Энергия удара перфоратора

...
 
Останнє редагування:
Еще раз: покупать одного Боша за деньги на которые можно купить 3 Фиолента не имеет смысла.
Тут как в Курской битве, которая показала явное преимущество количества над качеством (в смысле Тигр VS Т-34).

Пока мой один бошик сдохнет ты с десяток нонеймов угрохаешь. Та и сравнивать в работе это нельзя.
 
...
 
Останнє редагування:
...
 
Останнє редагування:
Мне на днях пришлось бурить такую сверепую бетоняку, что даже алое чудо покашливало. А если бы с Фиолентом в руках пришлось сражаться, явное фиаско было бы...

У меня электрик любитель всякого говна - интерсколы, фиоленты всякие. Взял как то у него дырок в монолите наделать штук 40. Я матюкался, плевался и зарекся даже не смотреть в сторону этого говна. Профессиональный инструмент наверно поэтому так и называется. А все остальное чудо преднозначено для шабарей и для соседей, которые месяцами хуярят отду дырку. Я их перфорастами называю :D
 
Кстати, камарады, один мой знакомый заверяет, что на Барабашова Bosch покупать ни в коем случае нельзя. Что это всё подделки. Насколько верна эта версия?
Есть там и официалы (знаю рынок как свои ладони))) и серые, но у официала цена как и в магазине, так что лучше приехать в чистеньком в чистенькое и уютное место, взять в руки чистенький чемоданчик из чистых рук продавца и если уже и тереться о плечо другого покупателя, то явно о чистое, а не о тачки с разным хламом... :)))
Я сознательно переплачиваю 100-200грн. в магазине, и за эти бабки чувствую себя человеком :клас:
 
Ребята, давайте ближе к теме. Для меня это важно и можно сказать срочно. До понедельника должен определиться. А что скажете о Хитачи, Деволте, AEG и Блек анд Деккер.
 
...
 
Останнє редагування:
Есть там и официалы (знаю рынок как свои ладони))) и серые, но у официала цена как и в магазине, так что лучше приехать в чистеньком в чистенькое и уютное место, взять в руки чистенький чемоданчик из чистых рук продавца и если уже и тереться о плечо другого покупателя, то явно о чистое, а не о тачки с разным хламом... :)))
Я сознательно переплачиваю 100-200грн. в магазине, и за эти бабки чувствую себя человеком :клас:

Официал Бош с 3-х летней гарантией ?
 
Ребята, давайте ближе к теме. Для меня это важно и можно сказать срочно. До понедельника должен определиться. А что скажете о Хитачи, Деволте, AEG и Блек анд Деккер.

Я вам адрес сказал. Там есть и бытовая линия - зеленый бош. Можно для дырок взять перф за 800-1000.
 
Ребята, давайте ближе к теме. Для меня это важно и можно сказать срочно. До понедельника должен определиться. А что скажете о Хитачи, Деволте, AEG и Блек анд Деккер.

Есть ещё Метабо, когда-то бурился - психологического стресса не получил.

Нужно прислушаться, что про Бош пишут - тут в пользу боша два человека из четырёх.
У девольта заёбы по гарантии (они на износ щеток смотрят, а потом решают гарантийный случай или ты сам довёл инструмент до такого состояния). Хотя в домашних условиях любой из проф. инструмента трудно довести до неисправности.

Это как у ключей Снап-он, с ними самое страшное, что может случиться для владельца - их могут спиздить. А так ничего не случится если по назначению использовать

Можно один из двух Хилти ТЕ 1 (1300,00) или ТЕ 2 (до 2000,00), но у них нет режима чистого удара. Но за обоснованные деньги, как раз в Ваш бюджет вписываются. Если нужен режим чистого удара тогда ТЕ 7-С, но его цена выше 2500,00грн
 
Останнє редагування:
Официал Бош с 3-х летней гарантией ?
Да. Дело в том, что торговать ими может кто угодно, это же не Хилти, просто на рынке мало официалов, ими не выгодно торговать, все толковые люди едут в магазин, остальным и подделки хватает ))
 
ТС, с таким бюджетом не думали со сменным патроном взять, весма удобно получается.

Предполагаю, что в перфораторах, как и в шлифмашинах, оптимальным вариантом является Фиолент.
Еще раз: покупать одного Боша за деньги на которые можно купить 3 Фиолента не имеет смысла.
Где Вы такие цены находите?
По перфам и болгаркам у Фили с нормальными брендами максимум 20% зазора.
 
И не только. Работать Бошем на много приятней китайского говна! Но это понимаешь только после того, как купишь лично себе...
 
Да, со сменным патроном я видел варианты. Будет ли это полноценной заменой дрели?
 
Да, со сменным патроном я видел варианты. Будет ли это полноценной заменой дрели?
Через пол года эксплуатации Боша 2600, взял себе второй такой же, очень удобно. Как дрель он хорош, как перф тоже ниче, хотя предыдущая Макита 2450 как перф была поэфективней, буквально чуть чуть, но все таки.
 
Да, со сменным патроном я видел варианты. Будет ли это полноценной заменой дрели?

Всё зависит от диаметров сверления...
Если у перфоратора две скорости сверления (чтобы покрыть все диаметры сверления), то будет полноценной заменой.
У самого когда-то было такое чудо в арсенале. Правда пару раз использовал в роли дрели, но нареканий нет.
 
Если у перфоратора две скорости сверления (чтобы покрыть все диаметры сверления)
А кнопочкой скорость вращения регулировать?

Можно один из двух Хилти ТЕ 1 (1300,00) или ТЕ 2 (до 2000,00)
Убогинькие машинки.
 
Назад
Зверху Знизу