ЕС, ТС, независимость? (можно переголосовать!)

Каков Ваш геополитический выбор на текущий момент


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    4084
А ты думаешь, что власть пойдет на то, чтобы законный референдум посчитать недействительным и этим дискредитировать себя? Я думаю, что даже всеми нелюбимые (условное допущение) ПР на такое не пойдут. А вот почему запретили проведение референдума - это уже отдельный вопрос и чести это нашей власти не делает.
Шукай хазяїна і працюй на нього, він тебе накормить.
Я в отличие от некоторых (тебя?) так не умею. Мне не нужен хозяин. Но, видимо, нацики без него жить не могут. Что поделаешь, если те же нацики - с тем же совковым менталлитетом... :рл: :D
ну так шоб бути ситим і одітим спочатку треба стати вільними і розумним,показати тій банді у високих кабінетах шо з народом потрібно рахуватися,а для цього потрібно вийти на майдан і виразити свій громадський протест.Тоді вона може шось зробить для народу.
Конечно. Логика безупречна. Чтобы стать сытым и обутым, нужно выйти на майдан, показать себя диким животным, зверем, вандалом (это по поводу европейских ценностей), захватить органы власти, парализовать их работу, ускорить политический и экономический кризис, спровоцировать обвал гривни. Конечно! Логика безупречна. Апплодирую стоя!
 
Во оно че оказывается....Приведи рейтинг свободы слова в мире, посмотрим на коаком месте Украина..
Кто эти рейтинги пишет? Западные функуионеры и грантоеды? Ага, ясно теперь, насколько они объективны.
Понятно, "фильм "Адвокат дьявола" - реальная история из жизни американского правосудия...)))
При чем тут реальная история или нет? Я говорил не про историю, а про систему правосудия. Но ты все равно увидишь в моих словах то, что захочешь увидеть и не увидишь то, что тебе пишут.
Попередники виноваты...Три года да майдана - все шло отлично, стран абогатела, развивалась, и тут пришла жопа в видемайдана..
Не нравится? Жди выборов, иди и голосуй. А не хочется ждать - добивайся досрочных выборов законным и демократичным, европейским путем, а не диким майданом. Я тоже не поддерживаю нашу власть, но и это безобразие на майдане не одобряю.
Да подписи собирай хоть какие хочешь..Референдум будет тогда, когда они захотят, а не ты захочешь..
Бачылы б очи... Я не голосовал за нынешнюю власть. А народ вот - проголосовал, выборы признали демократичными во всем мире, ваша любимая Европа в том числе, власть признали легитимной. Так что вот так. Каждый народ заслуживает ту власть, которая у него есть...
В "нормальных странах2 - это Белорусь, россия (страна-террорист), Казахстан, такжикистан -вот там да, там за протесты против власти -исключают, в ненормальных странах ЕС -нет..
Ты их считаешь нормальными? Возможно ты и прав, но не их я имел ввиду :ги:
Моолодец ! Кернес собрал толпу в совю защиту, нужно было выйти и "воспользоваться своим правом на свободу слова" и это им всем заявить .. А еще лучше, воспользоваться своим правом на "свободу манифестации" и выйти на улицу , на площать - против Кернеса..ЗЫ, Мне мешают то" количестов идиотов" , которые сидят и пиздят, "а что тебе мешает", при этом проклинают тех людей, которые реально выходят на площади и борются, "им ничто не мешает"..
Я в отличие от бездельников работаю, уплачиваю налоги в казну, а когда надо - хожу на выборы. А не занимаюсь ерундой
 
как всегда невинные познания истории. перечитайте когда пошли доходы в тех странах минимум 10-15 лет)
мы, как и вы -россияне , имеем формально независимость и демократию -более двадцати лет, сколько времени еще вам (росиянам ) нужно, чтобы вы наконец-то получили "доходы" от нефти-газа, от ренты на природные ископаемые ? Двадцать лет- мы шли не в ту сторону, а тут вы хотите, чтобы за год-два у нас "начали сады цвести" ? Более того, я не думаю, что нужно аж 10-15 лет, чтобы почуствовать изменения к лучшему, нам уже некуда падать, более ниже- некуда..За год-два нормальных реформ, можно добится поднятия промышленности , а мы -(как и вы) двадцать лет деградируем
 
да подписи нужно регистрировать в той же власти. иначе подписи будут не законными. а регистировать они их не будут, так как объявят незаконным да и все. именно поэтому и закрыли референдум по тс. это не законно:trollface:
референдум власти не выгоден. кто там знает что там на уме у народа начнется. ему надо целостность государства обеспечить. хаос никому не нужен. а народ может и хаос устроить. с этим надо бороться.
поэтому нужно решить вопрос ну власть может устроить референдум. а так это все нелегально.
Ну, наша страна такая, подвластна хаосу. Слишком уж мы разделены идеологически, наши восток и запад, которые никогда не найдут общий язык, особенно если будем жить бедно. Методы власти по запрете референдума я не одобряю, но понимаю, что в данном контекте они, возможно, необходимы.

Короче, нам надо экономику поднимать, реформы делать, заключать выгодные контракты с разными странами, дружить с ЕС и с ТС, поднимать уровень жизни, но сохранять нейтралитет, пока не добьемся успехов во всех отраслях, пока не повысим достаточно уровень жизни, чтобы народ перестал думать об идеологических разногласиях востока и запада. И тогда уже можно будет выбирать - в ЕС или в ТС нам. Только вот боюсь, тогда ни ЕС, ни ТС нам уже будут не нужны :)
 
Кто эти рейтинги пишет? Западные функуионеры и грантоеды? Ага, ясно теперь, насколько они объективны.

Цитата
Млять, напиши свой рейтинг..Докажы, что у нас свободы больше, чем в Польше-Чехии..
При чем тут реальная история или нет? Я говорил не про историю, а про систему правосудия. Но ты все равно увидишь в моих словах то, что захочешь увидеть и не увидишь то, что тебе пишут.
Канешна..ты уже у нас умный, один правду знаешь, а все остальные - "лапшу на уши навешали"..
Не нравится? Жди выборов, иди и голосуй. А не хочется ждать - добивайся досрочных выборов законным и демократичным, европейским путем, а не диким майданом. Я тоже не поддерживаю нашу власть, но и это безобразие на майдане не одобряю.
так не будет выборов ? Если не защищать свой выбор, не выходить на улицу -то и выборов не будет. Зачем тем, кто у власти -терять свою власть, если ты не сможешь защитить свой выбор, они спокойно сфальсифицируют выборы, а тебе скажут "твоими же словами : "Сиди дома и не высовывайся, придут выборы следующие -пойдешь проголосуешь" ..И не неси бреда, наобоорот в европейских странах -люди выходят на улицу намного чаще, чем у нас или в России, намного чаще меняют свою власть, чем у нас...
Бачылы б очи... Я не голосовал за нынешнюю власть. А народ вот - проголосовал, выборы признали демократичными во всем мире, ваша любимая Европа в том числе, власть признали легитимной. Так что вот так. Каждый народ заслуживает ту власть, которая у него есть...

Цитата:
Ну и что ? да, выборы были демократичными, вес их признали, никто три года не мешал этой власти работать, но власть скурвилась, заворовалась -в результате люди решили ее поменять, полностью демократично..
Ты их считаешь нормальными? Возможно ты и прав, но не их я имел ввиду
Так ты же ратуешь за ТС , Россию в пример ставишь..Если нет -то приведи свой список нормальных стран, свой я привел -это страны ЕС...
Я в отличие от бездельников работаю, уплачиваю налоги в казну, а когда надо - хожу на выборы. А не занимаюсь ерундой
маладец..теперь выйди на улицу -посмотри на дороги, зайди в больницу -посмотри там, зайди в милицию - пусть тебе помогут..Почкуствуй, куда идут твои налоги, а в это время "кто-то богатеет" на твоих деньгах, а ты -нет..
 
мы, как и вы -россияне , имеем формально независимость и демократию -более двадцати лет, сколько времени еще вам (росиянам ) нужно, чтобы вы наконец-то получили "доходы" от нефти-газа, от ренты на природные ископаемые ?
НДПИ с 2002 г. в РФ, а вот при прекрасном тоже очень евроориентированном,демократичном и рукопожатном и таком любимом на Западе Ельцине за одни разговоры об этом (о повышении сборов за ископаемые и взимании отдельного налога в бюджет) на публичном уровне, можно было пополнить список жертв несчастных случаев или без вести пропавших.
 
Останнє редагування:
А куда ты дел еще пять миллионов населения? Или это ярые свидомиты, которые благополучно покинули страну и сейчас очень комфортно из какой-нибудь Германии толкают речи про патриотизм и майданы?
Я вот работаю, плачу налоги - делаю что-то для экономики, хоть и ничтожно мало, в отличие от тех, кто наоборот ее разрушает, стоя на майданах.
А по поводу выгодных контрактов - Янукович, например, улетел в Китай для этого, вместо того, чтобы поддаваться провокациям и месить го*но по тазику с вашими глупыми протестами ни о чем...
 
Двадцать лет- мы шли не в ту сторону, а тут вы хотите, чтобы за год-два у нас "начали сады цвести" ? Более того, я не думаю, что нужно аж 10-15 лет, чтобы почуствовать изменения к лучшему, нам уже некуда падать, более ниже- некуда..
Тю..? А вы вообще шли куда-то,а сейчас идете ?И самое главное кто мешал? И то что падать ниже некуда,- это вы бросьте...Все познается в сравнении..На инЬтернет пока еще многим хватает..Начните хотя бы торговать с РФ (я уже не говорю просто прекратите) на равных с остальными иностранными контрагентами в едином с ними таможенном режиме,и вы увидите,что такое настоящее падение..И что такое настоящий всеобщий майдан по стране...когда он не из сопливых студентиков в Киеве,которым дают порезвиться из политической целесообразности,а настоящая стачка всенародная из лишившихся работы их отцов во всех крупных городах донорах укр. бюджета,которые сегодня пока еще могут работать и кормить эту шпану. Вы увидите, что даже на изображение внешних фасадных атрибутов этого типа государства не будет хватать денег из налогов (как то функционирование госслужб,административного аппарата в т.ч. на местах в регионах),сначала золотой запасик пойдет в ход за еду,потом дефолт,чрезвычайка,комендантские часы и борьба за гуманитарную помощь озлобленного чумазого люда...Даздравствует Вторая Хранция...
 
Останнє редагування:
Короче, нам надо экономику поднимать

Давай, піднімай економіку, роби реформи, заключай вигідні контракти і т.д. по твоєму тексту.
Уважаемые Yarosx и Mestny.
Объясните, пожалуйста мне и читателям, что такое экономика Украины и как её можно "поднять"?
Ведь экономика Украины, это не кирпич, лежащий на земле, и не упавший шкаф или портфель.
Экономика Украины, это единый, народно-хозяйственный комплекс, состоящий из производственных единиц и людей, занятых в этих производствах.
В условиях рынка, капиталистических производственных отношений, эти, развитые производительные силы Советской Украины(предприятия и люди, занятые на этих предприятиях) не могут втиснутся в узкие рамки буржуазных производственных отношений и будут разваливаться на мелкие предприятия, на уровне цеха, чтобы выжить. В условиях такой безработицы цена рабочей силы на рынке рабочей силы минимальна, а значит, привлечь людей к работе на производстве - несбыточная мечта.
Так какую экономику вы предлагаете "поднимать"?
Народное хозяйство Украины сможет заработать в полную силу только при условии изменения производственных отношений - изменения общественного строя в стране.
Чтобы не рынок диктовал производству номенклатуру и объемы выпуска, а план, согласно потребностей населения страны и Народного хозяйства.
Вот и объясните. Как перейти к такой форме хозяйствования?

Гаврош.
 
понты это все, будем мы в ассоциации рано или поздно
 
сомнительно,
народ-народность-национальность-этнос-вот цепочка синонимов,
Организация Объединенных Наций (ООН) - то же самое что Организация Объединенных стран.Ибо члены ООН-страны, народы без межд правосубъектности туда не берут
Вы уравняли народ с этносом, поэтому Вам сомнительно.
А согласно Конституции Украины "Украинский народ - граждане Украины всех национальностей".
 
Так а кто мешает применять европейские ценности, что-то не пойму?

bTBqCgYfA2g.jpg


;)
Уважаемый Yarosx.
Вы не указали основной принцип европейцев:

Живи за счет экспорта национального капитала в третьи страны, чтобы повысить уровень жизни своих граждан за счёт эксплуатации целых народов и континентов.
Надеюсь, мудрые форумчане согласны с этим, основным пунктом.
Только вот как его реализовать?
Именно так поступают страны Европы и США.
А куда может экспортировать Украина свой капитал, когда мир давно поделён и свободных стран нет, кроме Антарктиды. Но в Антарктиде нет людей, которых можно эксплуатировать.
Выходит, Украина может стать только одной из стран третьего мира для поставки "цивилизованным"(паразитическим) народам Европы и США дешёвой рабочей силы и быть отстойником для не реализованной, залежалой продукции и отходов производства Европы.

Гаврош.
 
Всё искала тебя подловить, ты помнишь наш спор? И как, кто был прав?;)

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=40034382&postcount=216
В чем конкретно ты оказалась права? Они все равно подпишут соглашение о ЗСТ с ЕС..То, что они этого не сделали сегодня,просто потому что, поняли что их (власти) ждет завтра, когда не на что будет корчить незалежность при сворачивании торговли с РФ в том виде, в котором она сегодня,тем более что как выяснилось сегодня никто уже не оплачивает на Западе развороты от Москвы,как это было актуально при распаде союза,для прибалтики и всех стран соц.лагеря.На Украине вообще очень с большим запозданием ощущают изменения внешнеполитических раскладов окружающего мира..Поэтому,Янык лишь затормозил этот процесс,у него по сути выбора нет,т.к. денег нет...Ему этот микромайдан менее опасен чем тот который из-за голодных бунтов бы был в аккурат перед выборами,не исключено что как Каддафи бы закончил,на вилы бы подняли в Межигорье...И оппозиция обломалась,хотела его подставить,не им же отвечать за экономические последствия...А так,Янык дотянет до сл.выборов наверняка,чтобы уйти с должности с относительно более менее нормальным балансом бюджетным,нежели тот который (уже даже он понял) светит стране после подписания ЗСТ с ЕС и отказа РФ всвязи с этим сохранять текущий таможенный режим товарооборота.Тогда уже за все будет оппозиция отвечать,она и должна будет подписать это пресловутое соглашение об ассоциации с ЕС,и он хочет,поняв реальную катастрофичность к которой она приведет,чтобы она,- оппозиция, а не он, отвечала по всем ее экономическим итогам.Ведь подпиши он ее,оппозиция смогла бы обвинить действующу власть,что покращення не наступают не из-за подписанного соглашения,а из-за других недостатков нынешней правящей партии и пр.А так,у Януковича есть шанс вернуться (как он думает или поставить своего человека тем же юго-восточным олигархатом во главе с Ахметовым,это не важно кто персонально),после того как он даст еще раз всяким яйценюкам и пр.западенцам порулить и благополучно доломать экономическую систему страны до банкротства,чтобы потом быть вновь призванным как после оранжевых на сл.выборах в роли спасителя и чела хоть скоько нибудь разбирающегося в администрировании хозяйственных процессов..Они так и будут меняться,запад-восток-запад-восток ближайшие лет 10-15 (как я и писал)...Ведь политикумом сегодняшним рассматривается только одна мысль, что Украина априори не может быть просто независимой страной,никуда не вступаюшей,весь дискурс в обществе, - это, в ТС или ЕС,и никто из полит.сил третьего не предлагает,оно и понятно,нет там гениев таких уровня Ли Куан Ю(да и вряд ли найдется в мире сегодня),которые могли бы не просто орать и разрушать критикуя все и вся,а сказать и сделать как оно правильно должно быть с учетом исходных условий состояния нынешней экономики страны...Вы лично видели какую-то реальную экономическую стратегию развития от каких-либо полит.сил Украины,рассчитанную на конкретный самостоятельный (хотя бы относительно самостоятельный) выход из кризиса..?Нет ее..там только один спор в основном, какой барин будет хорош с запада или с востока..Вот,что значит люди никогда не имевшие и не строившие своего государства,более того им даже не кажется такой выбор унизительным,после этого еще о какой-то свободе орут..Государство как институт просто свалилось на них по историческим причинам от них независящим.Ведь обычно формируется политическая нация СНАЧАЛА,национальная элита (реальная,А не это г..но,которое считает себя таковой ,думая что для этого лишь необходимо украсть денег и научиться нагло и цинично врать по зомбоящику крича высокопарные лозунги о патриотизме в "шустриклайве"), а уж только потом вызревается идея государства с той моделью ,в т.ч. и экономической парадигмы которая будет автономна,а значит обеспечивать реальную независимость страны,прежде всего политическую для конкретного народа на конкретной территории с учетом ее потенциальных возможностей.А какая идея у нынешнего укр.квазигосударства,да никакой, кроме как убедить всех и прежде всего себя,что Украина не россия (страна-террорист).Самовнушением занимаются,что они не часть чего-то,а целое, сами по себе самоценный субъект межд.сообщества,как народ возможно,как государство???Ну так 20 с лишним лет прошло,достаточно чтобы доказать свою взрослость не при самых плохих для этого условиях.Так нет же ничего не создано ,только дожевываются остатки того,что проклятая тоталитарная метрополия оставила ..Ну можно задурить поколение молодое,можно постоянно это педалировать,но от этого экономика не развивается сама по себе,дальше то что?Новая руина? Похоже..
 
Останнє редагування:
Товарищи. Не вижу смысла в споре. Вообще. Все закончится. Или старое донецкое быдло устоит у власти, или таки сменится другим быдлом, на этот раз свидомым. История повторится, как и 9 лет назад. И что в итоге? Шило на мыло, блеать, поменяем? Страна, как была в разрухе и у разбитого корыта, так и останется, ни в ЕС, ни в ТС, ни по настоящему независмой? Гениально!

И так будет, пока не поменяем мышление, пока не поменяем систему. А это точно не за один год и не за один майдан произойдет, увы.

Так что, всем удачного продолжения разводить го*но по тазику, чао!
 
Останнє редагування:
вступление в Евросоюз-не изменит отношение наших властей к обычным людям,
а Европе наши люди тем более не нужны, они не сделают нашу жизнь лучше.
интересно, те кто голосуют "за", хотя бы читали проект этого договора или тезисы?
насколько я не солидарен президенту, но тут он молодец, не предал Украину.
 
И так будет, пока не поменяем мышление, пока не поменяем систему.
Уважаемый Yarosx.
Хотелось бы, чтобы Вы более предметно раскрыли для форумчан суть выражения "пока не поменяем систему".
Заранее благодарен за разъяснение.

Гаврош.
 
Якщо без жартів то маємо наступну ситуацію.
Є дві групи людей. Одні зацікавлені переважно у торгівлі з РФ, інші в торгівлі з ЄС.
ЗВТ з СНД (себто і з РФ) ми маємо, ЗВТ з ЄС ще ні. Чи обмежують умови ЗВТ з ЄС збереженню ЗВТ з СНД? Чи обмежують умови ЗВТ з СНД створенню ЗВТ з ЄС?
Чи заперечують ті хто зацікавлений у створенні ЗВТ з ЄС проти ЗВТ з СНД?
Тоді хто не зацікавлений у створенні ЗВТ з ЄС? Чи мають права ті хто має бізнес інтереси на одному ринку заважати тим хто має бізнес інтереси на іншому ринку? Як захистити бізнес інтереси один-одного? Це ключові питання для розуміння ситуації на які треба відповісти.
 
Движется, движется.
Скоро к вам приплывёт Европа и вас спасёт.
"Цивилизованно".
В долг, под проценты.
А кто против, немного цивилизованно побомбит.
Как Ливию или Югославию.

да ладно. вон росию чечены цивилизованно повзрывали и без связи с европой. и ничего, кадырову еще героя дали.
 
да ладно. вон росию чечены цивилизованно повзрывали и без связи с европой. и ничего, кадырову еще героя дали.

Взрывали не чеченцы, а террористы. А террорист - это не национальность.:D
 
Назад
Зверху Знизу