Энергосберегающие ламочки, кто какие пользует и какие отзывы.

Вот сайт который предлагает много светодиодных ламп. Цены конечно не самые низкие но говорят высокое качество. Самое интересное бесплатный онлайн калькулятор просчета эффективности замены ламп накаливания на энергосберегающие. ekotex.i nfo/index.php?option=com_content&view=article&id=584:2010-06-09-14-57-04&catid=31:2010-01-04-17-35-09&Itemid=17
 
Прикольный калькулятор.
По моим параметрам использование энергосберегающих ламп абсолютно не выгодно.
 
занимаюсь оптом всеми лампочками лет 10! много насмотрелся всякого! спрашивайте чо знаю -скажу!
 
Кто подскажет, можно ли где-то приобрести энергосберегающие так называемые антимоскитные лампы? На российских сайтах найти можно, у нас - тишина...
sk27w18c-e27.jpg
 
Кто подскажет, можно ли где-то приобрести энергосберегающие так называемые антимоскитные лампы?

А зачем?
- сомнительная эффективность;
- искажает цветовосприятие, нагрузка для глаз;
- ночью спать с включенным светом этой лампы, или как?

Для комара первичен запах тела и углекислый газ дыхания, на него он летит. Второй фактор привлечения – это тепло и влага тела.
Яркий свет действительно отпугивает комаров, но не так чтоб очень, жажда крови сильней.
 
Maxus проработал 2,5 года - нареканий нет, прада речь идет о большой лампе которая в 2008 весной стоила 80 гривен - 15 долларов.

Глянул
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
светодиодные лампы. Конечно красиво написано и таблица подсчетов интресна. Но куда более интересные цены - на 75 ватт стоит 65$, а на 90 ватт - 82$. Хз может и стоит их поменять везде, но сразу на всю хату это накладненько....
 
Купил Electrum и доволен, не мерцает в выключенном состоянии из-за выключателей с подсветкой.
 
два года стоят осрамы.
год назад докупил филипсов.

Ни одна ещё не перегорела. В одной люстре стоят осрамы и филипсы парами: филипсы стартуют раьше и разгораются быстрее осрамов :)

Посмотрим кто дольше проживёт. Но 2 года осрамов уже внушили доверие, сейчас както их особо и невидно - чего?
 
Плавно перехожу на светодиодные лампы.
Плюсы:
1. Они в 10 раз экономней энергосберегающих ламп, и в 50 раз экономней ламп накаливания.
2. У них больше ресурс.
3. Они не бьються когда падают.
3. Они прекрасно работают с регуляторами освещённости.

Минусы:
1. Цена, 130 грн. за лампу.

ещё пара минусов: они тусклее даже люминесцентных (при одинаковом заявленном на упаковке световом потоке);
их почти нигде нет- особенно "ярких"
 
А зачем?
- сомнительная эффективность;
- искажает цветовосприятие, нагрузка для глаз;
- ночью спать с включенным светом этой лампы, или как?

Для комара первичен запах тела и углекислый газ дыхания, на него он летит. Второй фактор привлечения – это тепло и влага тела.
Яркий свет действительно отпугивает комаров, но не так чтоб очень, жажда крови сильней.

Ну как зачем?... Определить её эффективность/бесполезность, степень нагрузки на глаза, на свежем воздухе в беседке вино-карты-домино без всяких спреев и другой химии... Принцип действия в какой-то степени описан
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Вы, как я понял, не пользовались, но скептическое мнение уже присутствует. Хотелось бы лично опробовать эту лампу, а потом делиться впечатлениями, но видно у нас никто ими не занимается...
 
Была у меня ультразвуковая хрень, - эффективность нулевая, а в рекламе хвалили. И уж конечно, перепробовал разную «химию», причем кое-что не для бытового использования. Хим. средства работают, но не долго, особенно на свежем воздухе и кусачая сволота может адаптироваться к ним. А так как, на сегодня средства химии признаны наиболее эффективными, то другие, непроверенные вызывают сомнения.
 
Рассматриваю вариант использования светодиодных лампочек в точечные светильники для ванной комнаты.

Причина использования: пластиковый потолок(не любит высоких температур как в галогенках), высота между пластиковым и бетонным потолком составляет 5,5-6 см (энергосберегающие из-за своих габаритов не подходят)

Исходя из этого есть вопросы:
1. насколько хорошее/яркое будет освещение в ванной по сравнению с галогенками
2. будет ли свет пучкообразным или есть рассеивающие светодиодные лампы?
 
Освещение в ванной будет зависеть от того, какой мощности лампы вы возьмете. Вообще светодиодки очень хорошо заменяют галогенки и рефлекторки.
Светодиодные лампы, как и галогенки, светят направленно, но это не значит, что они светят пучком :)
Так что подбирайте и не переживайте по поводу цены, она быстро окупится из-за экономии электричества. Светодиодные лампы выходят из строя гораздо реже, чем галогенки, они надежнее.
 
Освещение в ванной будет зависеть от того, какой мощности лампы вы возьмете. Вообще светодиодки очень хорошо заменяют галогенки и рефлекторки.
Светодиодные лампы, как и галогенки, светят направленно, но это не значит, что они светят пучком :)
Так что подбирайте и не переживайте по поводу цены, она быстро окупится из-за экономии электричества. Светодиодные лампы выходят из строя гораздо реже, чем галогенки, они надежнее.

Спасибо.

Касательно цены, я не очень и переживаю, т.к. светодиодные лампы сравниваю по опыту использования в фонариках, меня волнует вопрос - будет ли темновато в ванной при использовании светодиодных ламп(количество ламп 5 штук, ванная около 4 квадратов)?
 
Вы какой мощности галогенки используете?
 
Вы какой мощности галогенки используете?

Т.к. потолок пластиковый, то использую лампочки на 35 ватт, с большей мощностью не хочу играться так как потолок жалко, может не выдержать при тепловыделении в 200 градусов.

Из-за большого температурного тепловыделения галогенок рассматриваю им альтернативу в виде светодиодных ламп.
 
Это я уже поняла. Тогда Вам нужно брать светодиодки на 38 светодиодов.Будет ярче, чем при галогенках Причем свет вам нужен теплый белый, так будет привычнее.
Сама просто занимаюсь продажей ламп, поэтому в курсе. Если захотите, обращайтесь. :)
 
Это я уже поняла. Тогда Вам нужно брать светодиодки на 38 светодиодов.Будет ярче, чем при галогенках Причем свет вам нужен теплый белый, так будет привычнее.
Сама просто занимаюсь продажей ламп, поэтому в курсе. Если захотите, обращайтесь. :)

Тогда прошу сообщить стоимость светодиодной лампочки белого цвета с контактами соединения как в галогенной(рисунок ниже) и входным напряжением 220В
mr16b.jpg
 
Всем доброго времени суток.Что вам хочу сказать максус,осрам,эко и тд.это все производится в китае.У нас на украине есть только один завод по энергосберегающим лампам-это ЛЮММАКС кстати они сейчас запустили свою рекламу на атвк .Так что сказать по поводу завода и производства.Они единственные кто занимается на украине утилизацией своей лампы.Что касается цены
тут разбег разный,смотря что хотим от 16-до 34 гр.И ее один немаловажный фактор.На упаковке написаносколько ват выдает та или инная лампа.Так вот максус нагло обманывает своих покупателей пишут 9вт,а светит на 7ват.
Одним словом я за Люммакс.Они сейчас серию хорошую выпустили мини спирали,класнючие и светодиод у них бомба правда дорогой зараза как помне 44гр

Господа, есть вопрос интересный думаю всем. энергосберегающие лампы содержат ртуть. таким образом массовый переход на этот вид ламп приведёт в будщем к тому что мусорки преврятятся из просто неприятных мест в просто опасные для жизни. на сколько я знаю лампы подобного типа надо специально утилизировать но я так и не нащёл где это делают в харькове, может кто в курсе?

В харькове утилизации энергосберегающих ламп нет.Есть только в Ровно на заводе Газатрон-люкс ТМ Люммак
 
Назад
Зверху Знизу