Эпоха отживших девайсов

оно кстати до сих пор может работать не хуже чем 50 лет назад. актуальность не утеряна. и тригонометрия за 50 лет никак не поменялась. то, что интерфейс некрасиво выглядит, так это дело вкуса. и жесткая привязка к розетке в офисе не критична.
да ... только поломалось ... (((
 
Блєад... Про інтранет, де є внутрішній сайт з координатами, чи про системи керування персоналом там не чули? Войсом по провідному телефону? ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!
Моя жена администрирует такую систему в конторе на 2500 человек (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). И ты не поверишь, в 21 веке в США народ все равно хочет позвонить по телефону. Потому что на вопрос по емейлу " где нах мой пейчек?" надо ждеть ответа в течении 5 бизнес дней, а по телефону пейрол будет краснеть и отмазываться немедленно :)
 
163114276018150947.jpg
 
Моя жена администрирует такую систему в конторе на 2500 человек (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). И ты не поверишь, в 21 веке в США народ все равно хочет позвонить по телефону. Потому что на вопрос по емейлу " где нах мой пейчек?" надо ждеть ответа в течении 5 бизнес дней, а по телефону пейрол будет краснеть и отмазываться немедленно :)
Блджад... та дзвони хоч обдзвонись. Проста, креди людей доступні в HR середовищі. Там і тєлєга і телефони є.
 
я по математике на 5 учился . интегралы . дифферинциалы . синусы и косинусы . тангенсы и котангенсы как орешки щелкал . но то было более 50 лет назад . уже все из головы ушло .
тогда и калькуляторов не было . только логарифмическая линейка .
О! А мне в жизни как-то один раз теорема косинусов пригодилась. При том, что в школе она мне не зашла ( просто в Порогорелова на укр. языке она была коряво переведена, хотя в целом, учебник был переведён неплохо). А тут, делал на работе клемник текстолитовый с болтами и нужно было что бы клемы были расположены в два ряда, при чем так, что бы растояние между соседними, хоть в одном ряду хоть в разных было одинаковым. Вычерчиваю как это будет выглядеть, делаю расчеты и вдруг получаю а^2=в^2+с^2-2ав cosA
 
Останнє редагування:
а кто-нибудь калькуляторами пользуется? не в смысле четыре действия.. а так, чтобы взять инженерный и прямо весь набор функционала. у меня был где-то очень крутой с системами счисления и прочим блек-джеком. не могу найти. а то бы сфоткал. я когда учился в hex-bin считать для программирования на asm, проверял себя на нем )

а щас нового монстра себе взял с ибэя - ti ba 2 plus pro - прям сижу кайфую ) ман читаю и раздупляюсь в нем. огонь машинка. оно, конечно, и для телефона есть под андроид за небольшие деньги, но мне нужен в хард варианте.

еще с удивлением для себя узнал, что есть графические калькуляторы с матаном, которые прямо реальные графики строят, интегралы решают и поддерживают простые дроби. прямо жесть. надо будет как-нить приобрести себе такой и научиться пользоваться.
Мк- 61 вроде... Был у меня такой программируемый с книгой, где игры были в виде программ.
 
Мк- 61 вроде... Был у меня такой программируемый с книгой, где игры были в виде программ.
в виде pocket book? там еще на обложке чувак с теннисной ракеткой и типа живой калькулятор были?
 

Вкладення

  • photo_2023-11-04_01-53-16.jpg
    photo_2023-11-04_01-53-16.jpg
    338.2 КБ · Перегляди: 23
получилось из этой книжки какие-то программы туда внести? работало?
всё работало, но сам понимаешь, это приметив на уровне каменного века... суть " игр" заключалась в следующем: пишешь программу, глядя на картинку в книге, и по итогу получаешь ответ на калькуляторе в виде тех же цифр и букв и опять же смотришь в книгу и там прописано, что у тебя\ получилось... всё работало, но это не сравнится с играми даже на денди, не говоря про комп.
 
всё работало, но сам понимаешь, это приметив на уровне каменного века... суть " игр" заключалась в следующем: пишешь программу, глядя на картинку в книге, и по итогу получаешь ответ на калькуляторе в виде тех же цифр и букв и опять же смотришь в книгу и там прописано, что у тебя\ получилось... всё работало, но это не сравнится с играми даже на денди, не говоря про комп.
та это понятно. просто интересно. у меня когда спектрум появился, уже калькулятор не хотелось )
 

Вкладення

  • программа на мк-61.jpg
    программа на мк-61.jpg
    810.7 КБ · Перегляди: 49
всё работало, но сам понимаешь, это приметив на уровне каменного века... суть " игр" заключалась в следующем: пишешь программу, глядя на картинку в книге, и по итогу получаешь ответ на калькуляторе в виде тех же цифр и букв и опять же смотришь в книгу и там прописано, что у тебя\ получилось..
Не, была еще какая-то "леталка" реалтаймовая. Использовавшая в качестве органа управления переключатель градусы/радианы. Но то таке...
 
Не, была еще какая-то "леталка" реалтаймовая. Использовавшая в качестве органа управления переключатель градусы/радианы. Но то таке...
в "Технике молодёжи" был "сериал" Кон-Тики ... я тогда играл на МК-61 и в тетрадку выписывал и вырисовывал траекторию полёта ... офигеть как было интересно ...

ну а потом сам писал игры, которые основывались на переключателе градусы/радианы/грады.
на тот же МК-61 ...
 
Назад
Зверху Знизу