:)Если непьющий мужчина в браке начинает прикладываться к рюмке,кто виноват?Неужели жена?Как думаете?

Ребенка нужно самого приучать зарабатывать, если не можете ему купить велосипед. Мне например не покупали.

Ребенку может быть лет пять - шо, к метро его - стоять деньги клянчить?!:confused:

ну например ежедневно рассказывать, что он ниначто не способное чмо. рано или поздно он поверит. а потом однажды придя выпивши, вдруг обнаружит, что в пьяном состоянии эти рассказы хуже слышно. и станет закладывать регулярно. чтобы не принимать близко к сердцу поток больного сознания тётки, отравленного потребительским обществом. ну а потом тётке уже можно уходить. дальше он справится и без её помощи.

как вариант? подходит?

та ну лучше такую тетку либо послать сразу, либо объяснить ей доступным для неё языком, шо терпеть он такое не будет, чем пить из-за неё, здоровье и жизнь портить!
 
это-то понятно что вы пытаетесь донести, просто неправильно это делаете. Что у каждого человека есть грань, переломив , которую он может сломаться, и в такие моменты без поддержки и помощи он может не справиться, и там уже кто куда катиться - спивается или кончает с жизнью... ну так пусть шурует к психологу или психиатру и развязывает запутавшийся комок в голове, а не рушит свою жизнь и ближних своих


Спасибо за помощь. Именно это я и хотела сказать, что нужно отправить его к психологу, и это может помочь
 
это-то понятно что вы пытаетесь донести, просто неправильно это делаете. Что у каждого человека есть грань, переломив , которую он может сломаться, и в такие моменты без поддержки и помощи он может не справиться, и там уже кто куда катиться - спивается или кончает с жизнью... ну так пусть шурует к психологу или психиатру и развязывает запутавшийся комок в голове, а не рушит свою жизнь и ближних своих

Наверное это зависит от того, как вырастили родители. Если у папы (или у мамы) был выход из всех ситуаций - выпивка - тут тяжелее конечно, а если ребенка с детства приучили, шо выпивка - это не выход из проблем, то он наверное будет искать другие варианты: разговоры с близкими, психологами, психотерапевтами, и т.д....
 
Спасибо за помощь. Именно это я и хотела сказать, что нужно отправить его к психологу, и это может помочь

Пока человек сам не захочет это дело бросить - "отправить к психологу" не поможет. Он может и будет ходить туда годами, но он может просто "не услышать", что ему там говорят.
 
а в отпуск - не? или он действительно лучше отдыхает во время запоя?

ну просто чтоб все бросить и уйти в отпуск - тут сила воли нужна - взять, разумно всё бросить и уйти на 10 дней. А в случае запоя всё вроде как неосознанно происходит - типо, я не виноват - само получилось....
 
Именно это я и хотела сказать, что нужно отправить его к психологу
человек, зарабатывающий 2000 грн и переживающий, что не может купить ребенку велосипед, пойдет к психологу и деньги туда отнесет? не верю. Когда он пьет, он оправдывает себя маленькой зарплатой или другими неудачами, и деньги добровольно(немалые) платить никому не будет. Да и он-то наверняка не считает себя психически нездоровым, чтоб идти к специалисту, а это еще более серьезная проблема.
 
Я кстати, когда мне нужны были деньгии, в 13 лет - пошел на авиационный завод, ящики для детских колясок скалачивал - с малолетства вступил в дружную семью пролетариев. Ох я там насмотрелся, как моя детская психика все это выдержала.

ну 13 лет все-таки не 3 года и не пять ))
 
человек, зарабатывающий 2000 грн и переживающий, что не может купить ребенку велосипед пойдет к психологу и деньги туда отнесет? не верю. Когда он пьет, он оправдывает себя маленькой зарплатой или другими неудачами, и деньги добровольно(немалые) платить никому не будет. Да и он-то наверняка не считает себя психически нездоровым, чтоб идти к специалисту, а это еще более серьезная проблема.

на водку и на "подравнивание" потом здоровья, если захочется это сделать, уходит гораздо больше - если все вместе посчитать. Да и на выранивание здоровья жены и ребенка - они ведь тоже страдают. Второй вопрос, что да - эти люди себя считают нормальными. Хотя бывают случаи, что человек сам себя считает "больным", но бросить не может. И тут уже, если захочет вылечиться - может помощь специалистов и поможет. Но это, как правило, очень редкие случаи....:(
 
а ваще - мужик бухает отнехуйделать. в широком понимании этого слова.

:клас: это точно )

В 10 лет я уже свое дело имел, продавал марки в магазине союзпечать, на Сумской. В день бывало до 10 рублей зарабатывал, а это были тогда приличные деньги.

Данувыпрямваще!:клас::)
 
99% что таки да, именно она и виновата
большинство мужчин высказали такое мнение и ни один не аргументировал чем именно она его до такого состояния довела и почему она а не неудавшаяся карьера например,слабость характера, или здоровье или другие возможные причины...загадка
 
большинство мужчин высказали такое мнение и ни один не аргументировал чем именно она его до такого состояния довела и почему она а не неудавшаяся карьера например,слабость характера, или здоровье или другие возможные причины...загадка

Ты и без аргументов мозх вынесешь....:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу