Эмиграция в прибалтику. Как быть?

Останнє редагування:
На мой взгляд Прибалтика в плане эмиграции похожа на Кипр - она хороша в качестве ПМЖ для достаточно состоятельного человека, имеющего хороший внешний (не связанный со страной пребывания) доход. При этом вы хотите жить в трех-четырех часах лета от своей Родины. И хотите что в общественных местах вас по русски понимали.

В остальном Прибалтика не лучший выбор.
Нам нравиться Рига, здесь комфортно жить, но как тут заработать я совершенно не представляю. Все наши клиенты - россия (страна-террорист), ЕС\США и немножко Украина. Если клиент местный - то на 80% это посредник, а основной заказчик опять же в ЕС\США.

Большинство знакомых айтишников из местных трудятся на Россию или на ЕС\США.

Что в остальных сферах сказать не могу, но в целом хорошей работы мало. Даже для местных. Это уютное болотце, но никак не страна возможностей.

Получение ВНЖ в Латвии требует немалых денег. Я не рассматриваю получения статуса через брак или объявив себя беженцем. Основной способ получения ВНЖ в Латвии - это покупка недвижимости. Но если у вас есть такие деньги - вам открыта бизнес-эмиграция в США. Где полно работы, гуманные цены на недвижимость и доступные кредиты.
Или можно посмотреть в сторону Коста-Рики или Панамы. Чудесный климат, экономика на подъеме, дающая много возможностей, хорошая медицина, безопасно, легко получить ВНЖ, а затем и гражданство.
 
русский язык хоть и не все но понимают
если это важно,то русский понимают отлично в Словакии, и климат там на уровне,а зп повыше. отличная страна, Братислава шикарный город)
 
Вот надумал и я, свалить из Украины. Думал - думал куда? И вот решил остановиться на Прибалтике (конечно хотелось бы в США или Канаду, но шансы ровны нулю). А вот Прибалтика в принципе ничего, уровень жизни лучше чем у нас, русский язык хоть и не все но понимают, работы не много но больше чем у нас, да и шансов уехать мне кажется больше чем в другие страны Европы. Планирую переезд всей семьей (жена и маленький ребенок). Для начала хочу найти работу, по обрабатыванию я экономист, а по факту занимаюсь ремонтом техники (стиральные машины, кондиционеры), вот по этой теме и ищу работу, отправил уже десятки резюме по всем фирмам специализирующиеся на этой тематике, но результата ноль.
Вот и хочу получить совет от бывалых, как поступить мне с моей идеей. Продолжить искать работу удаленно, попробовать матнутса по тур визе чтобы найти работу по факту или обратиться в агентство за помощью?
И вообще какие у меня шансы, по моей специальности найти работу и в дальнейшем эмигрировать.

Флуду ДА!!!

ноль целых, ноль десятых

это у нас стиральные машины ремонтируют все кому не лень, а там для этого нужно долго учиться, иметь диплом и лицензию

если это важно,то русский понимают отлично в Словакии, и климат там на уровне,а зп повыше. отличная страна, Братислава шикарный город)

пруф:

 
на мастеров или просто рукастых людей там всегда есть спрос.
хотя про стиралки и телевизоры согласен (например авто мастер там ценится)
ну и про айтишников верно выше подмечено.
 
что мне пруф из фильма,я там была

В Черногории тоже люди старше 35-40 в большинстве неплохо говорят на русском, ну а молодёжь уже старается отвечать на английском, хотя далеко не всегда уверенно
да конечно. не спорю, но экономика получше в Словакии все же,если ехать чтобы жить
 
Назад
Зверху Знизу