если в доме холодно

А разве не лучше утеплять стены пеноплостом снаружи?
 
Вспомним физику.
1. Если окна плачут, а стены сыреют, значит в доме влажность около 100%. Надо выявить источники повышенной влажности и сделать гидроизоляцию или локализовать активное испарение вытяжкой.
2. Конденсат появляется на самых холодных предметах. Их надо либо подогреть, либо теплоизолировать. Если окна плачут, значит они холодные и плохие в смысле теплоизоляции. На них можно наклеить теплоизолирующую пленку ч/з воздушный зазор.
3. Для здоровья воздух в доме нельзя пересушивать и надо регулярно проветривать. Значит теплоизоляция дома и его отопление должно быть с некоторым избытком, чтобы перегрев компенсировался проветриванием. А чтобы не пересушивать воздух, необходим увлажнитель, например аквариум, комнатные растения.
 
Останнє редагування:
Добрый день.Я занимаюсь ремонтом помещений 9 лет.Знаю "слабые места" в квартирах.Могу помочь с минимальными затратами добавить пару-тройку градусов в Вашем жилище.Попутно возможен мелкий ремонт и реставрация.Жителям Салтовки-в первую очередь.
Жирный плюс:все работы по утеплению-в эстетичной привязке к Вашему интеръеру.
80954211661 Николай
 
Останнє редагування:
Teofilo сказав(ла):
У меня кондер с функцией обогрева, так он вчера какого-то черта четыре раза пробки в комнате выбивал. Выключил в комнате все, оставил только кондер - он грел пять минут и снова вырубил пробки. Прошлой зимой помнится таких проблем не было и грелись самым чудесным образом. Вот и решение проблемы.

Дык низзя кондер по такому морозу-то включать? :confused:
 
народ, где в харькове продаются постельные принадлежности с подогревом, на тепловолокне
Прочитав название темы и имя автора, подумал, что тут будут предлагать продукцию contex для того, чтобы согреваться :-)
 
По секондам пробежись, часто в английском товаре попадаются одеяла с подогревом :)
 
Без цитат, кратко:
2. Пластиковые окна без специальной системы вентиляции - жопа полная. А систему вентиляции у нас ставят (дорого) только несколько фирм по Харькову. Застой воздуха в комнате - это не только влажность, бактерии снижение содержание кислорода, но и ряд других негативных факторов. Преветривать -надо и часто !

3. Как утеплиться !? Самый бюджетный вариант сейчас - ковры на стены. Через планку, чтоб остался воздушный зазор между ковром и стеной. Аналогично - ковры на пол, если полы холодные. Пенопласт изнутри не стоит лепить ! ;-(

вопрос по 2 -му пункту: можете порекомендовать какую -нибуть фирму для консультации?
по 3-му?.. Почему не следует утепляться пенопластом?...
 
два компьютера, повышают температуру в комнате на 2-3 градуса :) ( по Цельсию)

а серверная стойка до 30-35 и по томуже цельсию

У мня в комнате стоит мой комп и 3 сервака так температура выше чем по всей квартире гдето на 5-7 градусов,приходится или потеть ибо в хате +25 или окно на микро постоянно держать,седня валит снег пришлось потеть )))
 
У меня угловая комната, входная дверь сквозит и тянет из подоконника.
В какие минимальные денежные рамки я мог бы вложиться по утеплению? У самого руки растут не из ж...пы, но обычно не хватает времени, инструмента и информации о методах утепления.
Скажем, за квалифицированный полудневный труд и рациональную консультацию готов расстаться с тремя-пятью сотнями грн. Что скажешь? На что я могу рассчитывать?
 
Расчитывать можешь,в первую очередь,на "добавку "на термометре и избавление от сквозняков.
Пласт.окна и подоконники плохо запенены,деревянные "свистят",балкон застеклен,но не утеплен,из вхоной двери "тянет",вентиляция не регулируется,сквозняк у газовой трубы и водопр.стояков,тамбур-не утеплен,батареи греют плохо и мн.др. Для каждой проблемы-свое решение.Комплексный подход к2-х-3-х комн.квартире обычно помещается в 3-4 сотни+мат-л 30-100грн.
Само собой каждый случай индивидуален.Бывает,приходиться утеплять пару стен,а иногда хватает увеличения КПД батарей.
Если сделан ремонт-можешь не волноваться-максимально привязываемся к интеръеру.
80954211661 Николай
 
Сколько будет стоить зонд на стандартные батареи (две) с установкой?
 
Вероятно, Вас интересует теплоотражающий экран за батареями(до 40% увеличивающем теплоотдачу).Это фольгированный пеноматериал.Метр кв.такого,с установкой,стоит 50 гривен.
 
был у меня отличный матрасик с подогревом от электричества 1м х1,5 м.,лет 5 назад знакомые из Америки привезли, но сгорел :( теперь не могу нигде найти аналог:confused:
сейчас в россии разработан обогреватель в виде картины на стену, нанотехнологии, тонкий как лист бумаги, нагревает температуру помещения не более 25 кв.м. до + 25, в Одессе нашла такое приспособление в магазине типа "Лавка жизни", но зажала 340 грн.. теперь в Харькове не могу найти :(
Может кто-то такое слышал, видел?
 
Ржунимагу. Кусок фолированного панофола или алюфома повышает кпд батареи на 40% бугага
Расейские нанотехнологии -*электрообогреватель, продается в Одессе, пацталом :-)
Ну есть же раздел Балка, че там потенциальных клиентов не разводить? А то и в Главном и в Хозяйственном намусорили.
 
Ржунимагу. Кусок фолированного панофола или алюфома повышает кпд батареи на 40% бугага
.

ты дыбилушка или просто притворяешся?
Добавлено через 2 минуты
Дык низзя кондер по такому морозу-то включать? :confused:
есть специальные кондеры работают при темпе до -75 , но и денег :(
обычный кондер вроде как уже при 0 незя есть с такие которые греют комнату так те вроде до -10 -15 и то таких моделей у нас мало

а забыл добавит те шо до -75 токо промышленые бывают и стоят бабок пиздец , ну намного дороже чем обычный промышленый но и плюсов у него намного больше)))
 
Ну есть же раздел Балка, че там потенциальных клиентов не разводить? А то и в Главном и в Хозяйственном намусорили.

я тебе че предлагала купить у меня, спросила кто что знает

Кулибин, мля
 
Назад
Зверху Знизу