Эмиграция в США

Сейчас буду своими грязными лапами уничтожать Ванюшкину мечту.
Средняя зп в Австралии (топ 3 по уровню жизни ) -$71000 в год. Доналоговых. Это около $1000 в неделю аубаксов. Из них 300 в неделю за аренду квартиры, 150 минимум на покушать, около 20 счета, 10 мобильник. Это минимум! Реально в лучшем случае! останется 1800 в месяц. Умножаем на курс к юсд (0.76) = 1370 юсд. Можно отложить при зредней зп. Далее. Однокомнатная квартира в Мельбурне стоит от 200к.
Ванюша, где тут зазоры на легко путешествовать?
Далее, чтоб иметь хотя бы 100к в год, херячить надо часов по 60 в неделю... Но... Налоговая система - прогрессивная (Ваня, гугли)
Вот так вот.
Да, пачка сигарет 20 баксов. Бутылка водочки 25. Обед в кафешке типа столовой 10. Кофе от 2,5 до 4,5. Бензин 1,38. Проезд в метро 10 на день.
Так что, Ваня, работать тут надо больше, чем в Украине. И самое главное - надо реально что-то уметь делать.
Твои придуманные 3к в месяц- это 3700 австралийских. Только цены, Ванюха, украинские.
 
Зато кто работает 8 часов в день/5 дней в неделлю на минимальную з/п в час.....тот может себе позволить легко путешествовать по миру.... О максимальной ....вообще молчу...можно квартиру в Харькове за месяц работы купить легко

Дитятко!! Даже читать смешно...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- играйся. Посмотри циферку в год, чтоб получить net в месяц 24000 aud (квартира в Харькове минимум)
А вот тебе работы/зарплаты: seek.com.au
И это, Ванюша, в Австралии, где один из самых высоких уровней зп в мире.
 
Поддерживаю предыдущего коалу.
Все верно бакланит кенгурятник
:)
 
Не поверишь, но даже тут на хф достаточно людей, которые рискнули переехать жить в чужую страну без денег. Что ты сказать-то хочешь?

нЕ ТЫ СЛУЧАЙНО ОДИН ИЗ НИХ??? СМЕШНОЙ???
 
Пох на то, сколько зарабатывают за бугром, но ТС нахрена ты ставишь 100500 троеточий в каждом посте?
 
Сейчас буду своими грязными лапами уничтожать Ванюшкину мечту.
Средняя зп в Австралии (топ 3 по уровню жизни ) -$71000 в год. Доналоговых. Это около $1000 в неделю аубаксов. Из них 300 в неделю за аренду квартиры, 150 минимум на покушать, около 20 счета, 10 мобильник. Это минимум! Реально в лучшем случае! останется 1800 в месяц. Умножаем на курс к юсд (0.76) = 1370 юсд. Можно отложить при зредней зп. Далее. Однокомнатная квартира в Мельбурне стоит от 200к.
Ванюша, где тут зазоры на легко путешествовать?
Далее, чтоб иметь хотя бы 100к в год, херячить надо часов по 60 в неделю... Но... Налоговая система - прогрессивная (Ваня, гугли)
Вот так вот.
Да, пачка сигарет 20 баксов. Бутылка водочки 25. Обед в кафешке типа столовой 10. Кофе от 2,5 до 4,5. Бензин 1,38. Проезд в метро 10 на день.
Так что, Ваня, работать тут надо больше, чем в Украине. И самое главное - надо реально что-то уметь делать.
Твои придуманные 3к в месяц- это 3700 австралийских. Только цены, Ванюха, украинские.

Давно это Австралия ТОП-3 стала по уровню жизни......Ты хоть книжки читаеш???НЕ интересно даже разговаривать....А не ТОП -7??? по уровню жизни...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Еще и по зарплатам и расходам тут хрень несеш??? ты там жил???А у меня знакомые там сейчас!!! Читай книжки,!!!
 
Давно это Австралия ТОП-3 стала по уровню жизни......Ты хоть книжки читаеш???НЕ интересно даже разговаривать....А не ТОП -7??? по уровню жизни...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Еще и по зарплатам и расходам тут хрень несеш??? ты там жил???А у меня знакомые там сейчас!!! Читай книжки,!!!
Когда я сюда прилетел, была номер 1.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но эти рейтинги достаточно субъективны.
Но спрошу еще раз: какую мысль ты хочешь донести? В чем суть твоего посыла?
Но чтоб угомонился полностью - скажи, что в маркете купить - я тебе скан чека выложу :) ну, чтоб ты немного на землю спустился :)
По аренде жилья: минимум самый - 160 баксов неделя - комната в доме с китайцами. Остальные цены смотри тут: realestate.com.au.
По работам/зп ссыль я дал выше.
Я понимаю, хреново, когда мечты рушатся... Скажи, а когда тебе сказали, что деда мороза не существует,- у тебя истерика была?
 
А что, ГУАМ- никого не смутило?
Это жопа мира. Какая, нахер, работа и какие там, нахер, местные?
Одна военная база и радиостанция.
 
Для информации....лично Вам... в Америке ГУАМ 40 часовая рабочая неделля и 12 долл /час. минимальная зарплата В месяц почти 2000 долл. Этого достаточно чтоб нормально себя чуствовать а не попрошайничать....и еще останется время путешествовать....А не так как в Украине....Путешествие на работу и с работы ..по 90 час неделлю за те же по факту деньги и в три раза больше ответственность....Кстати насильно никто не заставляет вас ролики смотреть!!!

:рл: фантаст! он там, без легализации, больше, чем на 9 долларов не может даже рассчитывать! 2000 для Америки, ну это как 6 тыс.грн у нас в Харькове сейчас. В Украине, как и в любой стране, можно наладить бизнес-процессы, когда твой доход не будет зависеть от личных усилий и присутствия, и путешествуй себе, хоть до потери пульса!

Здается мне, твоя проблема в другом - не можешь себя реализовать! Не прикладываешь для этого достаточно усилий, умений, просто не гибкий и у тебя нет характера. И ты думаешь, что если здесь, где ты родился, вырос, не имеешь языковых барьеров, имеешь кучу друзей и родственников, работу, крышу над головой, ты не можешь реализоваться, то там, где всего этого нет, ты вдруг реализуешься?:D Наивный! Для того, чтобы там жить, как ты пишешь, ты должен иметь твердый характер, стальные яйца, либо капитал, либо востребованную профессию, которую легко подтвердишь... иначе "путешествие на работу" здесь ты поменяешь на "путешествие на работу" там! Поверь, и там есть те, кто работают на 2-3 работах, по 90 часов, чтобы выжить!

У меня есть сосед, который смылся в штаты, там работает на двух работах (в дурдоме днем, а вечером на каком-то складе), и жена на двух работах, чтобы детям дать образование. Не был у нас 17 лет, недавно на похороны приезжал, охренел от изменений, и сказал, что если бы знал, что так будет тяжко в штатах, никогда бы туда не рыпнулся. Говорит, что тут херачил на двух работах, что там. А сейчас уже дети адаптировались и живет только ради того, чтобы они себя там не чувствовали людьми второго сорта. Так что романтика романтикой, а реальность может оказаться жестокой.
 
А что, ГУАМ- никого не смутило?
Это жопа мира. Какая, нахер, работа и какие там, нахер, местные?
Одна военная база и радиостанция.
для россиян безвиз, но я так понял дальше гуама они сунуться не могут,
да и срок пребывания на гуаме ограничен. Каким образом он собирается на материк попасть без визы не понятно
 
А что, ГУАМ- никого не смутило?
Это жопа мира. Какая, нахер, работа и какие там, нахер, местные?
Одна военная база и радиостанция.

Вообще-то там пляжик есть, курорт, кафешки, магазины, автосервисы и фирмочки разные, аэропорт, порт. Что-то около 200 тысяч населения.

KP4I0CsieD8
kDKpaWUANDU

Гуам выбран исключительно из-за подчинения Калифорнии, где можно просить политубежище и тебе дают вид на жительство, налоговый ID и право на работу, и тогда ты можешь в границах Калифорнии жить и работать 6 лет. Даже если потом тебя попросят, можешь подать апелляцию и снов тянуть время, в общем прожить таким образом 15 лет.

Знаю, наши так в Израиль прут. Вдруг становятся "сепарами" (можно еще фанатом какой-то религии себя называть, геем и т.п.) чисто, чтобы получить политубежище, подают заявку, а там ее рассматривают 5 лет, потом та же схема с апелляциями.
 
Вообще-то там пляжик есть, курорт, кафешки, магазины и фирмочки разные. Гуам выбран исключительно из-за подчинения Калифорнии, где можно просить политубежище и тебе дают вид на жительство, налоговый ID и право на работу, и тогда ты можешь в границах Калифорнии жить и работать 6 лет. Даже если потом тебя попросят, можешь подать апелляцию и снов тянуть время, в общем прожить таким образом 15 лет.

Знаю, наши так в Израиль прут. Вдруг становятся "сепарами" (можно еще фанатом какой-то религии себя называть, геем и т.п.) чисто, чтобы получить политубежище, подают заявку, а там ее рассматривают 5 лет, потом та же схема с апелляциями.
В данном случае это не катит. Москалям дали безвиз на Гуам на 45 дней без права посещения США. Подчинение Калифорнии чисто по бюрократии, т.к. остров имеет свое правительство- это территория не включена в состав штатов, но под "крылом". Короче, ХЗ шо, а не страна.
А кафе и пляжи у нас и на Безлюдовке есть. :D
 
Гуам выбран исключительно из-за подчинения Калифорнии, где можно просить политубежище и тебе дают вид на жительство, налоговый ID и право на работу, и тогда ты можешь в границах Калифорнии жить и работать 6 лет
т.е. не добравшись до калифорнии тебе дают право там жить и работать?
А где об этом можно почитать?
 
Москалям дали безвиз на Гуам на 45 дней без права посещения США. Подчинение Калифорнии чисто по бюрократии, т.к. остров имеет свое правительство- это территория не включена в состав штатов, но под "крылом".
вот именно, я не понял как он собрался попасть на материк без визы
 
Назад
Зверху Знизу