Энергия удара перфоратора

А кнопочкой скорость вращения регулировать?

Ну это для гурманов, а для таких батраков, как я лучше оптимальную скорость в переключателе режимов иметь. А то сверлом 13мм на 1500об/мин или наоборот сверлом 5 мм на 700об/мин не кайфово

Убогинькие машинки.

Та ладно, всё под задачу... Для сороковых буров не спорю.
В бурении диаметром 40мм на глубину 800 для меня всё убогое кроме ТЕ 70 АТС.
А до 12 диаметра в бетоне среднепаршивой прочности идеал!
 
Да, со сменным патроном я видел варианты. Будет ли это полноценной заменой дрели?
Вот с этого и надо было начинать, а то "энергия удара". Для дома нужно брать полнофункциональный перф. мощностью 700-900 Вт. (в зависимости от того какого мах. диаметра отв. планируется делать), с SDS-Plus и обычным быстрозажимным патроном, и оборотами не менее 900 (ежели планируется сверление метала). Оптимальный вариант ИМХО Bosch GBH 4-32 DFR (можно на старости лет подрабатывать на строительных объектах) и покрушить не только кирпичную кладку. Но бюджет.... Тогда Bosch GBH 3-28 - и полное счастье!!!
 
А до 12 диаметра в бетоне среднепаршивой прочности идеал!
Реально класса Боша 2-20, значительно уступает любой 24, 26, 28 моделям.
За день 1000 шт шестеркой в потолке с ТЕ-1 или ТЕ-2 умереть можно.

оборотами не менее 900 (ежели планируется сверление метала). Оптимальный вариант ИМХО Bosch GBH 4-32 DFR
Ну Вы уже загнули.
Кстати у него 800 оборотов.
 
Для работы в потолок предпочитаю шестидесятку

И дрели нахер ни какой не нужно. Уголок толщиной 6мм бур диаметром 20 мм

...
 

Вкладення

  • 20121215_094241.jpg
    20121215_094241.jpg
    120.7 КБ · Перегляди: 103
TSP, опять Вы умничаете. Сказано же, я подбираю себе перфоратор с оптмальным ударом! Гном спросил про вариант со сменным патроном. Внимательно читайте посты! Джентельмены, что скажете о перфораторах Hitachi? Как они при сходных характеристиках с Bosch?
 
Останнє редагування:
Джентельмены, что скажете о перфораторах Hitachi? Как они при сходных характеристиках с Bosch?

Реально не слышал ни каких отзывов о Хитачи. Дизайн пафосный...
Думаю у Боша гибче сервис - ремонт и прочее.
 
TSP, опять Вы умничаете. Сказано же, я подбираю себе перфоратор! Гном спросил про вариант со сменным патроном. Внимательно читайте посты! Джентельмены, что скажете о перфораторах Hitachi? Как они при сходных характеристиках с Bosch?

Выбирайте, какой на Вас смотрит Хитачи, Синий Бош, Макиту, Метабо, Деволт - все они стоят друг друга, там уже дело вкуса, характеристики примерно одинаковы, где-то чтото лучше....
Блек енд Декер и Зеленый Бош - не то пальто.

Думаю у Боша гибче сервис - ремонт и прочее.
Это точно, но ему для быта, если дефект не вылизет при первых нагрузках, когда можно будет его еще поменять, то сервис ему уже не понадобится.
 
Хитачи видел эпизодически на объектах. У Боша один плюс может быть, его массово использовали при строительстве самой большой свинофермы в европе, я его там лицезрел камазами с прицепами и таким же количеством он с площадки приезжал в ремонт и кучей сваливался, чуть ли не лопатами его выгружали... Всё в одну кучу отбойники с нивелирами...

Это точно, но ему для быта, если дефект не вылизет при первых нагрузках, когда можно будет его еще поменять, то сервис ему уже не понадобится.

Это да!
 
пер. крупской . там бош сервис .
там у них и магазин .
всегда гарантия 3 года . цены норм .
там беру всегда .
 
Мне аппарат нужен для бытовых целей: отверстия и штробы в кирпиче и бетоне.
Кажись Ваши слова, - или опять не внимательно прочел. Конкретики здесь нет - сколько, каких размеров и как часто... Соответственно не совсем понятно, что Вы понимаете под "сила удара" - мощность, частота или еще что-то, и на кой эта "сила удара" нужна.

Ну Вы уже загнули.
Не, ну чо, если чел собрался кирпичные стены крушить перфоратором - самое оно)))
 
TSP, опять Вы умничаете. Сказано же, я подбираю себе перфоратор с оптмальным ударом! Гном спросил про вариант со сменным патроном. Внимательно читайте посты! Джентельмены, что скажете о перфораторах Hitachi? Как они при сходных характеристиках с Bosch?

был обладателем модели DH24PC3. что сказать, недолго счастье длилось)) проблемы с переключателем появились уже через месяц.
О боше слышал только хорошее, если оригинал конечно ;)
 
был обладателем модели DH24PC3. что сказать, недолго счастье длилось)) проблемы с переключателем появились уже через месяц.
Не слышал такого, на стройках частенько встречал обладателей данной модели, работают лошадки по несколько лет без проблем, бывает не взял с собой перф на мелкую переделку, просил у ребят, мне понравилось, нормальная машинка, не хуже моей старенькой Макитки и Бошиков.
 
сейчас на рынке много подделок, поэтому и ломаются как спички. хотя вроде никогда не покупаю в сомнительных местах вещи. вывод: надо читать как отличить оригинал от мусора
 
После долгих раздумий купил Metabo KHE 2650. Всем спасибо за советы!
 

Вкладення

  • Metabo KHE 2650.jpg
    Metabo KHE 2650.jpg
    63.7 КБ · Перегляди: 61
После долгих раздумий купил Metabo KHE 2650. Всем спасибо за советы!

для домашних целей такой нах не нужен .
это чисто вложение денег . через 20 лет щётки поменяете .
канешна если не будите ремонт сами делать .
 
Да, съёмный патрон есть в комплекте. Ещё в качестве бонусов подарили тюбик фирменной смазки, несколько буров и бит.
 
Назад
Зверху Знизу