде половину инвестиций уже вернул продав 45% Альфа групп
 
Дарю идею
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Насколько мне известно, в Украине сложился дефицит навесов для временного хранения сельхозпродукции.
Идея по сути немного стремная. На сайте есть бизнес план, рассчитан на цены материалов и работы в РФ. Я не разбираюсь в строительстве и не могу судить насколько украинская себестоимость отличается от российской.
И я не могу участвовать в разработке этой темы - нет опыта работы в строительстве.

Есть еще одна немного стремная тема, нужны инвестиции около USD 2 000 000.
Окупаемость до 6 лет, если очередной кризис не ударит.

И есть еще вариант заняться изготовлением пресс форм для литья пластмасс. Для этого нужно около 1.5 млн долларов. В Украине много таких производств, но нет ни одного вменяемого. Где-то есть оборудование, но нет специалистов, а где-то есть специалисты, но нет оборудования.
Запуск такого производства с чистого листа - не менее 2 лет. Но при нормальной организации можно доминировать на рынке. Могу поучаствовать, разбираюсь в технической части, видел как это организуют в Китае и проникся их подходами.
 
Назад
Зверху Знизу