ЕН 3я группа

Ну так для этого надо туда ехать бизнес открывать. Просто в Украине Молдова всегда была таким пугалом. Типа отсталая страна.

А вот сейчас так. И, кстати, в Молдове ввп на душу уже выше, чем у нас.

Я на удалёнке. Я в Молдове года 4 назад была. Впечатление не очень. Выглядело всё ходу чем в Украине.
 
по факту так

но у Вас же цифры не только те которые по факту сейчас указаны в сообщении, еще есть цифра в 3ляма. Я пишу, что было 20 лямов между 3 и 5, а это еще больше в баксе. :)
да, был свет в окошке. :пиво:
 
Если сфера услуг, то 5млн вполне может вписываться в средний бизнес.
Сфера услуг - оборот = доходу(минус операционные расходы)

А в сфере торговли оборот должен быть порядка 25лямов, что бы выйти на 5 валового, как в сфере услуг.

в сфере услуг нет расходов по твоему? где там оборот = доходу ? Єто только если услуги такие что не нужно ни помещение, ни техника/оборудование, ни расходники, ни персонал. К тому же 5млн - єто всего порядка 17т дол в мес валовьій доход, какой єто нахуй средний бизнес?
 
всем хорошего дня! ФОП 3 гр с НДС, подавала два года квартальные отчеты по НДС, в последнем не поставила "птичку" в декларации про выбор податкового квартального периода. Знающие, помогите, пожалуйста, что делать?
 
Насколько я знаю, у ФОПов не может быть квартальной отчетности по НДС, только ежемесячная.
 
Насколько я знаю, у ФОПов не может быть квартальной отчетности по НДС, только ежемесячная.
202.2. Платники податку, які сплачують єдиний податок, можуть вибрати квартальний податковий період. Заява про вибір квартального податкового періоду подається контролюючому органу разом з декларацією за наслідками останнього податкового періоду календарного року. При цьому квартальний податковий період починає застосовуватися з першого податкового періоду наступного календарного року.
 
Насколько я знаю, у ФОПов не может быть квартальной отчетности по НДС, только ежемесячная.
может, раньше по заявлению можно было перейти с каждого нового квартала...сейчас только с нового года
 
202.2. Платники податку, які сплачують єдиний податок, можуть вибрати квартальний податковий період. Заява про вибір квартального податкового періоду подається контролюючому органу разом з декларацією за наслідками останнього податкового періоду календарного року. При цьому квартальний податковий період починає застосовуватися з першого податкового періоду наступного календарного року.

есть какая-то возможность подать уточненку сейчас и перейти на квартальную подачу?
 
ввиду того что налоговая не принимает отчеты (закрыта с 30.03 на прием граждан)
подскажите- декларацию по ЕН за 1 квартал почтой можно отослать заказным с уведомлением ?
 
ввиду того что налоговая не принимает отчеты (закрыта с 30.03 на прием граждан)
подскажите- декларацию по ЕН за 1 квартал почтой можно отослать заказным с уведомлением ?


Да, можно!
Также если у вас ЕЦП ( приват бизнес), то можно сдать в е-кабинете без проблем
 
Сейчас захожу в свой єлектронный кабинет, подтягиваю ключ, ввожу пароль - меня идентифицируют. При нажатии команды "войти" появляется надпись - "ошибка, у вас нет права подписи". Никогда такого не было. Ключ действителен до сентября 2020 года. Это глючат сервера у налоговой?
 
ввиду того что налоговая не принимает отчеты (закрыта с 30.03 на прием граждан)
подскажите- декларацию по ЕН за 1 квартал почтой можно отослать заказным с уведомлением ?


Если так,то отправлять на почтовый адрес налоговой, куда сдавал отчеты в письменном виде? Т.е. если Московский район, то в налоговую Киевского района, которая принимала отчеты Московского района?
 
Всем привет! А не было ни у кого такой проблемы в программе Єдине вікно подання електронної звітності пытаюсь создать отчет по Единому налогу 3я группа, а в программе не выбирается квартал, хотя отчет выбран квартальный, тупо год висит и все...
 
ввиду того что налоговая не принимает отчеты (закрыта с 30.03 на прием граждан)
подскажите- декларацию по ЕН за 1 квартал почтой можно отослать заказным с уведомлением ?

Так, а почта ж наверное тоже не работает?
Кто как сдавал?
 
Всем привет! А не было ни у кого такой проблемы в программе Єдине вікно подання електронної звітності пытаюсь создать отчет по Единому налогу 3я группа, а в программе не выбирается квартал, хотя отчет выбран квартальный, тупо год висит и все...

Выбираете год, рядом указывается месяц, нажимаете и выбираете 3 квартал и создаёте отчет
 
Так, а почта ж наверное тоже не работает?
Кто как сдавал?

Укр почта работала на прошлой неделе, сегодня не знаю, не проходила мимо неё. Как мин можно позвонить и узнать как у них дела с отправками. Отправляю все свои отчёты через е кабинет, быстро и точно что они приняли отчёты
 
Сейчас захожу в свой єлектронный кабинет, подтягиваю ключ, ввожу пароль - меня идентифицируют. При нажатии команды "войти" появляется надпись - "ошибка, у вас нет права подписи". Никогда такого не было. Ключ действителен до сентября 2020 года. Это глючат сервера у налоговой?

Таки глюки сервера. Все прошло.
 
ввиду того что налоговая не принимает отчеты (закрыта с 30.03 на прием граждан)
подскажите- декларацию по ЕН за 1 квартал почтой можно отослать заказным с уведомлением ?

Слава, получилось или нет
А ЕЦП почему не сделал
 
Кто сдавал отчётность письменными бланками заказным письмом через укр.почту с уведомлением в Харькове - отпишитесь,плиз, работает эта схема или нет и "подводные камни", если есть?

поддерживаю.
И где уточнить почтовый адрес для московского района, не подскажете?
 
письменными бланками заказным письмом через укр.почту с уведомлением в Харькове - отпишитесь,плиз, работает эта схема
01.04 отправил и уже получил подтверждение о доставке Укрпочты
 
Назад
Зверху Знизу