ЕН 2 группа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я при регистрации получила 6 КВЕДов, а по факту была деятельность только по 2-м из них, то в Деке по ЕН писать только тот вид деятельности, который был реально или переписывать все? Спасибо!
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я при регистрации получила 6 КВЕДов, а по факту была деятельность только по 2-м из них, то в Деке по ЕН писать только тот вид деятельности, который был реально или переписывать все? Спасибо!

указываете только те КВЭДы по которым работали
 
а если были в начале года просчеты с ен и на него была начислена пеня, которая была выплачена, то в отчете это надо как-то отображать?
 
а если были в начале года просчеты с ен и на него была начислена пеня, которая была выплачена, то в отчете это надо как-то отображать?

в декларации показываете только начисленную сумму единого налога, а все пени и штрафы туда не идут
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если человек зарегистрировался частным предпринимателем, допустим 2го февраля, сразу гос. регистратору и заявление подал на единый налог 2я группа, то на едином налоге он будет считатся только с 1го марта? А февраль получается будет на общей системе?
 

А если частный предприниматель на общей без деятельности, то налоги платить не нужно? А ЕСВ тоже не платится тогда? И нужно будет декларацию подать нулевую как бы за февраль? Но это уже по итогу 2016 года получается? Т. е. по итогу 2016 года нужно будет подать пустую декларацию за период работы в феврале и потом декларацию по единому за период работы с марта по декабрь?
 
А если частный предприниматель на общей без деятельности, то налоги платить не нужно? А ЕСВ тоже не платится тогда?
Если не было деятельности, то не нужно.

И нужно будет декларацию подать нулевую как бы за февраль? Но это уже по итогу 2016 года получается?
Не совсем. Декларация про майновый стан, в этом случае, подается по итогам квартала, в котором была регистрация. Т.е. по итогам 1-го квартала, с 01.04.2016 по 09.05.2016.
А вот отчет по ЕСВ будете подавать по итогам годам и показывать таб.1 и таб.2.
 
Не совсем. Декларация про майновый стан, в этом случае, подается по итогам квартала, в котором была регистрация. Т.е. по итогам 1-го квартала, с 01.04.2016 по 09.05.2016.
А вот отчет по ЕСВ будете подавать по итогам годам и показывать таб.1 и таб.2.

Спасибо!

А еще такой вопрос...частный предприниматель на едином налоге 2я группа внес новые виды деятельности в рег. палате, потом отнес заявление в налоговую на внесение этих кведов в реестр единого налога. Так вот с какой даты можно уже работать по этим кведам, с даты подачи заявления в налоговую?
И куда подавать заявление на получение выписки с реестра единого налога: в налоговую или в рег. палату?
 
с какой даты можно уже работать по этим кведам,

С даты подачи заявления.
куда подавать заявление на получение выписки с реестра единого налога: в налоговую или в рег. палату?
В налоговую
 
Останнє редагування:
Добрый день, подскажите, что делать если в налоговую декларацию не влазят все КВЕДы. В бланке места только на 4, а у меня их 5.
 
Т.е. если не прибегать к OPZ, если бланк у меня есть в Excel - то я могу добавить дополнительную строку в пункте о видах предпринимательской деятельности? Или OPZ что-то другое сделает?
 
Нет, OPZ тоже добавит строки. Просто сделает это проще, да еще и сформирует файл в электронном виде. Да и бланк будет актуальным.

Скачал FreeZvit, а программа в выпадающем списке не выдает мой КВЭД...
OPZ бесплатная?
 
Назад
Зверху Знизу